Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

9 признаков, предупреждающих, что вы находитесь в плохой компании

Никогда и никого не умоляйте обратить на вас внимание. Знайте себе цену.

На то, кем вы станете, очень сильно влияет, с кем вы проводите больше всего времени. Некоторые люди приходят в нашу жизнь по чистой случайности. Но решение всегда остается за вами.

Вы решаете, кто останется в вашей жизни, кто уйдет, и кому вы можете дать второй шанс.

Стоит окружать себя людьми, которые способствуют вашему личностному росту и развитию, и разрывать отношения с теми, кто тянет вас на дно.

Вот несколько предупреждающих признаков, что вы находитесь не в той компании…

1. Человек общается с вами только тогда, когда это нужно (или удобно) ему.

Не тратьте свое время на людей, которые общаются с вами только тогда, когда это выгодно им. Не стоит упрашивать уделять вам время и внимание. Если вы действительно важны для человека, он сам с удовольствием будет с вами встречаться.

Стараться изо всех сил поддерживать отношения с кем-то, кто вас совсем не ценит – это вовсе не проявление преданности. Это проявление чрезвычайной глупости.

Никогда и никого не умоляйте обратить на вас внимание. Знайте себе цену. Если это необходимо, разорвите отношения с человеком и двигайтесь дальше по жизни.

2. Человек постоянно попрекает вас прошлым.

Некоторым людям может быть сложно смириться с тем фактом, что вы изменились и больше не такие, какими были раньше. Некоторым может быть трудно принять тот факт, что когда-то вы совершили ошибки, но извлекли из них необходимые уроки и продолжили свой путь.

Таких людей невероятно раздражает, что вы растете и развиваетесь. Именно поэтому они при любом случае будут напоминать вам о прошлом. Не идите у них на поводу. Не обращайте внимания на то, что вам говорят. Продолжайте свое путешествие.

Думать и вспоминать о прошлом – значит понапрасну тратить свои силы. Прошлое нельзя изменить.

Цепляясь за него, вы уж точно не сможете сделать сегодняшнюю жизнь лучше. В вашем окружении есть люди, которые постоянно попрекают вас прошлым? Если да, то перестаньте общаться с ними. Так вы гарантируете себе лучшее будущее.

3. В отношениях вы чувствуете себя так, будто заперты в клетке.

В здоровых отношениях человек всегда чувствует себя свободным, а не запертым в клетке. Отношения процветают только тогда, когда ни одна из сторон не устанавливает никаких рамок и запретов.

В здоровых отношениях человек всегда волен уйти. Вот только… Он предпочитает остаться. И принимает это решение потому, что сам заинтересован в развитии и поддержании общения.

Если вы действительно хотите быть частью жизни кого-либо, то ни за что не оставите его и не прекратите общение. Если кто-то всеми силами стремится удержать, но вы более не хотите быть рядом, не сидите сложа руки.

Не позволяйте запереть вас в замкнутом пространстве. Найдите в себе силы снести дверь, ведущую на свободу.

4. Человек постоянно ставит под сомнение ваши способности и мечты.

Никогда и никому не позволяйте говорить вам, на что вы способны, а на что нет. Не позволяйте внушать, о чем вы можете мечтать, а о чем нет.

Отдавая человеку власть над вашими мечтами, вы даете ему право удерживать вас на месте. Ваши способности не зависят от того, что думают о них окружающие. Только вы решаете, чему вам стоит посвятить свое время и силы.

Не обращайте внимания на мнения и предрассудки. Эти люди просто не способны мыслить широко. Думайте о том, какой вы сами видите жизнь в будущем.

Жизнь – это путешествие, в котором для вас открыты все дороги. То, чего вы достигнете, зависит от ваших устремлений и того, как и на что вы расходуете время и силы.

Не переживайте из-за того, что думают о вас окружающие. Продолжайте жить так, как считаете правильным.

Люди, которые будут на вас из-за этого злиться – вряд ли хотят, чтобы вы жили истинно своей жизнью и по своим правилам.

5. Человек неоднократно лгал вам.

Любовь – это нечто живое и активное, а вовсе не пассивное. Это верно для любого рода отношений. Любовь – это не только страсть и романтические чувства партнеров друг к другу. Любовь существует между друзьями и членами семьи.

Любовь проявляется и в том, как люди ведут себя. Если кто-то из вашего окружения лжет вам, знайте – этот человек не уважает и не ценит ваши отношения.

В вашем окружении есть человек, который постоянно лжет вам? Вы даете ему еще шанс и продолжаете верить? В таком случае, у вас очень много общего с этим человеком. Вы оба патологические лжецы. Вы, как и этот человек, не уважаете и не цените себя!

К какому выводу можно прийти? Люди, которые постоянно лгут и говорят лишь то, что вы хотите услышать, преследуют исключительно собственные интересы. До вас им нет никакого дела. Не миритесь с таким положением вещей.

6. На вас влияет негатив, исходящий от человека.

Люди, излучающие негатив, переносят его не только на кого-то одного. Их негатив затрагивает абсолютно всех, с кем они общаются. Все, что они говорят или делают, является отражением их собственной реальности – их собственных проблем.

Даже когда такой человек оскорбляет вас (или пробует задеть по-другому), дело тут совсем не в вас. Об этом очень важно помнить. Ведь все, что говорят или делают негативные личности, действительно не стоит принимать близко к сердцу.

Вы не можете контролировать, что говорит или делает такой человек, но… Вы абсолютно точно можете решать, какой будет ваша реакция на поступки или слова такого человека.

Вы способны не дать их ядовитым словам проникнуть глубоко в ваше сердце. Если чувствуете, что какая-то негативная личность в вашем окружении упорно старается причинить боль, ограничьте с ней общение.

Хорошее начинает происходить в вашей жизни тогда, когда вы сводите к минимуму общение с негативными личностями. Вы их не ненавидите. Вы просто уважаете и цените себя.

7. Человек невероятно завистлив.

Если человек завидует вам чрезмерно, это говорит о том, что он хочет забрать что-то, принадлежащее вам.

Зависть вовсе не говорит о том, что человек вами восхищается. Она говорит о том, насколько сильно он не любит сам себя.

Если это возможно, помогите человеку сделать его жизнь лучше. Будьте осторожны. Следите за тем, чтобы в процессе он не утянул вас за собой на дно.

Очень часто бывает так, что какой бы сильной ни была ваша любовь, как бы сильно вы ни старались, вы не можете изменить мнение человека о самом себе. Он может исцелиться исключительно собственными силами.

8. Человек пытается зародить в вас желание осуждать или ненавидеть окружающих.

Вера, национальность, цвет волос и глаз – это все никак не характеризует человека. Все стереотипы, существующие в обществе, ошибочны. Их придумывают лицемеры, обожающие осуждать окружающих людей.

Если вы привыкли судить о человеке, исходя из его цвета кожи и внешнего вида, то вы совсем не разбираетесь в людях. Если вы просто примите тот факт, что кто-то одевается и живет не так, как вы, то перед вами откроется возможность познакомиться и завязать дружбу с множеством замечательных людей.

Люди, пытающиеся зародить в вас желание ненавидеть или осуждать окружающих – это худшая компания, какой вы только можете окружить себя. Всеми возможными способами избегайте общения с такими людьми.

9. Человек принимает вас не за того, кем вы есть.

Общайтесь с теми людьми, которые принимают вас такими, какими вы есть. Как можно больше и чаще общайтесь с теми, кто действительно знает о вас очень много, но все равно любит и уважает вас.

Если кто-то хочет, чтобы вы притворялись тем, кем вы не являетесь, не общайтесь с этим человеком. Разорвите отношения. Намного лучше сделать это сразу, чем пытаться быть тем, кем вы не являетесь.

Вам будет легче пережить боль этой потери, чем пытаться вновь собрать свою истинную личность по кусочкам.

Вместо этого человека в вашу жизнь придет кто-то новый. Это произойдет быстрее, чем вы думаете.

Перевод статьи — 9 Warning Signs You’re in Bad Company  via Клубер

.

published on novostiifakty.ru according to the materials cluber.com.ua

Запись 9 признаков, предупреждающих, что вы находитесь в плохой компании взята с сайта Новости слухи и факты.


Источник: 9 признаков, предупреждающих, что вы находитесь в плохой компании
Автор:
Теги: Интересные факты компания

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
6 признаков откровенно плохой жены
6 признаков откровенно плохой жены
35
Женский развлекательный и поучительный сайт. 12:40 12 июл 2020
Ты — плохой! — на весь магазин прокричала девочка…
Ты — плохой! — на весь магазин прокричала девочка…
4
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 14:50 12 мар 2024
6 признаков мудрой женщины
6 признаков мудрой женщины
56
Женский развлекательный и поучительный сайт. 20:50 27 июл 2020
5 признаков «голодного» мужчины
5 признаков «голодного» мужчины
42
Женский развлекательный и поучительный сайт. 15:21 19 апр 2020
Если у мужа плохой характер
Если у мужа плохой характер
36
Женский развлекательный и поучительный сайт. 11:29 04 май 2020
10 признаков, что вы нравитесь мужчине
10 признаков, что вы нравитесь мужчине
31
Женский развлекательный и поучительный сайт. 19:57 12 янв 2021
Как определить родство с ведьмами: 7 признаков
Как определить родство с ведьмами: 7 признаков
5
Сайт обо всём и для всех 16:14 12 сен 2023
Пять признаков «старой» женщины, заметных невооруженным глазом
Пять признаков «старой» женщины, заметных невооруженным глазом
52
Сайт обо всём и для всех 14:11 18 фев 2023
5 признаков, что вы ему безразличны
5 признаков, что вы ему безразличны
8
Женский развлекательный и поучительный сайт. 08:57 29 апр 2020
10 признаков настоящей подруги
10 признаков настоящей подруги
61
Женский развлекательный и поучительный сайт. 20:25 26 июн 2020
10 признаков плохого любовника
10 признаков плохого любовника
106
Женский развлекательный и поучительный сайт. 19:57 11 авг 2020
7 летних вещей, которые выдадут плохой вкус
7 летних вещей, которые выдадут плохой вкус
38
Женский развлекательный и поучительный сайт. 16:45 30 май 2020

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства