Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

Брак, который продлился 9 дней: Галина Брежнева и Игорь Кио



Иллюзионист Игорь Кио и дочь генсека Галина Брежнева | Фото: ruspekh.ru и showbizdaily.ru


Говорят, знаменитый иллюзионист Игорь Кио был настоящим магом и волшебником. По крайней мере, в общении с женщинами. О его любвеобильности ходили легенды, многие современники вспоминают, что ему достаточно было одного взгляда, чтобы очаровать любую представительницу противоположного пола. Но немногим известно о том, что его первой любовью была дочь генсека Галина Брежнева. Официально их брак просуществовал всего 9 дней, хотя роман продлился намного дольше…


Иллюзионист Игорь Кио и дочь генсека Галина Брежнева | Фото: ruspekh.ru и persona.rin.ru


Игорь знал Галину с раннего возраста – она была замужем за цирковым эквилибристом Евгением Милаевым и повсюду сопровождала его на гастролях, будучи оформленной костюмером цирка. Когда у них с Игорем Кио начался роман, ему было 18, а Галине Брежневой – 32. Она все еще была замужем, но это их не остановило. «Когда между нами пробежала искра, нам стало абсолютно все равно, кто что о нас может подумать. И хотя мы все-таки и пытались скрывать наши отношения, Милаеву о них стало известно», – говорил иллюзионист.


Кадр из фильма *Галина*, 2008 | Фото: chtoby-pomnili.com


Реакция мужа Галины была неожиданной: он предупредил соперника о том, что его жена «не лучше остальных баб» и посоветовал ему не просто держаться от нее подальше – но даже переходить при встрече на другую сторону улицы и не отвечать на ее приветствия. И это прозвучало не как угроза, а как предостережение. Конечно, влюбленный Игорь Кио к этому совету не прислушался, а зря.


Кадр из фильма *Галина*, 2008 | Фото: tele.ru


В 1961 г. цирк отправился на гастроли в Японию, где за дочерью Брежнева велась постоянная слежка. На многочисленных фотографиях были запечатлены Игорь и Галина, и скрывать отношения дальше не было смысла. По возвращении в СССР она подала на развод.


Знаменитый иллюзионист Игорь Кио | Фото: aif.ru


Однажды во время гастролей в Днепропетровске Галине Брежневой позвонил отец и потребовал прекратить отношения с иллюзионистом. Но она не только не послушалась, но вопреки его воле решила выйти за Кио замуж. Бракосочетание проходило втайне ото всех, и Брежнев узнал об этом уже после того, как брак официально зарегистрировали. На свадьбе даже не было гостей – все произошло стихийно и очень быстро, ведь в загсе дочери генсека не чинили никаких препятствий и расписали без очереди. Правда, не обошлось без казусов. После росписи включили песню «В жизни раз бывает 18 лет» – не учли того, что 18 было только жениху, а невеста была гораздо старше.


Дочь генсека Галина Брежнева и иллюзионист Игорь Кио | Фото: persona.rin.ru и kino-teatr.ru


О свадьбе дочери Брежнев узнал только через три дня из ее записки, оставленной Галиной перед отъездом на гастроли в Сочи. Она не решилась сообщать родителям настоящий возраст мужа и написала, что полюбила 25-летнего молодого человека и вышла за него замуж. Реакция Брежнева была незамедлительной: от бывшего мужа дочери он узнал о том, что свидетельство о разводе им выдали не через 10 дней, как положено, а через 8. И на 10-й день брака в Сочи пришла телеграмма, в которой сообщалось: в связи с незаконным расторжением предыдущего брака настоящий брак аннулируется. У Игоря и Галины забрали паспорта и выселили их из одного номера. Паспорт Кио вернули с вырванной страницей о регистрации брака и пометкой о необходимости получения нового паспорта. А Галину в сопровождении сотрудников КГБ доставили в аэропорт и отправили в Москву. В итоге их брак с Кио официально просуществовал всего 9 дней.


Генсек Брежнев с дочерью Галиной | Фото: persona.rin.ru


Но их роман на этом не закончился. Влюбленные продолжали встречаться. Даже во время гастролей иллюзионист умудрялся на выходных летать к Галине в Москву. Повсюду за ними следили сотрудники КГБ, и несмотря на все их попытки конспирации, об их связи снова стало известно Брежневу. В Одессе, где Кио был на гастролях, его вызвал начальник местного Комитета госбезопасности и в течение 6 часов проводил «разъяснительную беседу».


Игорь Кио во время выступления | Фото: kleinburd.ru


Позже иллюзионист признавался: «За это время я много чего передумал, и, надо сказать, думы мои были невеселые. Я тогда не понимал еще, что к чему, был молод, глуп и задирист. Отпуская меня, генерал предупредил: «Ни о каких поездках на выходные дни из Одессы в Москву не может быть и речи». С тех пор каждые выходные за мной пристально наблюдали двое сотрудников КГБ. Они появлялись в гостинице цирка около дежурной и следили за тем, чтобы я никуда не выходил. На всякий случай указание по поводу меня получили и кассиры. Им было велено не продавать мне билеты». На протяжении трех лет Эмиль и Игорь Кио были «невыездными».


Игорь Кио во время выступления | Фото: kontinent.org


 


Игорь Кио во время выступления | Фото: chtoby-pomnili.com


Несмотря на все препятствия, этот роман продолжался в течение четырех лет. Все закончилось, когда Хрущев ушел в отставку, и генсеком стал Брежнев. После этого Галина позвонила Игорю Кио и объявила о том, что им нужно прекратить отношения. С тех пор их пути разошлись, хотя иллюзионист всю жизнь вспоминал о своей первой любви с теплотой и называл одной из самых замечательных женщин, которых когда-либо знал.


Знаменитый иллюзионист Игорь Кио | Фото: ruspekh.ru


 

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь им со своими друзьями:







И не забудьте:
Подписаться на мой Instagram


Источник: Брак, который продлился 9 дней: Галина Брежнева и Игорь Кио
Автор:
Теги: брак Брежнев день Instagram аэропорт

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Галина Брежнева: Дочь “пятизвездного” генсека
Галина Брежнева: Дочь “пятизвездного” генсека
16
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 11:24 07 фев 2021
Сакральный брак. Что это?
Сакральный брак. Что это?
26
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 14:56 11 мар 2024
Галина Польских. Драма ног
Галина Польских. Драма ног
1
Интересный мир 19:00 26 ноя 2023
Семейные тайны генсека Брежнева
Семейные тайны генсека Брежнева
4
Жизнь прекрасна 02:00 22 апр 2017
Как защитить брак от измен
Как защитить брак от измен
20
Женский развлекательный и поучительный сайт. 20:45 15 дек 2021
Когда умирает брак
Когда умирает брак
72
Женский развлекательный и поучительный сайт. 11:44 10 мар 2020
«Ну я же любя!»: как незаметно разрушить брак
«Ну я же любя!»: как незаметно разрушить брак
5
Женский развлекательный и поучительный сайт. 18:51 25 авг 2020
4 случая, когда лучше не сохранять брак
4 случая, когда лучше не сохранять брак
89
Женский развлекательный и поучительный сайт. 13:33 17 июл 2020
Мужской взгляд: «Брак без измен невозможен»
Мужской взгляд: «Брак без измен невозможен»
13
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 01:04 20 фев 2024
Гражданский брак: унизительное сожительство
Гражданский брак: унизительное сожительство
18
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 12:38 27 дек 2023
Актриса Галина Гладкова: спасла свою семью – мужа и сына, а себя сберечь не смогла
Актриса Галина Гладкова: спасла свою семью – мужа и сына, а себя сберечь не смогла
2
Женский каприз 07:11 14 окт 2021
Крепок ли неравный брак, если женщина старше?
Крепок ли неравный брак, если женщина старше?
89
Женский развлекательный и поучительный сайт. 20:05 16 сен 2019

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства