Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

6 типов подруг, которые нужны каждой из нас

Лучшая подруга – не значит единственная. Рассказываем, с кем еще полезно подружиться успешной женщине и где именно искать новых приятельниц.

Думаем, вы уже слышали, что за месяц своей новой жизни в Лондоне в статусе невесты принца Гарри Меган Маркл уже успела завести себе друзей вне Букингемского дворца. Одна из них – британская икона стиля Виктория Бэкхем, чья обаятельная семья по популярности едва ли не составляет конкуренцию королевской. По последним сообщениям, супруга Дэвида Бэкхема взяла на себя роль гида экс-актрисы по модному Лондону: делится с ней контактами лучших салонов, записывает ее к своему косметологу и, как говорят, даже намерена «одолжить» ей своего стилиста на время рождественских каникул Меган в Сандригеме.

Что ж, интересное знакомство для будущего члена королевской семьи. Впрочем, как нам кажется, этой дружбы Меган было не миновать. Возлюбленная Гарри и раньше легко заводила друзей, а тут женщина и вовсе нашла себе «сестру по духу» – такую же стильную, причастную к миру гламура и роскоши и знаменитую. И правильно сделала, ведь на самом деле такую приятельницу полезно иметь абсолютно каждой женщине.

Речь здесь, конечно же, не о меркантильности и других мифах, сопровождающих «заклятую женскую дружбу». Мы говорим о тех приятельницах, с которыми можно разделить собственные ценности и важные моменты (которые не понять мужчинам). И всего таких дам в вашей жизни должно быть хотя бы шесть (если уж не получается объединить все в одном человеке).

Модная подруга

Ева Лонгория и Виктория Бэкхем тесно общались, когда Бэкхемы жили в Лос-Анджелесе

Трудно сказать, кто в паре Меган и Виктории – fashionista, а кто «ученик», но уж коли мисс Маркл находится на родине миссис Бэкхем, думаем, что именно Виктория выступает здесь в роли наставницы, рассказывая невесте Гарри обо всех тонкостях местного стиля. В Канаде у Меган тоже была такая приятельница – звездный стилист Джессика Марлуни, которая, к слову, стоит за трансформацией Маркл из голливудской дивы в британскую аристократку. Сама же Виктория ранее выступала в роли «модной подруги» для другой известной актрисы – Евы Лонгории (бренд Victoria Beckham создал для звезды «Отчаянных домохозяек» свадебное платье).

Что это значит для нас? А вот что: модная подруга должна быть у каждой женщины. Она бескорыстно и доброжелательно помогает с выбором платья на корпоратив (и с ней вы точно не прогадаете). Она – ваш стимул красиво одеваться, регулярно ходить в спортзал, посещать салонные процедуры. Когда ее нет, вы мысленно спрашиваете себя: а понравилось бы ей то, как вы одеты или в какой цвет собираетесь покраситься. Но тут есть одна важная вещь: элемент соперничества должен быть сведен к минимуму. В противном случае вы рискуете оказаться жертвой ее модной экспертизы.

Подруга на работе

Кортни Кокс и Дженнифер Эннистон - работали в сериале "Друзья" 10 лет

С этой дамой офисная рутина уже не кажется такой скучной (и, наоборот, стоит ей уехать в отпуск – так рабочий день кажется вечностью). Порой вы думаете, что она знает о ваших ежедневных привычках даже больше, чем ваш партнер. Неудивительно: вы вместе обедаете, чаевничаете в перерывах (она точно помнит, что вы любите только Эрл Грэй), обсуждаете, кто что смотрел накануне вечером по телевизору. А, главное, у вас всегда есть свое (разумеется, обоснованное) мнение касательно текущих дел на работе, планов начальства и коллег в целом. Опасность здесь, конечно, тоже есть: ваша продуктивность на работе неизменно падает (так что придется продумывать стратегию поведения с начальством).

Бывшая одноклассница

Николь Кидман и Наоми Уотс дружили еще в детстве...

Вы знаете друг друга лет с пяти – и всегда гордо заявляете об этом, когда вы вместе с кем-нибудь знакомитесь. Каждый раз, как вы встречаетесь, добрую половину вечера вы проводите в воспоминаниях. И вам есть, что припомнить: она смеется над тем, каким нелепым был ваш первый поцелуй с мальчиком с соседнего двора, вы – над тем, какие смешные юбки она носила в седьмом классе, и так еще несколько часов. Да, она знает о вас то, что вы и сами уже успели позабыть. И за это вы так цените вашу дружбу.

Подруга для посиделок

Каковы бы ни были ваши намерения – тихий ужин, чинный поход в театр или вечер в формате «один бокал и все» – с ней все так просто не проходит. Тихий ужин плавно перемещается в ближайший караоке-бар, после театра вы идете гулять по ночному городу, а ваш один бокал незаметно превращается в добрую бутылку. И главное – вам нисколечко не стыдно (да и не должно быть!).

Она всегда готова составить вам компанию на любой вечеринке, если у вашего мужчины дела, вы можете разговаривать с ней часами и, разумеется, вам с ней всегда весело. Но предупреждаем: не стоит звонить ей, если вы знаете, что завтра вам рано вставать.

Подруга с детьми (актуально для мам)

Хайди Клум и Мила Йовович - дружат так же крепко, как и их дети

Возможно, вы лежали с ней в одном роддоме или встретились на родительском собрании в школе. Ваши дети – примерно одного возраста, и это – самый крепкий фундамент для вашей дальнейшей дружбы. Все будет начинаться с объединяющих вопросов в духе «А вас уже была такая сыпь?», «А к какому репетитору по английскому вы ходите?», но постепенно перерастет в обсуждение более личных вопросов и проблем. А это, знаете ли, объединяет. К тому же, обсуждать с ней бытовые мелочи (и при этом не казаться ограниченной) всегда приятнее, чем со своим партнером.

Соседка

Мила Кунис и Дженнифер Лоуренс - жили на одной улице в Лос-Анджелесе

Подруга в шаговой доступности – что может быть лучше? Она поделится мукой, если вы вдруг задумали испечь пирог, и посидит с детьми, если вам нужно будет срочно уехать (будьте готовы ответить ей тем же). А еще с ней можно спокойно поделиться своим возмущением местными властями, покритиковать работу консьержа, обругать соседскую собаку, которая постоянно лает, и не прослыть при этом ворчуньей. Все-таки вы – в одной лодке, так что она обязательно вас поддержит.


Источник: 6 типов подруг, которые нужны каждой из нас
Автор:
Теги: Подруга тип актриса актуально английский

Комментарии (35)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Елена Гарриевна
К сожалению к 60 годам подруг не стало вовсе, все поизменились, встречаться порой здоровье не позваляет и не только, настолько все стали разные со своими "тараканами в голове", честно и общаться не хочется. Остались только приятели по рате и вацапу, кот. тожк надоел.
Надежда Яковлева 
Неправильно это. Обязательно нужно общаться и заводить друзей в любом возрасте. В 60 жизнь еще только начинается! вставайте с дивана и гулять бодрым шагом.
Елена Фаворина 
Согласна! Я когда вышла на пенсию (но продолжаю работать!), сразу сказала себя: "На пенсии жизнь только начинается". Настоящие подруги остались. С одной из них мы в прошлом году отметили 55-летие дружбы! Представляете?! 55 лет! Столько не живут, сколько мы дружим!
Ольга Савельева 
Просто для общения всегда можно найти интересного и приятного человека.А подруги не всем необходимы. Ведь бывают самодостаточные люди, которые хотят сами дозировать общение
Ольга Савельева 
Тут еще вопрос, кто может считаться другом, а кто приятилем
Елена Саартиа 
У меня практически " такая же фигня". Хотя есть нюас- в эмиграции подруг выбирать не приходится, не из кого, а скем попало общаться не хочу.
Татьяна Букова
Надо тормошить себя, не забиваться в угол. Мне 57, я легко схожусь с людьми как в реальном, так и в виртуальном мире: на фитнесе, на отдыхе, в студии живописи, в рукодельных группах в ВК. Все подруги из детства тоже постоянно на связи (мы в разных городах), и я рада с ними встречаться. На работе тоже со всеми дамами разных возрастов в прекрасных отношениях с некоторым разделением их ролей. Найдите себе увлечения и появятся единомышленники. Жизнь прекрасна и многогранна, украшайте её - это в Ваших силах!
Tamara Schmid
60 это вообще не возраст. В Европе например раз в неделю собираются пенсионерки на кофе или дома у кого-то или в кафе
Надежда Атемасова
Елена, я с Вами согласна, все действительно так. Но ведь можно сделать перерыв в общении, "отдохнуть" от друг друга. Но меня пока тянет к своим приятельницам, ведь мы из одного времени, учились вместе...Стараюсь быть не навязчивой сама, и если общение становится "не комфортным" делаю перерыв...
oxsana herzenstein
Вы просто общительный, активный человек,вот и весь секрет .
Есть люди, поверьте которым не так важно есть у них друзья или нет.
Я человек достаточно занятой и мало свободного времени.Если выпадает " минутка" с удовольствием провожу время со всвоими родными или читаю.Я даже шопинг люблю одна делать и мне совершенно не скучно. Мы все разные
Татьяна Мельник
В статье перечислены не типы подруг, а обычный круг общения женщины в современной жизни ( учеба в школе, учеба в Вузе, работы ( многочисленные коллективы) , места проживания... Автор, не стоит путать приятельниц и подруг... Подруг жизни очень мало- это те, кто остаются близкими до самого конца ...
Tatiana Shorina 
Надо же, как все точно! У меня ак приблизительно все и есть. Жаль, что школьная подруга живет в Португалии. Но! Появляются новые знакомые, точнее подруги с поправкой на возраст. Что касается давних "подруг", то согласно совету Татьяны Черниговской, на пенсии можно провести "прополку знакомых", и, поверьте, это правильно! Не стоит терпеть злобных-завистливых подружек! Есто много людей, которые нуждаются в поддержке, готовы поддержать вас и не портят жизнь окружающих, несмотря ни на что.
Полина Иванченко 
Очень правильно вы сказали о злобно-завистливых. Меня тоже посетила сия участь узнать что это такое. Дружила со студенческой скамьи, помогала и хорошим советом и делом,но она не обрадовалась,когда мне было хорошо и даже не отвечала на звонки. Когда мне нужна была помощь ,как ей раньше, она и пальцем не пошевелила. Это большое разочарование в людях.
Ludmila Kayutina
Да, зависть косит наши ряды, к сожалению. И у меня две школьные подруги отсеялись, посчитав, что я живу счастливее, чем они. Грустно, но не трагично. Встретилась в далёком далеке от Родины с двумя прекрасными женщинами и очень довольна нашими отношениями, хотя каждая из нас живёт по-своему, ничего общего нет в наших стилях и образах жизни, а тем более характерах, но мы дружим, и это классно!
Татьяна Букова
Моя фитнес-подруга (мы подружились в спорт-клубе в 2007-м) тоже уже несколько лет живёт в Португалии. Благодаря этому я стала изучать португальский, полюбила Лиссабон и его окрестности,увидела Порту и много прекрасных мест. Наши подруги делают нас интеллектуально богаче
Ирина ))))))) 
А у меня наоборот, вышла на пенсию, стало много свободного времени и обзавелась новыми подругами, а по жизни, когда дети были маленькие подруг вообщем и не было, только родственники, а теперь обшайся не хочу, и все для этого есть и гаджеты и свобода...
Марина Жарова 
Мне статья понравилась. Она предлагает задуматься над тем, с кем ты общаешься и почему? Все разложить по полочкам, в хорошем смысле. Согласна с комментарием о том, что свой круг общения не совсем уместно называть " подругами". Подруга, человек близкий и " до конца". По этому критерию я, пожалуй, и определяюсь.
Любовь Шатрова
У меня 2 подруги на протяжение 30 лет. Есть приятельницы - человек 5. Остальные просто знакомые. Ах да, про родственников забыла! Есть такие, которых и врагу не пожелаешь!
Наталья Зависнова 
Это потому, что родственники - это данность, а подруг выбираем. По уровню, по характеру, по ценностям, по интересам, а главное - по духу!
Tatiana Shorina 
По-моему это у Виктории Токаревой: Друзей детства не выбирают как родителей." Так что иногда несем свой груз пока.... пока не прополем.
Светлана Владимировна
Что за мутный словесный понос... Это так вот встанешь утром и подумаешь: "Надо бы завести подругу четвертого типа". Или: "Что-то с подругой второй категории скучновато стало, надо бы ее поменять"...
Ирина Алпатова
Светлана, с языка сняли!
Наталья Зависнова 
Есть такая пословица "Скажи, кто твой друг, и я скажу, кто ты". Если мы открыты и доброжелательны к миру, то мир ответит нам тем же.Близких по духу людей можно встретить в любом возрасте. Мы меняемся и наше окружение соответственно. А старые верные подруги остаются навсегда, пока смерть не разлучит. Дружба с моими подругами приближается к 50 годам. И при этом есть новые, настоящие подруги, близкие по духу, ценностям, интересам. Характер - это судьба. Всем желаю бать самим НАСТОЯЩИМИ, и к вам притянутся подобные!
Анна Иванова
Правильная статья 100%
Валентина Виноградова 
Как показал мой жизненный опыт - друзья это те люди которые тебе типа как рады и общаются с тобою пока у тебя все хорошо и ты можешь быть хоть чем то хоть как то полезен.
Когда к тебе приходит беда.... Ты остаешься один. И на помощь приходят те люди, которых ты даже толком и не знаешь...
Вот сейчас у меня такая ситуация. Рядом только собака. И два человека которые поддерживают морально, хотя они далеко как не рядом...
Валерия Татаренко 
Валентина, согласна с вами. Самые лучшие друзья это собаки. Вот кто уж точно никогда не предаст!
Валентина Виноградова 
Это наши Ангелы, которых Господь дает нам тут, на Земле... И слава Богу за это!
Марина Ростова
А я давно уже поняла, что друг познаётся не в беде, а именно в радости. Если человек за тебя не радуется, когда тебе хорошо, держись от него подальше...
SOUL MATE
время показало, что из 4 подруг, отсеилась уже одна...а теперь думаю и во все среди них одна преданная...именно та-которую я встретила давно на работе...и мы вместе начали свою деятельность по сей день, после этой статьи я прихожу к выводу, что она у меня одна и ВРЕМЯ докажет, насколько я была права или нет!
Соня Эриксон 
Всё верно, но соседка и коллега это не обязательно подруги, это и есть соседка и коллега, плюс многое может совмещаться в одной. Уж одна-то из 5ти точно с детьми. Итого, можно иметь одну, ну максимум две ПОДРУГИ, модную и с детьми ) одноклассница зачем, просто, чтобы была? ))
Мариаш Оспанова 
Благодарю Бога, что у меня есть все эти подруги которые выше перечисленные, а ещё 44 года дружим со студенческими подругами, уже стали как родные Сестра , в радости и в горе всегда вместе !!!!!
Татьяна Чиркунова 
У каждого человека свое представление о дружбе. Одни считают, что друг это тот человек, который обязан заботится о тебе, переживать за тебя, помогать тебе, но ты ему ничего не должен. И таких очень много. А дружба любит равенство.
Ирина Алпатова
Друзья на "катерии/касты/подкасты" не делятся. Совсем с ума сошли.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
6 типов мужей
6 типов мужей
31
Женский развлекательный и поучительный сайт. 10:01 11 апр 2020
5 типов женщин, которые тянут мужчину на дно
5 типов женщин, которые тянут мужчину на дно
81
Женский развлекательный и поучительный сайт. 17:38 13 апр 2020
5 оттенков помады, которые вам не нужны
5 оттенков помады, которые вам не нужны
38
Женский каприз 11:00 13 окт 2021
7 типов отвратительных любовниц
7 типов отвратительных любовниц
12
Живи правильно 05:00 21 окт 2016
Что должно быть у каждой женщины
Что должно быть у каждой женщины
22
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 19:00 03 фев 2023
5 типов омерзительных мужчин
5 типов омерзительных мужчин
32
Живи правильно 07:59 24 мар 2016
Знаменитости, выбравшие подруг из порноиндустрии
Знаменитости, выбравшие подруг из порноиндустрии
0
Интересный мир 11:42 14 фев 2018
Части тела, которые нам совершенно не нужны
Части тела, которые нам совершенно не нужны
13
Человек познаёт мир 09:30 13 янв 2023
Анекдот про трех подруг
Анекдот про трех подруг
6
Интересный мир 04:15 06 окт 2017
Хочу таких подруг в старости! Из подслушанного ненароком разговора…
Хочу таких подруг в старости! Из подслушанного ненароком разговора…
10
Интересный мир 07:35 24 окт 2016
7 типов мужчин, от которых нужно бежать без оглядки
7 типов мужчин, от которых нужно бежать без оглядки
20
Человек познаёт мир 07:47 19 дек 2018
Котята вам расскажут чего они хотят!
Котята вам расскажут чего они хотят!
0
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 13:44 Вчера

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства