Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

7 неожиданных признаков, которые подтверждают: вы очень умны

Умные люди без каких-либо колебаний признают, когда чего-то не знают. Они не притворяются, что их знания безграничны.

Понятие интеллекта всегда вызывало много споров из-за непрекращающихся попыток ученых определить его с помощью строгих правил и ограничений. Дети, которые набирают высший бал на тестах, считаются более умными, чем их ровесники с плохими отметками. А люди, соблюдающие правила и четко следующие инструкциям, считаются мудрее, чем те, кто отдает предпочтение спонтанной креативности.

А как вы подходите к определению интеллекта? Считаете ли вы себя умными? Предлагаем ознакомиться с несколькими чертами, наличие которых указывает на то, что вы действительно очень умны.

Итак, 7 личностных качеств, которые ассоциируются с высоким интеллектом.

1. Вы сова.

Согласно результатам исследований, люди, которые ложатся спать очень поздно, являются более умными, чем «жаворонки». Но если вы думаете, что бодрствование допоздна сделает вас умнее, позвольте развеять ваши заблуждения. Исследования лишь доказывают наличие связи между высоким интеллектом и «совами», которые сохраняют бдительность дольше, чем ранние пташки.

2. Вы интроверт.

О том, что интроверты умнее экстравертов, говорилось уже не раз. Исследование, проведенное некоммерческой организацией Gifted Development Centre показало, что склонность к интроверсии присутствует у 60% одаренных детей. Очень часто взрослые люди с высоким уровнем IQ тоже являются интровертами.

Немецкий психолог Ганс Айзенк проводил эксперименты с участием интровертов, в ходе которых ему удалось обнаружить, что у этого типа людей прослеживается врожденное повышенное возбуждение в коре головного мозга. То есть количество обрабатываемой ими информации за секунду выше, чем у среднестатистического экстраверта.

3. У вас развито чувство юмора.

Если вы можете заставить рассмеяться других людей, то ваш уровень IQ определенно намного выше, чем у окружающих. Поскольку веселые личности более остроумны и творческие, их разговоры никогда не бывают скучными, что тоже свидетельствует о неординарном уме.

А еще люди с хорошим чувством юмора всегда набирают больше баллов на устных экзаменах.

4. Вы принимаете ограниченность своих знаний.

Умные люди без каких-либо колебаний признают, когда чего-то не знают. Они не притворяются, что их знания безграничны. На самом деле незнание чего-либо не вызывает у них дискомфорта, они всегда открыты к обучению чему-то новому, тем самым повышая уровень своего интеллекта.

А вот люди с более низким уровнем интеллектуального развития любят переоценивать свои когнитивные способности. И исследование, проведенное Джастином Крюгером и Дэвидом Даннингом, только подтверждает сказанное.

5. Вы очень любопытны.

Люди, не скрывающие своего любопытства, намного умнее, чем те, кто делает наоборот. Даже сам Эйнштейн однажды сказал: «У меня нет никаких особых талантов, просто я очень любопытный».

6. У вас открытый разум.

Эта особенность позволяет вам оценивать разные точки зрения. Вы признаете существование множества мнений и всегда открыты для новых идей.

Согласно исследованиям, те, кто готов выслушать обе стороны конфликта, более успешно проходят тест на уровень интеллекта. Но это не означает, что умный человек примет за правду абсолютно все, что ему скажут.

7. Вы не скрываете свою чувствительность.

Высокий уровень интеллекта не означает быть черствым. По-настоящему умный человек проявляет к окружающим сострадание. Он чувствительный к чужим проблемам и будет реагировать на них очень деликатно.

Эмоциональный интеллект является важной формой интеллекта, доступной, к сожалению, не всем. Люди с высоким уровнем эмоционального интеллекта любят разговаривать с другими, пытаясь лучше понять их жизни.

Перевод статьи — 7 things you don’t know you’re doing because you’re Highly Intelligent  via Клубер

.

published on novostiifakty.ru according to the materials cluber.com.ua

Запись 7 неожиданных признаков, которые подтверждают: вы очень умны взята с сайта Новости слухи и факты.


Источник: 7 неожиданных признаков, которые подтверждают: вы очень умны
Автор:
Теги: Интересные факты

Комментарии (39)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Алла Алла 
Кажется, я очень умна)))))
Вячеслав
Отлично!!!!если это шутка - то действительно это так- если же нет - то увы!! Принцип неопределенности очень четко расписывает с данность ! ! Удачи Алла!
Алла Алла 
Конечно же, шутка!
Спасибо, Вячеслав! И вам всего хорошего!
Ольга Добрицына
Экстраверты обидятся!))) Но мне понравилась статья. Я - интроверт. Соотношение интровертов и экстравертов по статистике примерно 4 к 1 (на 4 экстраверта - 1 интроверт) Есть замечательнейшая и интереснейшая книга! - равно интересная и для тех и для других, и даже для смешанных типов (таковые тоже есть) - называется "Непобедимый интроверт" - всем очень советую! (много в ней нашла того, о чём раньше нигде не читала). Автор (забыла имя) - кажется американский психолог, женщина, и сама интроверт - то есть на собственной шкуре знающая все проблемы интроверта. Но там много и про экстравертов интереснейшего, - так очень рекомендую - для меня была книгой-открытием!
Яна Пятницкая 
Ольга. большое спасибо за рекомендацию! Будет интересно прочитать. Я экстраверт))) Кстати не обиделась))
Наталия Еренкова 
А я по этой статье не слишком умна. Но меня это совсем не огорчает))))) учиться можно всю жизнь, пока этого хочется!
Ася Бакаева 
То,что Вы самокритичны,как раз говорит о вашем интеллекте.Ограниченный и самовлюблённый никогда не признается в своих слабостях.А вообще любую информацию и исследования нужно принимать с долей скептицизма.Хотя всё обнаружила у себя,не считаю,что это признаки,отличающие высокоинтеллектуальные способности.Всё гораздо сложнее и не всегда укладываются в какие-то парадигмы,время от времени разрабатываемые исследователями в этой области человеческой деятельности.По-моему,самый верный признак сильного и гибкого интеллекта-всегда всё подвергать сомнению.И примеров тому уйма.
Татьяна Ласунова 
А я всегда знала, что злые люди глупы. У них не только не развит эмоциональный интеллект, но и обеднена фантазия (ей просто неоткуда взяться), поэтому они не могут себя поставить на место другого существа.
Gala S 
Согласна, хотя, интеллект - очень многогранное явление и не ограничивается вышеописанным. Всё гораздо сложнее. Существует теория множественного интеллекта, допускающая проявление его в самых различных областях жизни и деятельности и определяющая его типологию.
https://www.adme.ru/svoboda-psihologiya/9-tipov-intellekta-kotorye-s-rozhdeniya-opredelyayut-vsyu-nashu-zhizn-1573065/
Екатерина Кузнецова
Интеллект - это многогранность интересов, чувство юмора и любопытство! И ещё. - умные никогда не бывают скучными и однообразными. Занудство не признак ума!
Галина Александрова 
Занудство - признак ограниченности и ущербности в сочетании с повышенной самооценкой.
Наталья Зависнова 
К сожалению, много противоречий между пунктами. Интроверты не станут разговаривать с другими, пытаясь лучше понять их жизни. Интроверты и любопытство понятия трудно совместимые. Может разнообразные интересы, но не любопытство. И потом совы - это физиологичекая особенность человека.
Основываясь на опыте я с осторожностью отношусь к "проведенным исследованиям", "изучили". Кто исследовал, кто изучил, какое такое авторитеное мнение нам предлагают? Не все надо принимать на веру. Вот тут и приходится использовать потенциал своего интеллекта. Думать надо!
Ольга Лагода
К сожалению в быту люди путают уровень контактности-общительности с тем, как люди восстанавливаются после усталости. Интроверт восстанавливается в тишине, общение энергозатратно. Источник и фокус внимания - внутри самого себя. Экстраверт заряжается в глупее других людей, черпая от них (не вампиря, а как бы вдохновляясь). Источник - общение с другими, фокус внимания снаружи.
При этом способность понимать и коммуникативные навыки могут быть развиты и ли нет и у тех и у других.
К примеру, я интроверт, но влёт знакомлюсь с новыми людьми, нахожу общее в нашей позиции и опыте, с удовольствием слушаю новое - а потом ухожу домой, и пока "не переварю эту порцию", мне другие контакты с людьми на этой же почве в тягость.
Ольга Лагода
*"экстраверт заряжается в ГУЩЕ людей", пропустила автозамену, простите )
Ольга Лагода
Относительно любопытства - без него нет познания. Я интроверт, с детства очень любопытна, прочла очень много - я в первоисточниках стараюсь находить ответах, а не у тех, кто рядом. Для интроверта это очень комфортный вариант.
Ольга Лагода
Про совизм - с детства я сова. Много лет считала, что это моя врождённая характеристика - лучший период работоспособности с 16 часов примерно до 22. Но потом "руки дошли" до информации по питанию, часам работы внутренних органов, управлению эмоциями и своей возбужденностью.
В итоге, когда я отказалась от тонизирующих напитков включая чай, когда убрала тяжёлую пижу типа животной из рациона и организму больше не пришлось активно работать по 4 часа, переваривая позднюю порцию, когда поставила нормой отделить приемы воды от еды (иначе залитая поверх пищи жидкость смывает выработанные ферменты в нижние отделы и организму приходится повторно их вырабатывать по новой, когда в качестве эксперимента попробовала вставать в 6, и для этого, как необходимость, ложиться в 21 --- вот тогда я внезапно для себя получила огромную утреннюю работоспособность. И после обеда пик остался, но на фоне утра и дня он уже не единственный, хоть и приятный. Эту энергию я направляю на семью.
А раньше я была мудрая-премудрая, замучаная утром сова, которая раскачегаривалась после обеда, зато у меня, как у интроверта с потребностью во внутренней тишине, выла целая моя ночь, когда я могла работать в комфортной мне обстановке, не отвлекаясь на людей вообще.
Ольга Батенева
Я тоже интроверт и сова. Но с людьми легко схожусь и разговариваю на любые темы. Разговорю кого угодно. В компании друзей ( не всех) меня любили . Я любила посмеяться и особенно над собой и не обижалась когда на до мной смеются. Могу какое то время находиться с людьми в группе ( походы). Сидеть до ночи у костра и петь под гитару.
Но нравится и отправиться куда то в одиночестве и именно туда где мало людей.
Бродить по горам и лесам в одиночестве как отшельник какой то. Хожу одна в лес на прогулку, компания мне не нужна в отличии от других .
Общение люблю но на определенное время - порциями. Порция общения и а себе в берлогу. Все переварить , побыть одной.
Со стороны кажусь рассеянной и не активной. Не люблю руководить людьми. Но приходится. Теми кто шустрее меня на много)
Есть такой знакомый который всегда казался рассеянным « ботаником» , который как будто спал а не жил и над которым подтрунивали друзья. Добился невероятного в жизни .
Nataly Harman
Я Вас очень понимаю! Сама точно такая же
Ольга Добрицына
Наталья, Вы всё же ошибаетесь. Такие качества как эмпатия, любопытство и прочие НЕ ЗАВИСЯТ от интровертности или экстравертности. Это всего лишь РАЗНЫЕ СПОСОБЫ ПОЛУЧЕНИЯ ЭНЕРГИИ, и разные способы взаимодействия человека с миром по факту наличия и отсутствия энергии. Я - махровый интроверт, но крайне (даже во вред себе!:) бываю любопытна, а работа писателя и педагога (многолетний стаж) абсолютно невозможна - как без любопытства так и без активного желания понять другого человека!) (в педагогике - ребёнка!)
Наталья Зависнова 
Ольга, я согласна с Вами, общение по долгу службы конечно интроверты ведут, но это все же не их отличительная черта. И любопытство скорее исключение. Интроверсия, это еще и особенности нервной системы, которая определенным образом реагирует на раздражители.
Elena Andreeva 
Насчёт сов совершенно несогласна. Знаю много талантливых людей - жаворонков.
Ольга Мириевская 
Ой, умище девать некуда!
Елена Ембатурова 
Я жаворонок-экстраверт, но знаю стооолько тупых сов-интравертов!
Ольга Кутукова 
А мне нравится читать комментарии—я любопытна.
Нина Туева 
Я думаю отчего голова моя так тяжела? А это от большого ума.Ха-ха.
Татьяна Сергеева 
очень понравилось, со всеми критериями согласна полностью. Интересно и подтверждается жизненным опытом.
Любовь Реморенко 
Я вас благодарю есть над чем поразмышлять
Елена Останина
Кажется, я тоже очень умная, согласно статье)))
Анфиса Табуреткина 
Да, оказалось, я просто гений, хоть и зашкаливает разум от той массы знаний, которую хотелось бы еще узнать, но на это не хватит и не одной жизни:))))
наталья великая 
Вот читаешь комментарии на четверть страницы про себя родную подробно, подробно и удивляешься неужели человеку непонятно,что это никому не интересно.(это Батеневой).
Юлия Мартынова
Банально, все равно, что дважды два - четыре
Татьяна
8. Ты веришь в подобную чушь.
Nadezhda M
С совой в первом пункте загнули!
Лариса Липатова
В других статьях читала, что жаворонки умнее сов!
Написать комментарий:
Напишите ответ :
10 неожиданных признаков того, что вы очень умны
10 неожиданных признаков того, что вы очень умны
40
Интересный мир 23:00 19 авг 2016
10 неожиданных признаков того, что вы очень умны
10 неожиданных признаков того, что вы очень умны
8
Интересности 11:00 18 авг 2016
10 неожиданных признаков того, что вы очень умны
10 неожиданных признаков того, что вы очень умны
44
Жизнь прекрасна 02:30 17 фев 2017
6 признаков мудрой женщины
6 признаков мудрой женщины
56
Женский развлекательный и поучительный сайт. 20:50 27 июл 2020
5 признаков на пищевых продуктах, которые ошибочно считают испорченными
5 признаков на пищевых продуктах, которые ошибочно считают испорченными
3
Человек познаёт мир 15:30 25 июн 2023
10 признаков, что вам пора к психотерапевту
10 признаков, что вам пора к психотерапевту
100
Женский развлекательный и поучительный сайт. 13:21 07 ноя 2019
5 признаков «голодного» мужчины
5 признаков «голодного» мужчины
42
Женский развлекательный и поучительный сайт. 15:21 19 апр 2020
Как определить родство с ведьмами: 7 признаков
Как определить родство с ведьмами: 7 признаков
5
Сайт обо всём и для всех 16:14 12 сен 2023
5 признаков, что вы ему безразличны
5 признаков, что вы ему безразличны
8
Женский развлекательный и поучительный сайт. 08:57 29 апр 2020
Пять признаков «старой» женщины, заметных невооруженным глазом
Пять признаков «старой» женщины, заметных невооруженным глазом
52
Сайт обо всём и для всех 14:11 18 фев 2023
5 неожиданных перекусов, которые были популярны в Советском Союзе
5 неожиданных перекусов, которые были популярны в Советском Союзе
6
Человек познаёт мир 10:30 06 фев 2024
10 признаков плохого любовника
10 признаков плохого любовника
106
Женский развлекательный и поучительный сайт. 19:57 11 авг 2020

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства