Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

8 способов сэкономить на отдыхе

Вы планируете отпуск и решили съездить отдохнуть? Но ваш бюджет не позволяет вам потратиться, как хотелось бы? Тогда эта статья непременно подскажет вам, как сократить расходы и на чем можно сэкономить.

Итак, вот 8 способов сэкономить на отдыхе:

1.Отдыхайте не в сезон

Можно выбрать страны, в которых не сезон для отдыха, но вас устраивает такая ситуация. Конечно, если ваше хобби — русская рыбалка, то ей можно заниматься в любой сезон, но если вы собрались например в Европу, то не сезон не означает, что вы плохо отдохнете, из-за изменения погодных условий. Наоборот, будет меньше людей и более умеренные цены. Вы отдохнете не хуже, чем, если бы выбрали обычное время для отдыха. В таких турах, как правило, можно сэкономить около 30% от цены, если бы вы поехали в разгар сезона. Многие агентства предоставляют различные акции и скидки именно в межсезонье.

2. Планируйте путешествие сами

Если вы сами планируете свое путешествие, то вы сможете отдохнуть в 2-3 раза дешевле, чем через туристическое  агентство. Сделать это самостоятельно не сложно. Для этого, вам нужно выбрать гостинцу или отель по нужной вам цене и месту расположения и забронировать номер. Цены вас удивят, так как на сайтах гостиниц стоимость номера на порядок ниже, чем предлагает ваш туроператор.

3. На жилье тоже можно прилично сэкономить

Не обязательно брать дорогие номера в 5 звездочных гостиницах. Если вы путешествуете самостоятельно, то номер в гостинице вам понадобится только для ночлега. Остальное время вы будете проводить, гуляя по городу или отдыхая на пляже. Как правило, в не сезон, отели и гостиницы снижают свои цены или делают скидки. Как найти такие отели? В интернете вы найдете огромный список сайтов, где можно отыскать любой отель мира, но рекомендую Hotels.com. Этот сайт предоставляет перечень именно бюджетных и недорогих отелей в любой стране.

4. Экономим на авиабилетах

Именно на них можно хорошо сэкономить. Как это сделать? Сейчас почти все авиакомпании делают разные акции или скидки на авиабилеты. Попасть на такие билеты не просто, нужно постоянно мониторить цены. Иногда бывает обвал цен и билеты можно приобрести за полстоимости. О том, где и какие скидки, вы можете узнать на одном из сайтов www.expedia.com. Также, чтобы удешевить перелет, можно лететь с пересадками в других странах или выбрать бюджетные авиалинии. Здесь есть множество вариантов и маршрутов, и вы сможете подобрать по нужной вам цене билеты.

5. Самостоятельные экскурсии

На отдыхе, совсем не обязательно пользоваться услугами экскурсоводов. Либо воспользоваться его услугами на месте, не переплачивая за экскурсию, входящую в стоимость в путевки. Сейчас, чтобы ознакомиться с новым городом, существует масса помощников: карта, мобильный путеводитель, GPS-навигатор в машине. При пешей самостоятельной экскурсии не забудьте захватить с собой  английский разговорник. Вы также можете, например, взять машину на прокат и за пару часов осмотреть все окрестности города. Или попутешествовать по другим городам. Так вы сможете узнать намного больше интересующих вас подробностей, оставаясь в нужных местах, сколько хотите.

6. Покупайте проездные

Если вы остановились в большом городе, особенно в Европе, и хотите путешествовать его окрестностями на местном транспорте, то приобретите проездной билет. Проезд в общественном транспорте Европы намного дороже, чем в нашей стране. Только на одном транспорте можно хорошо потратиться. Поэтому для туристов и гостей страны иногда есть специальные проездные, действующие определенное время и со скидкой. Как, например, в Париже, можно купить проездной билет специально для гостей столицы. А в Праге вы можете приобрести единый проездной, который предоставляет проезд на всех видах общественного транспорта со скидкой, в том числе и пригородные поезда. Также в некоторых странах есть билеты со скидкой на посещение ряда музеев, галерей и других исторических заведений.

7. Посещайте рестораны и кафе для местных

Конечно на отдыхе, вы захотите посетить местные рестораны, кафе и ознакомиться с местной кухней. Чтобы попробовать разнообразные блюда в различных заведениях и не слишком потратиться, посещайте рестораны для местных жителей города. Не заходите в кафе на главных улицах города и в рестораны, которые рядом с дорогими гостиницами. В любом городе вы сможете найти, если немного побродить по окрестностям, обычные уличные кафешки. Цены в них намного ниже и кухня вас приятно удивит своим разнообразием, не уступая дорогим ресторанам. Вам стоит только свернуть с главной улицы и пройтись переулками от центра. В меню таких кафешек вы можете найти комплексные обеды или ланчи по приемлемой низкой цене. При выборе вин или других напитков, выбирайте местного производства, они почти везде лучше привозных, но при этом значительно дешевле. И в конце будет не лишним, проверить счет, за границей это обычное дело. Так делают все местные жители.

8. Не покупайте в туристических местах

И напоследок, покупайте сувениры, вещи и продукты на местных рынках, магазинах, где обычно покупают местные жители. Не приобретайте их в распространенных местах, предназначенных для туристов. Либо спросите у жителей города, где есть недорогие магазины и сувенирные лавки.

Если вы учтете эти советы, то вы сможете недорого отдохнуть и получить массу незабываемых моментов.

Вика, www.vitamarg.com

.

published on novostiifakty.ru according to the materials cluber.com.ua

Запись 8 способов сэкономить на отдыхе взята с сайта Новости и факты.


Источник: 8 способов сэкономить на отдыхе
Автор:
Теги: Это жизнь отдых

Комментарии (23)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Лилия Фролова 
Очень банальные советы. Много лет путешествуя самостоятельно, могу сказать, что используя все вышеуказанные ресурсы интернета можно сэкономить50%, но не вдвое, втрое. Особенно для жителей регионов, я живу в Сибири, и если из Москвы до Европы можно найти билеты за 8000 туда обратно, то от Томска вариантов перелета совсем немного. А если учесть пересадки в несколько часов, а то и нестыковки между рейсами и риски с этим связанные и траты в аэропорту, то все не так однозначно!
Самое экономичное питание в поездке это супермаркеты и самостоятельная готовка в аппартах.
olga dichterenko 
Очень полезная статья, живу в Крыму в Евпатории, мы местные жители всегда рассказываем отдыхающим как сьэкономить на жилье и питании.
Эля Войткун
Собираюсь на отдых в Евпатории,подскажите пожалуйста где у Вас можно подешевле снять жилье и не дорого покушать. Буду благодарна за совет.
Горький Шоколад
Всегда раздражают подобные статьи. Почему народ,который год пашет как лошадь,должен искать эконом варианты,отдыхать не в любимый сезон,отказываться от комфорта. Пусть депутаты и Путин пользуются этими советами тоже. Почему кто-то блин себе ни в чем,а кто-то ищет ходы и выходы бюджетных вариантов. Сделайте народу достойные зарплаты,И экономить не будет нужды
Наталья Берченко 
50% это и есть в 2 раза дешевле.
Людмила Ильющенко 
Зайдите на Hotels.com.и посмотрите отели в вашем городе, где вы знаете свои отели. Тогда вы сами увидите, что сайт рекомендует самые дорогие отели города, а о дешевых даже не вспоминает.
Ирина Ирина
Хорошие сайты, которые сообщают от дешёвых билетах и скидках на автобусы и круизные лайнеры- это VANDROUKI.RU И VANDROUKI.BY.
Алла Дубинина 
Что б на это пойти надо знать иностранные языки- похвастаться разговорным могут не все...
Ирина Ирина
Для этого есть гугл переводчик. Сейчас необязательно хвастаться разговорным английским.
SlankaVas
Раннее бронирование путёвок - тоже способ сэкономить!
Alexandra Larkina 
Давно известные истины
Ирина Ирина
www.airbnb.ru в помощь. Не обязательно в гостиницах жить, можно и квартиру снять.
Элеонора Гончарова 
Да. Снимала комнаты у хозяев. А в результате жила в квартире одна. Т к хозяева уезжали по своим делам.
Ирина Ирина
Так это ж хорошо! Больше свободы и личного пространства.
Алина LLIarm
Много путешествуем с мужем и доход позволяет оплатить путевку без заморочек, но мне самой больше нравится подобрать отель в нужном месте, выбрать номер, наинтереснейшие экскурсии и продумать досуг. Конечно, без знаний языка все это сложнее и проблемнее, и проще купить путевку.
Екатерина Кузьмина 
Спрашивать надо давно путешествующих людей-они отлично все знают.Кстати,многие путешествуют автостопом...
Гульфия Курбангалиева 
Все интересно,нужно только время
Татьяна Ельникова 
Очень смешные предложения?
Точно знаю, что нельзя сэкономить в 2-3 дешевле отдых, если сам бронируешь отель через сайт. Более того, можно хорошо сэкономит, купив в турагентстве «горящий» тур гораздо дешевле, если попробуете все сделать самостоятельно! Либо автор статьи плохо разбирается в том, о чем пишет, либо это «заказная» статья!
http://mircruizov.site/
Обычно на отдыхе люди позволяют себе большего. Это и правильно, ведь пахали и копили на этот отдых. Но я так же знаю совсем одиноких мамочек, которые тоже хотят увидеть море по мимо каждодневных забот. Им как раз необходимо быть вооруженными информационно перед отдыхом.
Ирина Орлова 
Лучший вариант экономии - горящие путевки.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
5 законных способов сэкономить на коммуналке
5 законных способов сэкономить на коммуналке
23
Женский развлекательный и поучительный сайт. 06:56 07 июл 2020
6 способов сэкономить на подарках при покупках онлайн
6 способов сэкономить на подарках при покупках онлайн
20
Женский развлекательный и поучительный сайт. 15:58 11 дек 2019
Как сэкономить на гардеробе
Как сэкономить на гардеробе
15
Женский развлекательный и поучительный сайт. 18:40 20 июл 2020
16 чертовски удобных способов сэкономить место на кухне
16 чертовски удобных способов сэкономить место на кухне
14
Жизнь прекрасна 06:00 29 май 2017
Житейские хитрости, позволяющие облегчить быт и сэкономить время
Житейские хитрости, позволяющие облегчить быт и сэкономить время
1
УДачные советы 18:00 22 сен 2022
Уникальное устройство для дачи за копейки. Продуманная функциональность + возможность сэкономить
Уникальное устройство для дачи за копейки. Продуманная функциональность + возможность сэкономить
0
УДачные советы 18:00 04 май 2023
На страже бюджета: 9 лайфхаков, которые помогут вам сэкономить на продуктах питания
На страже бюджета: 9 лайфхаков, которые помогут вам сэкономить на продуктах питания
11
Женский развлекательный и поучительный сайт. 19:32 28 ноя 2020
16 чертовски удобных способов сэкономить место на кухне
16 чертовски удобных способов сэкономить место на кухне
2
Жизнь прекрасна 13:00 26 фев 2017
10 способов порадовать себя
10 способов порадовать себя
21
Женский развлекательный и поучительный сайт. 17:31 08 сен 2019
15 полезных способов использования кофейной гущи
15 полезных способов использования кофейной гущи
23
Женский развлекательный и поучительный сайт. 11:54 02 июл 2020
7 способов оказать поддержку
7 способов оказать поддержку
14
Женский развлекательный и поучительный сайт. 19:29 12 дек 2019
20 способов использования хозяйственного мыла, которые помогут сэкономить бюджет
20 способов использования хозяйственного мыла, которые помогут сэкономить бюджет
17
Человек познаёт мир 09:15 07 ноя 2021

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства