Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

8 причин срочно уволиться

У вас больше нет выбора. Миф о построении карьеры и безопасности — разрушен. Вот восемь причин, почему тихую гавань нужно покидать сейчас.

1. Подсчитайте, сколько людей могут разрушить вашу жизнь одним решением

Если вы работаете по найму, то, скорее всего, есть один человек, от которого вы сильно зависите. Это ваш босс. Когда-нибудь он воспользуется этой возможностью. Как ему помешать? Распределите риски. Пусть таких людей будет много, но действия каждого из них в отдельности не должны сильно вам повредить.

.

2. Не надейтесь на пенсию

Пенсия — миф. Ее съест инфляция и бездарные управляющие пенсионных фондов. Даже при самом оптимистичном сценарии пенсия не позволит жить так, как вы живете сейчас. Единственный способ избежать этого — работать не на пенсию, а на себя. Каждый может быть предпринимателем. Пусть даже совсем маленьким, с одним-единственным человеком в «штате» — самим собой.

3. Идея среднего класса мертва

Богатыми сейчас становится больше людей, чем когда-либо. В то же время появляется все больше временных сотрудников. Идея среднего класса мертва. Да и существовала ли она когда-нибудь? Это был просто маркетинговый трюк.

4. Вас заменят

Новые технологии, аутсорсинг, аутстаффинг вымывают почву из-под среднего класса. Задумайтесь, большинство специальностей, существовавших 20 лет назад, ныне просто исчезло.

5. Работодателям на вас наплевать

Работодатели не хотят выращивать звезд, успешных людей, которые потом будут создавать им конкуренцию. Иными словами, их работа состоит в том, чтобы разрушать карьерные устремления собственных сотрудников. Они бы даже предпочли, чтобы их сотрудники работали меньше и хуже, лишь бы были лояльными и продолжали работать на прежних условиях.

6. Больше денег не означает больше счастья

Исследования показывают, что прибавка к доходам увеличивает уровень счастья на незначительную величину. Или не увеличивает вовсе. Допустим, ваша зарплата $5000. Ее увеличивают на $2000. Вы покупаете запчасти для машины, новый компьютер, диван, телевизор побольше и подарки для любовницы. А потом задаетесь вопросом: «Куда ушли деньги?». Не держитесь за работу ради прибавки. Это не спасет вас от страха за будущее. Настоящей ценностью обладают свободное время и возможность исчезать с работы, когда вам этого захочется.

7. Оправдания

«Я слишком стар». «Я недостаточно креативен». «У меня дети». Все это просто слова. В фильме Джорджа Лукаса THX-1138 показана схожая ситуация. Люди живут под землей в тоталитарном обществе. Им говорят, что на поверхности радиация. Один из жителей по имени THX-1138 сбегает наружу. И обнаруживает, что никакой радиации нет. Там светит солнце и жизнь прекрасна.

8. Двигаться маленькими шажочками нормально

Никто говорит, что надо уходить в один день. Прежде, чем пробежать марафон, люди учатся ползать, потом ходить, потом бегать. Затем они тренируются каждый день, и только после этого появляется шанс одолеть марафон.

Что делать?

Начните со списка. Запишите свои цели и работайте над ними каждый день. Наемная работа никогда не даст изобилия. Но вы не поймете этого, пока не вырветесь наружу.

.

published on novostiifakty.ru according to the materials cluber.com.ua

Запись 8 причин срочно уволиться взята с сайта Новости и факты.


Источник: 8 причин срочно уволиться
Автор:
Теги: Интересные факты безопасность Будущее быль Вопрос Время

Комментарии (15)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Елена Викторовна
Ух ты! зарплата 5 тысяч долларов и прибавка 2 тысячи! Да с такой работы я никогда бы не ушла.
А мысль работать на себя очень заманчива, но только не в нашей стране. Это ведь тоже самое, что надеяться на пенсию. У нас правительство делает все, чтобы не было мелких предпринимателей. Да и не каждый способен организовать что-то востребованное. Кстати, на это тоже надо много денег. Много!
И свободное время будет настоящей ценностью, когда есть деньги. По себе знаю. Я сейчас безработная, и найду ли работу в своем возрасте, не знаю. Есть у меня свободное время. Так какая же это ценность, если я ни ремонт дома не могу затеять, ни в путешествие поехать, даже шить-вязать не могу, не на что купить ткань и пряжу, ни здоровьем и внешностью заняться тоже не на что. Абсолютно все занятия требуют денег, даже посиделки с друзьями.
Ольга Аликина 
Елена, а Вы просто начните делать для души то, что Вам нравится, то, к чему у Вас есть ТАЛАНТ!!! Один мой знакомый начал с того, что ему нравилось кухарничать на семейной кухне по выходным. В результате, сейчас у него своя пекарня и еще бОльшие планы по развитию бизнеса. Кстати, с наемной работы он, в конце концов, ушел. Несмотря на ОЧЕНЬ приличную зарплату!!! Сказал - "просто мне нравится печь хлеб и расписывать пряники"!!! И детей, и жену этим увлек, так что бизнес у них теперь семейный!!!Отпала необходимость в поиске дополнительной рабочей силы! На жизнь им вполне хватает. Со свободным временем бывает, конечно, "напряженка", когда срочный большой заказ или ЧП какое-то, но их это, в общем-то, не "давит". Отдыхать тоже умеют! Дружнее семьи я не видала в своей жизни!!!Кстати, очень многих встречала, кто организовал свое маленькое "дело" именно в предпенсионном или пенсионном возрасте. Оно и логично. Повкалывал на "господина" - хватит, пора и на себя поработать!!! Воплощая в жизнь свои детские мечты и давние замыслы!!!
Елена Викторовна
Только не убеждайте меня, что он не имея ни копейки, заработал миллионы. На пекарне много не заработаешь, во всяком случае честно. Сколько этих пекарен... Большинство на ладан дышит. И я прекрасно знаю, что и сколько стоит в организационном плане открыть пекарню и содержать ее. Моя подруга тоже хотела самозаняться, только не знала, чем. Так как денег нет элементарно на аренду. А аренда оооочень дорогая, по крайней мере у нас в городе. А еще она говорила, что можно вязать (она любит вязать) например, носки и продавать. За сколько можно продать шерстяные носки? Максимум за 200, так как за 100 продаются прекрасные шерстяные фабричные. А вязать их? Правильно. Целый день, если больше ничем не заниматься. Шерсть стоит минимум 100 рублей за 100 грамм (самая неприглядная) Ну, и что в итоге? Правильно. 100 рублей в день, если уложиться в 100 грамм, то есть маленькие носочки. Да... Это богатство... Мне тоже нравятся все эти умильные истории, как вдруг человек очнулся, бросил работу и разбогател. Но! Без приличных денег ничего не получится.
Ольга Аликина 
Елена, я не писала Вам, что так можно РАЗБОГАТЕТЬ!!! И этот человек вовсе не "богатей". Но, поверьте, это СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК, и у него СЧАСТЛИВАЯ СЕМЬЯ!!! И в этом большую роль сыграло ЕГО ИНТЕРЕСНОЕ ДЕЛО!!! Я вовсе с Вами не спорю, но, сидя жестко на попе, тоже ничего не сдвинешь в своей жизни. Все нужно хотя бы ПРОБОВАТЬ!!! Вот это я и хотела Вам сказать. Могла бы, конечно, Вам и свой пример привести, но это было бы нескромно. Хотя... У меня бюджетное место и бюджетная скромная зарплата. И работаю я на этом месте ТОЛЬКО ПОТОМУ, что мне:1. Нравится работать с детьми и я чувствую отдачу от них и благодарность от родителей; 2. Я не сижу на привязи к этому месту весь день, имею более-менее свободный график, то есть могу выстраивать его относительно самостоятельно. А в свободное от основной работы время активно зарабатываю тем, что я тоже ЛЮБЛЮ И УМЕЮ ДЕЛАТЬ ХОРОШО!!! Можно сказать, что я частично работаю на себя, а не на "дядю" или на "государство". Да, личного времени остается немного, но, как и все занятые люди, я научилась это время использовать более рационально. Удивитесь, но хватает даже на то, чтобы иногда "полениться". Не хочу Вам навязать свою позицию. Просто хотела искренне помочь и подсказать выход из Вашей ситуации. Простите, если что-то сделала не так. А вам - огромное спасибо за то, что Вы мне ответили!!! Каждый в этой жизни делает СВОЙ выбор!!! Удачи Вам!!!
Елена Викторовна
Я очень рада за Вас. Это прекрасно - любить свою работу. Но я писала не о себе. Знаете, когда я начинаю "митинговать" за учителей, пенсионеров, жителей деревень, мне многие говорят: ты-то что переживаешь? Тебя же это не касается и ты не голодаешь. Может быть и нет, Но мы все живем в одной стране и то же повышение пенсионного возраста касается всех без исключения, даже тех, кто вот-вот уйдет. Геометрическая прогрессия... И спасибо Вам за неравнодушие! Удачи и здоровья и мира Вашему дому!
Ольга Аликина 
Спасибо, Елена, за хорошие слова! Мне было исключительно приятно с Вами общаться! Простите, Бога ради, если что не так написала! А на тех, кто Вам говорит всякие "бредни", внимания не обращайте! Идите своим путем! И ДАЙ ВАМ БОГ ЕГО ОСИЛИТЬ!!! БЕЗ ЛИШНИХ ИЗДЕРЖЕК!!! Искренне желаю Вам Удачи, Физических и Душевных Сил!!!
валентина прохоренко 
Ольга Вы правы! В старые времена были поговорки: Под лежачий камень вода не течет!" Нужно двигаться вперед. И вторая: Кто хрчет ищет ВОЗМОЖНОСТЬ, а кто не хочет, ищет ПРИЧИНУ!" Всем приятного общения.
Марина Журакова
Всю жизнь работаю в бюджетной сфере. Сын работает на себя. При этом у меня есть свободное время и возможность исчезать с работы, когда нужно, а у него - нет. По-разному бывает! А насчёт пенсий - прямо в точку!
Марина Журакова
Хочу добавить. Да, работаю на "дядю", но при этом имею 2 выходных, оплаченный отпуск, оплаченные больнички. Согласитесь, для семейной женщины - неплохо. А если в приоритете - карьера и большие деньги, то тогда - вперёд и с песней на вольные хлеба! И удачи, ибо это не всем по плечу.
Елена Ильиных 
Не все могут себя сами организовать, взять и нести за себя ответственность, работать локтями и кулаками (даже Трамп признает, что бизнес вещь жесткая). И не все, конечно же обладают достаточным уровнем квалификации в востребованной временем профессии. А кто обладает и может конечно пошел во фриланс. В интернете работы полно и зарабатывать можно без начального капитала и создания ИП. Но работать приходится, пока работа есть. И ночами порой. И свободное время часто используется для возможности заработать, поскольку возможность есть.
Марина Петкус 
Да,очень интересный пункт про предпринимательство.Можно порассуждать на эту тему.Если каждый в одиночку начнет заниматься своим делом,то мы вернемся к первобытно-общинному строю.Чем же плохо работать на чужого дядю,если хорошая зар.плата,дружный коллектив и не противная работа?Мне 55 и до сих пор я не знаю,в чем бы смогла себя реализовать,поэтому "чужой дядя" для меня это возможность заработать на проживание.Так живет основное большинство людей,не всем дан дар предпринимательства. Другое дело,когда зар.плата маленькая(и ее не собираются повышать) коллектив-истеричные бабы и самодуры-мужики,такую работу нужно бросать не задумываясь.А иногда и просто предприятие закрывается,многие это пережили в 90-х,да и сейчас такое бывает.Нужно учится новому,это позволяет как то быть на плаву.
Людмила Меркулова
Всё точно а вот насчет исчезать с работы это самое лучшее
Раиса Харко
Всю жизнь проработала свободно, поэтому и денег лишних нет.А свой бизнес в нашей стране - утопия.
любовь демчук 
У каждого свой путь.Главное не ошибиться в выборе.чтобы потом к старости не жить в нищете.никогда ни на кого не надейтесь,кроме самого себя.Вдвоём конечно легче в жизни,а если вдруг муж умирает.и стаешься одна...
Юлия Пи 
а я как раз на распутье, что делать!
Написать комментарий:
Напишите ответ :
7 причин порадоваться наступлению осени...
7 причин порадоваться наступлению осени...
7
Интересный мир 22:03 06 сен 2023
СРОЧНО: В ЦЕНТРЕ ПРАГИ ПРОГРЕМЕЛ ВЗРЫВ
СРОЧНО: В ЦЕНТРЕ ПРАГИ ПРОГРЕМЕЛ ВЗРЫВ
0
Интересный мир 07:15 30 дек 2016
10 причин не любить День святого Валентина
10 причин не любить День святого Валентина
98
Женский развлекательный и поучительный сайт. 17:02 14 фев 2020
5 причин отношений на стороне
5 причин отношений на стороне
32
Женский развлекательный и поучительный сайт. 14:42 03 май 2020
7 причин тренироваться с утра
7 причин тренироваться с утра
3
Человек познаёт мир 02:30 05 мар 2024
5 причин не замечать свободных достойных мужчин
5 причин не замечать свободных достойных мужчин
75
Женский развлекательный и поучительный сайт. 10:40 06 май 2020
Почему мы ревнуем? 6 неочевидных причин
Почему мы ревнуем? 6 неочевидных причин
43
Женский развлекательный и поучительный сайт. 20:53 25 дек 2020
12 сигналов к тому, что питомца надо срочно показать ветеринару
12 сигналов к тому, что питомца надо срочно показать ветеринару
8
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 11:01 24 фев 2021
9 причин, почему развод — это хорошо
9 причин, почему развод — это хорошо
72
Женский развлекательный и поучительный сайт. 19:31 22 июл 2020
10 причин быть хладнокровным.
10 причин быть хладнокровным.
4
Интересный мир 15:57 03 окт 2023
10 причин, по которым вы притягиваете к себе неприятности...
10 причин, по которым вы притягиваете к себе неприятности...
6
Интересный мир 22:18 11 ноя 2023
Список из 10 причин, по которым большинство интеллектуально развитых людей не умеют любить
Список из 10 причин, по которым большинство интеллектуально развитых людей не умеют любить
4
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 18:43 07 мар 2024

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства