Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

7 решений, о которых вы будете сожалеть 10 лет спустя

Иногда мы принимаем такие решения, о которых жалеем много лет спустя. Узнайте о таких решениях сегодня, чтобы вам не пришлось жалеть о них завтра.

10 лет — очень большой срок, и кажется, что если вы начнёте думать об этом сейчас, то даже не сможете представить это отдалённое будущее. Но я полагаю, что в глубине души вы знаете — для того чтобы создать будущее, о котором вы мечтаете, вам нужно начать создавать его прямо сейчас.

Жизненные решения, о которых мы можем пожалеть

Первым шагом в этом процессе является оценка вашего поведения, где вам нужно убедиться, что вы подсознательно не саботируете свои шансы на счастье. Чтобы помочь вам на этом пути, я описал семь решений, о которых большинство людей впоследствии сожалеют.

Спросите себя, испытываете ли вы чувство вины за любое из этих решений, и если это так, то начинайте работать, чтобы исправить эти привычки настолько быстро, насколько это возможно:

1. Проводить больше времени онлайн, чем оффлайн

Мы любим наши девайсы, они, без сомнения, прекрасны. Но важно уметь находить баланс между временем, когда мы погружены в Сеть, и нашей реальной жизнью. Мы достаточно легко увлекаемся нашими мобильными, планшетами и ноутбуками и забываем наслаждаться красотой природы и ощущать легкий ветерок на своём лице.

Из-за этого также страдает наша продуктивность. Если мы бесполезно тратим время онлайн, мы не успеваем эффективно выполнять свою работу оффлайн.

2. Следовать за чьей-то мечтой

Неважно, хотим ли мы угодить нашим родителям, партнёру или наставнику, достаточно легко убедить себя, что мы делаем то, что хотим делать, когда на самом деле мы просто исполняем желания других людей. Однако мы не можем в этом никого винить. Это всегда наш собственный выбор: ставить на первое место то, что мы делаем для других, а не для самих себя.

Нет ничего неправильного в том, чтобы быть добрым и щедрым, но недостаток самоуважения и признания своих границ — это не то, что вы найдёте в успешных и счастливых людях.

3. Игнорировать свои чувства

Это справедливо в обоих случаях. Вы всё время сожалеете о том, что не сказали: «Я тебя люблю», и вы не выражаете весь свой гнев и разочарование, когда испытываете эти чувства.

Неважно, каковы обстоятельства, у вас может не быть второго шанса сделать всё правильно — попросить прощения, выразить благодарность или разобраться в прошлом. Но глубокий отпечаток навсегда останется с вами. Поэтому говорите то, что чувствуете, когда вам предоставляется такая возможность.

4. Слишком много работать

Нам всем нужно работать, чтобы выжить, и это даёт нам чувство полноценности и предназначения. Мы хотим быть финансово независимыми, способными обеспечить тех, кого мы любим, и иметь достаточно денег, чтобы наслаждаться жизнью.

И тем не менее, когда мы перегружены работой, мы прекращаем её ценить — мы воспринимаем её как тяжёлую ношу, которая лишает нас удовольствия и наслаждения. Это всё равно что считать, что общаться с окружающими и быть взрослым — это трудная, болезненная задача, которую стоит избегать. Это также демонстрирует нашим детям, что деньги имеют для нас большую ценность, чем время с близкими людьми или занятие любимым делом. Я готов поспорить, что это не то, чего вы действительно хотите.

5. Пренебрегать своим здоровьем

У вас только одно тело. Уделяйте ему внимание, которое оно заслуживает. Оно требует соответствующего ухода и нуждается, кроме всего прочего, в сбалансированном питании и физических упражнениях.

Многие из нас начинают осознавать, что мы смертны, только когда наше тело начинает разваливаться на части. Затем мы начинаем сожалеть о том, что сделали, и отчаянно пытаемся исправить положение крайними мерами — но это гораздо более сложная задача, чем если бы мы заботились о себе должным образом изначально.

6. Сохранять токсичные отношения

Так же, как плохая пища может разрушить ваше тело, токсичные отношения могут нанести вред вашему психическому и эмоциональному здоровью. Их природа может быть любой: любимый человек, школьный товарищ, директор, ваши родители, даже ваш сосед.

Как вам узнать, токсичны ли ваши отношения? Проанализируйте, как они влияют на вашу жизнь. Насколько бы лучше вы себя чувствовали, если бы не общались с человеком? Если вы представляете, что жизнь без него будет более приятной, то сделайте шаг назад и продолжайте жить дальше.

7. Не делать сбережений на чёрный день

Непредвиденные расходы рано или поздно, как нежеланные гости, стучатся в нашу дверь. Вы должны быть к ним готовы. Наличие сбережений при непредвиденной болезни, потере работы или смерти кого-то из членов семьи — это нечто такое, что неизбежно уменьшит стресс от ситуации, которая по сути является стрессовой уже изначально.

Мы не хотим ни секунды думать о том, что трагические события могут случиться в нашей жизни, но такие жизненные трудности — всегда прискорбное финансовое решение.

Несмотря на тот факт, что мы не можем знать всех переменных, с которыми нам предстоит столкнуться, нам известно, что то, что мы делаем сейчас, является важной частью того, как будет складываться наша жизнь дальше.

Я приглашаю вас оценить все те решения, которые вы принимаете сегодня, и искоренить те привычки, которые сажают плохие семена в почву вашей жизни.

Источник:
blaggos.com

published on novostiifakty.ru according to the materials gorabbit.ru

Запись 7 решений, о которых вы будете сожалеть 10 лет спустя взята с сайта Новости и факты.


Источник: 7 решений, о которых вы будете сожалеть 10 лет спустя
Автор:
Теги: Россия баланс бесполезный благодарность болезнь Будущее

Комментарии (16)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Lubow Isaewa
Самое дорогое у человека время. Жизнь очень коротка. И тратить врямя на сожаления, это большая глупость. Надо просто жить и радоваться жизни. Со смехом провожать свои ошибки. Они нас учат и делают мудрее.
Лидия Обухова
Спасибо, очень интересно и всё верно. Особенно оригинально - токсичные отношения,от них надо избавляться в первую очередь,если детоксикация невозможна.
Татьяна Данилина
Ну да. Особенно, если это касается родителей. Разорвать отношения и точка.
Виктория Лернер 
Ой-ой, а потом жалеть не будешь?
Юлия Слезко 
Слова родителей не всегда нужно воспринимать всерьёз. Ведь все мы люди разные, со своим мнением. Просто соглашайтесь с ними, но решение принимайте своё
оля кухаренко 
С родителями очень часто бывают СЛОЖНЫЕ отношения. Дорога в АД выстлана их благими намерениями. Надо помнить, что поступай по своим чувствам, н внешне согласись с мнением родителей. Тогда твоя дорога не будет закрыта...
Оксана Ильенко 
Ага ,мне тоже"понравилось"про родителей .Особенно ,если ты осуществляешь за ними уход .
Екатерина Кузнецова
К сожалению, как это верно... как экономим мы на своих чувствах, как молчим там, где надо бы говорить, как.... да что там, многое хочется исправить, но - поздно, поздно... увы!
nadejda popa 
верно но иметь деньги на запас надо в наше время мало кто поможет в нужную минуту а так ты чувствуются спокойнее
Вероника Кузина 
Непонятно,так делать или не делать сбережений на "черный день "?
Елена K 
"Наличие сбережений при непредвиденной болезни, потере работы или смерти кого-то из членов семьи — это нечто такое, что неизбежно уменьшит стресс.."
Юлия Слезко 
Конечно делать! Когда дело обстоит серьёзно - одной проблемой будет меньше
Ирина Мазниченко 
Благодарю Вас, очень полезная информация. Особенно о токсичных отношениях. Иногда прервать отношения невозможно, потому что токсичны близкие родственники. Я просто дистанцируюсь. Помогает. И об отложенной сумме на чёрный день... Лучше изменить формулировку - "сумма для размножения".
Оля Кудрявцева 
Научите меня дистанцироваться, пожалуйста! Это что, совсем не общаться с человеком?!
Елена Биломар 
Я бы посоветовала не избегать этого человека, а себя менять так, чтобы отношения для вас не были такими вредными или же чтобы человека не интересовали отношения с вами. Например, если Вас унижает, третирует начальник, нужно спокойно указать на неприемлемый тон, неконс руктивную форму общения и научиться грамотно бороться с агрессией и хамством. У нытика, вешающего на вас свои проблемы, спросить, что как он собирается решать свои проблемы и т.д. Я прсрвеиую книги Литвака о Психологическом вампиризме, еще хороши книги Искусство трудного разговора, Разговор по-существу. Как исправить отношения с собственным ребенком книгу- "Наведите в доме порядок. Когда дети садятся на шею". Авторов уже не помню
Светлана Кузнецова
Бывают ситуации когда общения не избежать, но человек вам неприятен, тогда я, например, перехожу на подчеркнуто-вежливое общение. Как с человеком малознакомым, с которым я не планирую знакомиться. "Здравствуйте", "До свидания", "Спасибо" и прочее. Сказали и прошли мимо.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Если вам необходимо принять непростое решение, а вы находитесь в неком затруднении, следуйте правилу 10/10/10
Если вам необходимо принять непростое решение, а вы находитесь в неком затруднении, следуйте правилу 10/10/10
4
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 20:55 06 авг 2023
17 очень причудливых решений, порожденных смекалкой человека
17 очень причудливых решений, порожденных смекалкой человека
5
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 18:52 27 фев 2024
6 продуктов, срок годности которых не помешает проверять как можно чаще
6 продуктов, срок годности которых не помешает проверять как можно чаще
2
Человек познаёт мир 04:30 28 дек 2023
Тибетский персональный тест. Вы будете удивлены результатом!
Тибетский персональный тест. Вы будете удивлены результатом!
45
Интересный мир 01:05 09 окт 2016
Актёры «Морозко» 59 лет спустя
Актёры «Морозко» 59 лет спустя
4
Интересный мир 11:18 24 мар 2024
11 креативных решений для бюджетного обустройства дома
11 креативных решений для бюджетного обустройства дома
3
Женский каприз 16:41 21 янв 2023
Положите гвоздику в уксус, и вы будете поражены результату! Лайфхаки для дома
Положите гвоздику в уксус, и вы будете поражены результату! Лайфхаки для дома
4
УДачные советы 14:00 29 янв 2023
6 быстрых решений бытовых проблем в доме
6 быстрых решений бытовых проблем в доме
9
Женский каприз 18:42 05 янв 2023
6 топовых решений когда ляжки трутся друг об друга
6 топовых решений когда ляжки трутся друг об друга
14
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 10:59 21 янв 2022
Как изменились 5 актёров-красавчиков спустя годы
Как изменились 5 актёров-красавчиков спустя годы
4
Интересный мир 23:08 14 ноя 2023
Что приносит счастье женщине: вещи, на которых нельзя экономить
Что приносит счастье женщине: вещи, на которых нельзя экономить
9
Сайт обо всём и для всех 16:20 23 май 2023
Будете со свежей мятой круглый год. Удобный спооб выращивание на балконе
Будете со свежей мятой круглый год. Удобный спооб выращивание на балконе
2
УДачные советы 10:00 06 июл 2023

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства