Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

8 привычек, которые ускоряют процесс старения

Все просто: откажитесь от этих зависимостей, и вы сохраните здоровье.

Каждый из нас боится однажды проснуться и увидеть в зеркале дряхлую, морщинистую старуху. Возраст – это постоянное напоминание о том, что все мы смертны.

Существуют простые способы обратить процесс старения вспять. Одни из самых эффективных – это активный образ жизни и регулярное выполнение физических упражнений.

Однако какие бы способы мы ни использовали, от них не будет толку, если он не освободиться от описанных ниже 8 привычек. Откажитесь от этих зависимостей, и вы сохраните здоровье. Итак…

1. Вы отказываетесь ежедневно учиться чему-то новому.

Отказываясь ежедневно учиться чему-то и открывать для себя что-то новое, вы сами приговариваете себя к посредственной жизни.

Ко всему прочему, постоянный интеллектуальный рост развивает в человеке аналитические способности. Он становится способен намного лучше анализировать как себя и свою жизнь, так и все, что происходит вокруг (в мире). Обучение чрезвычайно положительно сказывается на наших когнитивных способностях. Вы поняли, к чему мы ведем. Отказываясь учиться, мы стареем быстрее.

2. Вы не признаете медитацию.

Медитация и йога чрезвычайно полезны. Они помогут вам забыть о стрессовых ситуациях, происходящих вокруг вас, помогут сфокусировать внимание на себе.

Йога и медитация снижают уровень «гормонов стресса» в организме человека. Ежедневные медитации – прекрасный способ восстановить силы.

3. Вы не следите за питанием.

Один из способов навредить своему организму – недостаточно хорошо пережевывать пищу, которую вы потребляете. Это создает огромную нагрузку на пищеварительный тракт.

Еще одна вредная привычка – нежелание контролировать количество жирной и сладкой пищи, которую вы потребляете. А это прямой путь к проблемам со здоровьем.

4. Вы мало двигаетесь.

В сочетании с предыдущей привычкой, это приводит к скоплению в организме жиров и сахаров. Этот вредный для организма «коктейль» замедляет процессы метаболизма, вы набираете лишний вес. Помимо этого, повышается артериальное давление и возникают другие серьезные проблемы со здоровьем.

5. Вы не контролируете артериальное давление.

Здесь все предельно понятно. Повышенное давление – это явный симптом того, что тело человека пребывает в стрессе. Помимо этого, повышенное давление само по себе является главной причиной стресса. Одним, словом, замкнутый круг.

Проблемы с давлением означают, что в организме нарушен кровоток. Следовательно, в органы не поступает достаточное количество питательных веществ. Как итог – наш организм перестает функционировать так, как должен.

Повышенное давление хуже всего сказывается на сердце и мозге. Задумайтесь на секунду о том, каковы могут быть последствия. Что будет, если один из них и вовсе захандрит?

6. Вы не следите за уровнем метаболизма.

Самый явный симптом замедленного метаболизма – резкий набор веса. Подобный симптом говорит о том, что организм испытывает стресс и поэтому создает запасы жира. Это и есть тот звоночек, который должен сказать вам о том, что пришло время для усиленных тренировок.

7. Вы курите.

Начать курить и постепенно втянуться – очень легко. Эта привычка является одной из самых главных причин рака легких и эмболии кровеносных сосудов.

Курение играет не последнюю роль в возникновении ряда других проблем со здоровьем, начиная с повышенного давления и заканчивая симптомами диабета. Просто откажитесь от этой привычки. Вы прекрасно обойдетесь без никотина, он не нужен вашему организму. Отказ от никотина сделает вашу жизнь лучше. Попробуйте.

8. Вы не живете настоящим.

Многие из нас не живут полноценной жизнью. Мы только и делаем, что работаем и тратим время на рутину, а в перерывах изводим себя мыслями о прошлом, которое не можем изменить, и призрачном будущем.

Чем больше вы будете просто наслаждаться маленькими радостями жизни, тем больше у вас будет шансов прожить более долгую и прекрасную жизнь.

Перевод статьи — 8 Habits That Accelerate the Process of Aging via Клубер

.

published on novostiifakty.ru according to the materials cluber.com.ua

Запись 8 привычек, которые ускоряют процесс старения взята с сайта Новости и факты.


Источник: 8 привычек, которые ускоряют процесс старения
Автор:
Теги: Интересные факты процесс Старение

Комментарии (29)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Ирина Алпатова
"Но если есть в кармане пачка сигарет,
Значит все не так уж плохо на сегодняшний день.
И билет на самолет с серебристым крылом,
Что, взлетая, оставляет земле лишь тень". :-)
наталья иванченко 
Не курю,выпиваю белого винишка иногда,каждый день минимум 4км.медитация не работает когда дети на голову лезут и муж орет все время,вообще я позитивный человек но когда в жизни одни негативы и черные полосы только то уже и сама духом падаю((И ни спорт,ни музыка моя любимая не доставляет радость только цемики деток иногда дарят минуты счастья..Куда уходит все счастье,семейное,человеческое в общем?Да стараюсь радоваться всему,но что делать если муж вместо доброго утра иногда настроение портит,работы нет,в 37 лет 3 грыжи,ревматизм и плечо выходит каждое утро почти..Чем больше спортом занимаюсь тем больнее сиановлюсь...как оставаться при этом прежней веселой и счастливой((Желаю всем крепкого здоровья и любви,без нее наверное болезни все-же и случаются..
Мария Гараба 
Срочно поменять мужа !
Марина Щербакова
Как можно жить лишь настоящим, не задумываясь о будущем, не извлекая уроки из прошлого? Как муха на подоконнике...
Марина Ширяева
Автор не об этом. Автор о том, что пока мы тоскуем по прошлому и мечтаем о будущем, оно, это настоящее, проходит мимо! Все логично. И радоваться надо уметь абсолютно всему - хорошей погоде, свободному мачту в метро, отсутствию очереди в магазине, вовремя подготовленному отчету на работе, успехам внука в детском саду, тому, что дочка с радостью встретила тебя дома, удачно наложенному с первого раза макияжу, смешному анекдоту, присланному в what’s up коллегой с утра, фразе «доброе утро» от только что проснувшегося мужа, о том, что рядом с вашим домом не упал снаряд и не взорвалась бомба (отсутствию войны, это счастье, меня так бабушка ещё с детства научила понимать) и тому, что у вас есть работа, Квартира и любимые люди рядом! Ибо отсутствие именно тех незаметных мелочей, с которыми вы сталкиваетесь каждый день, и есть ВАШЕ НАСТОЯЩЕЕ. И представьте, что (не дай бог!) в вашей повседневности исчезнут вышеуказанные мелочи или станут на 100 процентов противоположными! Именно тогда Вы поймёте, что счастливы были именно раньше, когда этого не ценили и не замечали. Желаю Вам хорошего дня и солнечного позитивного настроения и здоровья вашим близким!
Лидия Ткачева 
Конечно, надо жить с позитивом. Просто радоваться жизни и здраво смотреть на проблемы, ошибки, неприятности. Куда же без них. Принимайте радость, как солнечный свет и от вас будет идти радость, тоже солнечный свет. И тогда естественная старость, а она неизбежна будет приятной естественностью. Всем доброго дня.
Тарасова Ирина
Марина, как хорошо и правильно вы написалИ. И ещё добавлю, когда у меня спрашивают , как дела, я отвечаю: "всё хорошо, если не случилось ничего плохого и всё идет своим чередом- это уже хорошо" по нашей жизни, в которой на каждом шагу можно встретить опасность того или иного рода.
Елена
Как хорошо Вы и правильно написали!!!
Светлана Мирошина
Не медитация, а молитва..
Ольга Лосева 
Ага, особенно интеллектуальное развитие помогает от морщин...Надо же, а я и не знала...Медитация - замечательно, но ее не преподают в школе и найти хорошего специалиста за гуманные деньги (я уж не говорю бесплатно) почти нереально. А так я б не отказалась.
Двигаюсь маловато, но исправлюсь. Ем вкусно и буду, не отберете...Давление пониженное - уже замечательно))) Стресс - это к козлам работодателям и правительству. Отняли пенсию и хотите, чтоб стресса не было. Интересненько...
Не курю. А маленьких радостей маловато - денег на них не хватает. Потому обожаю большие - ОТПУСК.
А так ерунда всякая написана....
Любовь @
Маленько напрячь мозг, новизна - только в прок. Медитация, иога - много книг, главное было б желание.Насчет вкусной пищи - свой вкус можно воспитать ( знаю по своему опыту - болезнь помогла) Давление пониженное не оч.хорошо со временем прыгать начинает, при 120 скручивает( Пенсия радость? На неё все равно не прожить) На радости маленькие денег не нужно - видеть солнце, чувствуешь, передвигаешься... многим и этого не дано( В каждом написанном каждый может найти свое, то что ему поможет, а не жаловаться как все глупо.
Любовь @
Извините, если что) что то задело, настрочила
Наталья Владимировна
Статья отличная! Надо жить с оптимизмом! И позитива больше. Ваша жизнь в ваших руках!
Писатель Альзира
Этот бред, что человек должен жить одним днем, для недумающих каких-то придуман.
Ольга Колосовская
жить одним днем и жить настоящим - это разные вещи, здесь идет речь о нстоящем
Алиса
О нет, 4 пункта совпало.
Мария Поцелуева 
Мне 69 лет.В жизни было все и хорошее и плохое.Развелиоь с мужем дочки было около 2 лет.Не унывала, работала по 10-12 часов в сутки. Воспитала дочь.Была в аварии: после неё сахар, диабет, поменяла аортальный клапан. И. Д. Говорят выгляжу не плохо.Когда в 21 год поставили нач. Сборочного цеха- хорошие люди подсказали- чтоб быть специалистом нужно знать своё дело- это мой девиз.А сейчас пишу стихи, вроде бы не плохие.Две радости в жизни у меня: доченька и внученька моя..........
Olya Grischenkova 
Все в своем мире живут и с разным предназначением
Любовь спасет от всего(настоящая) другого рецепта нет
Зоя Сметанина 
С интересом прочитала комментарии.каждый судит, исходя из собственого опыта, и это естественно. Я 20 лет рыдала чуть ли не ежедневно, потому что была несчастна в браке. Что мешало уйти? Страх перед неизвестностью и инерция.когда развелась, поняла, как сама загубила свою женскую судьбу и насколько этот человек чужд мне.
Светлана Кущёва
С Мариной согласна стопроцентно, Наталья, попробуйте просто начать с себя - не сводить позитив к "белому винишку" (хотя и его иногда неплохо использовать), а постепенно изменить свой подход и отношения с близкими (отчего "муж все время орет", а дети "на голову лезут"?), возможно, негатива и болезней станет меньше (или изменится отношение к этим "прелестям"). Поверьте, негатив присутствует в жизни каждого в любом возрасте, важно, как мы его воспринимаем. Искренне желаю Вам удачи, Вы еще достаточно молоды :)
наталья иванченко 
Дети в прямом смысле залезают на голову конда пытаюсь заняться спортом или медитацией))Муж орет почему?Да он и сам незнает чего орет,из-за всего орет,делает жизнь мне невынгсимой что-бы ушла от него с детьми.А вино я пью редко))Некогда даже если-бы и хотелось-бы..возможно и негатив из-за того что муж такой стал сварливый,кричливый,на меня ноль эмоций и времени а только крики.И моя любовь ему не нужна,пробовали ходили другими подходами к жизни))Все перепробовала..меня близкие не узнают какой я стала,а все без любви...скажете от мужа уйти?А не куда идти с 3-ся детьми,и все здоровье я угробила на этот дом что мы сейчас живем..Вот и какой тут позитив?
Ольга Колосовская
уходите без детей, хотя бы на недельку, и займитесь собой. В конце концов, никто никому в этом мире не принадлежит (даже дети). А счастливыми дети вырастают только у счастливых родителей. Желаю вам любви, здоровья и счастья!
Элла Синельникова 
Да . У каждого своя судьба .Моя знакомая поменяла 3х мужей и от двух первых по ребенку .Те и пили и гуляли .А третий моложе да еще и работящий и мастер на все руки .Детей уважает и внуков растит.А она за ним как царица .Вот так
Данил Арутюнов
Если человек не учится, то его душа увядает! Брахманы.
Наталья Фомина
Добавьте к списку вынашивание детей;)
Не важно.
Старость всех достигнет. И когда у женщины кончаться месячные. Доказанный факт. А вот продлить здоровье- не пить и не курить- можно.
Марина Ширяева
Читать “свободному месту в метро»
Ольга Лосева 
Ага, и тому, что пенсию не дадут. Это в первую очередь, ибо изменить мы это не в силах.
Люба Тагай 
Марина, никто этого не заметил! У Вас прекрасное сообщение, спасибо. Только хороший человек с доброй душой так напишет, удачи Вам!
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Как замедлить процесс старения, выделив для себя 45 минут в день
Как замедлить процесс старения, выделив для себя 45 минут в день
25
Женский развлекательный и поучительный сайт. 22:46 15 сен 2021
Как живете, так и стареете, товарищи! Доктор Мясников напоминает о правилах против старения.
Как живете, так и стареете, товарищи! Доктор Мясников напоминает о правилах против старения.
29
Женский развлекательный и поучительный сайт. 15:15 06 окт 2020
13 продуктов, потребление которых замедлят процессы старения
13 продуктов, потребление которых замедлят процессы старения
3
Человек познаёт мир 10:30 04 ноя 2023
10 привычек, которые портят отношения
10 привычек, которые портят отношения
26
Женский развлекательный и поучительный сайт. 21:14 25 окт 2020
8 правил питания после 40 лет, которые продлят молодость
8 правил питания после 40 лет, которые продлят молодость
50
Женский развлекательный и поучительный сайт. 19:04 09 июл 2020
7 дурных женских привычек
7 дурных женских привычек
47
Женский развлекательный и поучительный сайт. 13:44 09 апр 2020
Работа, которая останавливает процесс старения женщины.
Работа, которая останавливает процесс старения женщины.
9
Живи правильно 12:00 14 апр 2016
Психотерапевт Файнзильберг: Антидепрессанты ускоряют выздоровление от коронавируса
Психотерапевт Файнзильберг: Антидепрессанты ускоряют выздоровление от коронавируса
1
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 14:04 29 окт 2021
9 привычек, которые помогут дожить до 100 лет
9 привычек, которые помогут дожить до 100 лет
79
Женский развлекательный и поучительный сайт. 21:41 09 янв 2021
5 простых утренних привычек, которые помогут похудеть
5 простых утренних привычек, которые помогут похудеть
41
Женский развлекательный и поучительный сайт. 21:10 07 дек 2020
13 вещей и привычек японцев, которые сложно понять иностранцам
13 вещей и привычек японцев, которые сложно понять иностранцам
4
Человек познаёт мир 05:30 13 фев 2024
10 мудрых бытовых привычек турецких женщин
10 мудрых бытовых привычек турецких женщин
11
Человек познаёт мир 09:59 20 мар 2024

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства