Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

7 секретов мудрой женщины

У каждой из нас свои маленькие и не очень секреты, приемы и фокусы, которые помогают сохранить гармонию и взаимопонимание в семье. Возможно, ты почерпнешь что-то интересное для себя из следующих идей.

  • Озвучивай ожидания. Твой мужчина не может сам догадаться о том, что ты ожидаешь от него определенных действий. Так же, как он не всегда может понять из-за чего ты обиделась или расстроилась.
  • Не заставляй своего мужчину любить своих подруг. Если он не хочет пить чай с вами на кухне – тем лучше. Раздельные друзья – это тоже хорошо, ведь иногда полезно провести время с веселой компанией подруг. А поскучать в обществе друзей мужа ты всегда успеешь.
  • Чаще обнимайтесь. Иногда одно объятие может выразить намного больше, чем слова. Тем более. Объятия не только сближают, но и дарят нам ощущение душевного покоя и уверенности в том, что тебя любят и понимают.
  • Никогда не начинай «разбор полетов» перед сном. Во-первых, каким бы чудесным не был этот день, запомнится он именно неприятным окончанием. А во-вторых, ты же знаешь, что то, что кажется весомым и важным вечером, утром может оказаться раздутым и нестоящим.
  • Не вспоминай прошлое. У всех в отношениях бывают сложности. Если твой мужчина провинился, а ты его простила…все, больше никогда не напоминай ему о том, какой он подлец, и какая ты великодушная.
  • Совместное времяпрепровождение. Пусть у тебя всегда хватает времени для любимого человека. Неважно, чем вы будете заниматься – сексом или пересадкой цветов, главное, что вы будете делать это вместе.
  • Не скрывай свою благодарность. Он сделал то, о чем ты его просила? Искренне поблагодари его, и в следующий раз твой мужчина сделает еще больше. Чаще говори ему «спасибо», и делай это от души. В самом деле, ведь тебе есть за что благодарить любимого?
  • По материалам ivona.bigmir.net

    .

    .

    published on novostiifakty.ru according to the materials cluber.com.ua

    Запись 7 секретов мудрой женщины взята с сайта Новости и факты.


    Источник: 7 секретов мудрой женщины
    Автор:
    Теги: Интересные факты женщина благодарность вечер Время гармония

    Комментарии (40)

    Сортировка: Рейтинг | Дата
    Марианна С 
    Мудрой женщиной становишься со 《своим》мужчиной... С бывшим мужем прожили больше 25 лет, но его поведение и характер просто не располагали к тому, чтобы проявлять такую мудрость. А с моим нынешним любимым мужчиной интуитивно веду себя именно так, как здесь описано, причем с большим удовольствием... И чувствую и отдачу, и благодарность...
    Татьяна Сафонова 
    Мариана, как хорошо стать счастливой в любом возрасте
    Николай Н.
    Не скрывайте благодарность - полностью согласен. Она может быть в любой форме слова, поступки, знаки внимания, стихи и даже песни...
    Юлия Богданова
    В моими музыкальными данными песня - это скорее наказание)))
    Николай Н.
    Я думаю, что каждого человека природа одарила творческими способностями. У кого-то они видны уже в детстве и, этот счастливчик, по жизни идет и развивается с ними. У большинства они более скромные и могут вообще не проявиться, или проявиться уже в зрелом возрасте, когда за плечами профессия и жизненный опыт, работа и семья.
    Но это не повод, чтобы оставить без внимания эти ростки творчества, пусть даже самые небольшие. Творчество может быть самым разнообразным по форме и содержанию, но оно обязательно должно быть для души и доставлять радость, что душа «пела».
    Благодарность, выраженная в форме результата вашего творчества, дорогого стоит, т.к. идет от души.
    Валентина Горбачева
    Добавила бы еще один пункт: "Не скупитесь на похвалу мужчины!" Заработал и построил дом для семьи, купил автомобиль, отвез чад и домочадцев в отпуск, приготовил ужин или отремонтировал кран. Не просто спасибо, а какой ты молодец! Смог, сумел, достиг, решил. Дефицит похвалы в отношениях не должен иметь место.
    Асмила Асмила 
    Красиво написано, но в жизни все иначе. Хочу обниматься, а мужчина говорит, что противны телячьи нежности. Озвучиваю ожидания и это вызывает лишь агрессию и крики - надоело твое хочу. И это у всех вокруг. Так что не нужно мне писать менять мужчину. Он для меня самый лучший... Просто лучше молчать и не проявлять инициативу
    Елена Василевич 
    Асмила, вы заблуждаетесь - это НЕ У ВСЕХ ВОКРУГ. Я говорю, как женщина, которая замужем 27 лет. И у нас много семейных пар (наши друзья), которые то-же живут много лет в браке, и у них то-же все замечательно. Изначально надо смотреть внимательней на своего мужчину, которого выбираешь.
    Татьяна Сафонова 
    Значмт, вы не его женщина, но вы, тем не менее, хотите быть его. Можно ли быть счастливой в таком случае?
    Татьяна Сафонова 
    Это написала для Асмилы
    Казакова Оксана
    Поддерживаю, Елена! Это ж как надо не любить и не ценить себя, чтобы считать "самым лучшим" человека, который глух к потребностям своей женщины, и для которого нормальные человеческие потребности в прикосновениях - "телячьи нежности". Даже если сам он воспитан иначе (а это вполне распространённая "советская" проблема мужчин), то если ЛЮБИМОЙ женщине это необходимо, то любящий мужчина может и поступиться своими стереотипами. К тому же мужчина сильно рискует, ведь женщина, недополучая дома тепла и ласки, может начать искать, где восполнить эту потребность. Ну, или жить всю жизнь "на голодном пайке"... А мудрая женщина может со временем менять ситуацию, только неспешно и незаметно.
    Любовь Паршина 
    Он не любит вас, потому и нежности телячьи.
    Ирина Алпатова
    Асмила, не слушайте их, они, те, кто Вам отвечают даже не все замужем или в отношениях. А туда же: "и мужчина-то не Ваш, и Вы не того выбрали, да он, урод, Вас не ценит". Все - по-разному, а те, у кого "все хорошо", "все всегда было хорошо", и "все всегда будет хорошо" - они уже давно живут как соседи, или от безысходности - ну, уж раз друг от друга не разъехаться, то лучше жить в мире, чем на войне. Так, как у Вас, может, и не у всех вокруг, но у ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ многих женщин. Нужно себя ценить? - Нужно. Но я поняла, что не в отношениях с мужчиной имеет смысл "совершенствоваться", в отношениях с мужчиной - "без претензий" - ко мне есть претензии, дорогой? - нет, ну и чудненько! Совершенствоваться имеет смысл (ну, это я для себя решила) - в профессии, мастерстве, карьере, во всем, что ведет к финансовой независимости от родителей в молодости, от супруга в зрелости, от собственных детей в старости. Удачи!
    Ирина Алпатова
    Мужчина - это все, что составляет женское счастье, что ли?
    Асмила Асмила 
    Спасибо. Счастья нам
    Раиса Харко
    Все верно, бисер перед свиньями не мечат.
    Инна Лебедева
    все наоборот - так интереснее.....не хочетса умиротворения как будто это не мужчина а директор ....и идеально чтобы почти читал мысли, а подруг в отношении чаепития с мужчиной и тп занятиями вообще визуально не должно быть, подруги в другом помещении и пространственном влиянии если они вообще нужны
    Марина Журакова
    Вы сами поняли, что написали?
    Татьяна К
    Инна, пожалуйста, запомните,как правильно писать слово "хочется".
    Маргарита Дорохова 
    У мудрой женщины-муж и семья в порядке!У ненормальной всё не так.Всем удачи!
    Марина Петкус 
    Все правильно,но последний пункт озадачил."не скрывай свою благодарность".Ну да ну да...
    Как только скажешь,ах,какой ты молодец,умничка что помог,сделал,и т.д. и.т.п.так у него павлиний хвост вырастает,грудь коромыслом и....фсе...весь его энтузиазм заканчивается.Таки думаешь озвучивать или нет,эту свою благодарность? И ведь не единожды это было и не с одним.
    Olga O
    Похвала должна быть в меру. А если он делает то, что Вам неприятно, об этом нужно обязательно говорить. Плохие поступки тоже не оставлять без внимания.
    Марина Петкус 
    Про неприятно не было речи.
    Svetlana Belova
    Правильно сказала Ириша - похвала должна быть в меру. Фальшивых дифирамбов не нужно. Я мужу всегда нежно говорю -"Спасибо, любимый (зайчик, котенок, малыш, пусик- нужное подчеркнуть), ты мне так помог!" Тут же и обнимашку и чмок в щечку. Всегда срабатывает, и никаких павлиньих хвостов. И просьбу о помощи тоже так же озвучиваю, с нежными глазами "Солнышко, помоги мне в этом, без тебя не справлюсь" . Но возможно все это работает, когда есть любовь и взаимоуважение. Потому как и я на его просьбы всегда откликаюсь.
    Галина Лебедева 
    Мне 68 и я хочу остаться одна,устала быть мудрой!
    Ольга Гурлева 
    Существует 5 языков любви/это нужно поизучать!/-и начать раобщение на его одном-двух,и тогда твой мужчина начинает понимать твой язык! Очень интере но жить! И будет всем счастье-даже разочаровавшимся! Всем успехов! А статья-прекраснся!
    Ольга П
    Я рада, что у нас с мужем всё именно так!
    Helen Brown
    Почитала статью: все правильно, так и должно быть! Почитала комментарии: каждый живёт по-своему и приспосабливается к условиям жизни как может... Но я бы так не смогла. Рассталась бы с человеком, как только начали проявляться его черты, которые делают мою прекрасную, интересную, творческую, уникальную жизнь бледной, тусклой, привычно-минорной, невыносимой...
    Ирина Фоминцева
    ...какие все разные... И ни одного комментария от мужчин, заметьте... :-)
    Шолпан Кашамбекова 
    У каждого свой особый случай. Спасибо
    Галина Бармина 
    Галина Лебедева, солидарна с вами, мне 62 и тоже устала быть мудрой))
    Наталья Акимова
    Тупость! А не мудрость.)) Мудрость заключается в умении предугадать когда нужно это, а когда нет!!! И это касается обоих полов, без исключения!)
    Елена Гарриевна
    Оказывается я мудрая.
    Марина Петкус 
    Про неприятно не было речи
    Написать комментарий:
    Напишите ответ :
    6 признаков мудрой женщины
    6 признаков мудрой женщины
    56
    Женский развлекательный и поучительный сайт. 20:50 27 июл 2020
    Правила мудрой и взрослой женщины
    Правила мудрой и взрослой женщины
    16
    Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 20:09 09 авг 2023
    Письмо мудрой женщины молодым девушкам
    Письмо мудрой женщины молодым девушкам
    32
    Женский развлекательный и поучительный сайт. 18:30 13 ноя 2020
    Самый страшный секрет "мудрой" женщины.
    Самый страшный секрет "мудрой" женщины.
    74
    Живи правильно 12:04 13 июн 2016
    10 советов мудрой женщины, как построить идеальные отношения
    10 советов мудрой женщины, как построить идеальные отношения
    24
    Сад огород дача и все самое интересное 08:02 02 ноя 2021
    9 секретов лёгкого быта
    9 секретов лёгкого быта
    5
    Человек познаёт мир 11:45 02 янв 2024
    8 секретов хорошей рассады
    8 секретов хорошей рассады
    25
    Женский развлекательный и поучительный сайт. 16:59 01 мар 2020
    Шесть секретов привлечения удачи по фэн-шуй.
    Шесть секретов привлечения удачи по фэн-шуй.
    3
    Интересный мир 19:28 14 окт 2023
    12 секретов семейного счастья
    12 секретов семейного счастья
    22
    Женский развлекательный и поучительный сайт. 11:05 06 июн 2020
    Пик привлекательности женщины
    Пик привлекательности женщины
    15
    Сайт обо всём и для всех 13:47 23 окт 2023
    6 фраз безотказной женщины
    6 фраз безотказной женщины
    74
    Женский развлекательный и поучительный сайт. 09:33 25 июл 2020
    6 секретов похудения топ-моделей
    6 секретов похудения топ-моделей
    5
    Артобоз 19:33 18 сен 2023

    Выберете причину обращения:

    Выберите действие

    Укажите ваш емейл:

    Укажите емейл

    Такого емейла у нас нет.

    Проверьте ваш емейл:

    Укажите емейл

    Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

    Ваши данные удалены

    Просим прощения за доставленные неудобства