Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

6 реальностей страха

Несколько реальностей страха, которые не дают нам возможность вдохнуть полную грудь свежего воздуха и перестаньте бояться жить!

Каждому из нас было больно: кому-то физически, а кому-то морально. Физическую боль можно приглушить медицинскими препаратами или другой физической болью, а вот душевную боль приглушить очень сложно, а периодами и невозможно. Нужно научиться смотреть на боль, как на переломный момент в своем сознании. Боль делает нас более стойкими к жизненным обстоятельствам и человеческим поступкам. У боли есть положительная сторона – она ослабевает со временем, после сжатия ее в тиски возникает желания жить дальше.

.

Наш жизненный опыт учит нас быть внимательнее, осторожнее, благоразумнее и мудрее, но лучшее оружие против полноценной жизни – это страх. Страх потери делает нас слабее, унижает наше достоинство, убивает в нас веру в собственные силы. Страх рушит все вокруг и не только вширь, но и вглубь. Мы боимся многого и это многое становиться вершителем наших судеб.

Жизненный опыт дает всем нам возможность выделить несколько реальностей страха, которые испытывает каждый:

1. Мы не боимся темноты. Мы боимся того, что в ней.

Когда человек не видит или не знает чего-то, то в активную фазу вступает его умение фантазировать. Мы придумываем то, чего нет на самом деле, и начинаем жить с осознанием реальности данных вымыслов. Людям свойственно бояться абстрактного, включая это «абстрактное» в границы вымышленной формы. Каждый додумывает то, чего, скорее всего, быть не может и не могло бы появиться до возникновения этой фантазии. Нужно прекратить сражаться с ветряными мельницами, а научиться видеть реальную угрозу и стараться избежать ее.

2. Мы не боимся высоты. Мы боимся упасть.

Риск – это не просто жизненно важная часть нашей жизни, это необходимая для саморазвития склонность человека. У каждого из нас есть страх чего-либо. Кто-то боится глубины или высоты, ведь именно эти величины позволяют нам опуститься на самое дно либо подняться на самую вершину. Опять срабатывает страх не пространственной величины, а страх движения вверх или вниз.

Каждый из нас дошел до определенного уровня жизни, и никто не хочет выходить из своей зоны комфорта. Страшно рисковать, чтобы потерпеть крах и лишиться всех тех удобств, которыми мы себя окружили за годы жизни. Но ты никогда не дойдешь до вершины, если не преодолеешь свой страх и не рискнешь сделать первый шаг к переменам.

3. Мы не боимся людей вокруг нас. Мы боимся быть отвергнутым.

Мы часто слышим фразу: «Не бойтесь говорить то, что чувствуете», но как это можно делать, когда вокруг столько фальши, недосказанности и лжи. Люди перестали доверять друг другу. Мы практически ежедневно слышим фразу: «Я даже себе доверять не могу». Ну а как же дальше жить, если верить нельзя никому? Без веры жизнь становиться сухой, серой и скучной. Не бойся открываться людям, ведь не открывшись им в свои чувствах, ты никогда не узнаешь, что они искренне чувствуют по отношению к тебе. У всех есть душа, главное достучаться, а для этого нужно стать самому искренним и открытым.

4. Мы не боимся любви. Мы боимся, что нас не полюбят в ответ.

После очередного разочарования в романтических отношениях обычно звучит фраза: «Я больше никогда не влюблюсь». Фраза весьма коварная, но явно защитная. Но ни в коем случае нельзя бояться открываться новым людям, новым чувствам, новым отношениям. Ведь не дав шанс человеку, ты так и останешься одинок и закрыт для счастья. Не бойся невзаимных чувств, бойся никогда не показать своих чувств. Счастье не приходит к нам просто так, нужно «хотя бы лотерейный билетик купить».

5. Мы не боимся отпускать любимых. Мы боимся осознания того, что любимых больше нет рядом.

Все лгут и все уходят. Ничто не вечно, все меняется. Но жить и бояться изменений нельзя. Жизнь не статична, каждый день меняет все и всех. Чувства проходят, либо, наоборот, становятся крепче. Люди отвыкают друг от друга либо, наоборот, привыкают друг к другу все сильнее и сильнее. Любимые иногда уходят. Нужно отпускать людей, которые не хотят оставаться в твоей жизни. Нельзя удерживать тех, кто не видит своего будущего рядом с тобой. Это больно, но это очередное изменение в жизни. А все изменения ведут только к лучшему.

6. Мы не боимся попробовать еще раз. Мы просто боимся, что нам будет опять больно по той же причине.

На самом деле каждый из нас в душе большой трус, но некоторые просто смогли перебороть свой страх и стать капельку бесстрашнее. Мы все ошибались, разочаровывались, плакали, обижались, но очень часто осознанно наступали на одни и те же грабли. Это был уже выбор, а не случайность. Некоторые грабли становятся излюбленным видом самомучения. Не все люди хотят жить так, и я их понимаю. Но не нужно же впадать из крайности в крайности. Нужно найти золотую середину. Во-первых, нужно помнить, что делая одно и тоже все время, глупо ждать иной результат. А во-вторых, кто не рискует, тот не пьет шампанского. Найдите силы в себе дать второй шанс вашему счастью, ведь в клетке самообмана еще никто в итоге счастливым не стал.

Стремитесь жить уже сегодня!

Как бы банально это не звучало, но жизнь у нас одна, и она слишком коротка, чтобы чего-то или кого-то боятся. Поднимите глаза в небо и сумейте понять, что пространство безгранично, при этом каждая ваша положительная мысль расширяет границы вашего собственного счастья.

Вдохните полную грудь свежего воздуха и перестаньте бояться жить, ведь завтрашнего дня не воротишь, а время уже потрачено и чаще всего зря. Живите так, чтобы можно было гордиться своим завтрашним днем уже сегодня.

Марина Познякова

.

published on novostiifakty.ru according to the materials cluber.com.ua

Запись 6 реальностей страха взята с сайта Новости и факты.


Источник: 6 реальностей страха
Автор:
Теги: Интересные факты реальность страх

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Чего боятся мужчины в постели: 3 главных страха
Чего боятся мужчины в постели: 3 главных страха
2
Женский развлекательный и поучительный сайт. 17:09 16 мар 2023
Старик говорил этому мальчику, чтобы он оставил его в покое. Но он просто обомлел от страха, когда услышал это!
Старик говорил этому мальчику, чтобы он оставил его в покое. Но он просто обомлел от страха, когда услышал это!
1
Интересный мир 10:30 08 дек 2016
Педра-да-Гавеа: на высоте страха
Педра-да-Гавеа: на высоте страха
0
Интересный мир 07:40 19 апр 2016
Молитвы от страха и тревоги...
Молитвы от страха и тревоги...
0
Интересный мир 20:10 15 фев 2023
Когда люди набросили на неё веревку, корова заплакала от страха. Пока не увидела, куда её привезли
Когда люди набросили на неё веревку, корова заплакала от страха. Пока не увидела, куда её привезли
3
Сад огород дача и все самое интересное 13:49 18 окт 2016
Мощь страха: психологическая тактика великих воинов древности
Мощь страха: психологическая тактика великих воинов древности
0
Жизнь прекрасна 07:45 10 янв 2017
Как умирают от страха
Как умирают от страха
0
Интересный мир 23:40 31 дек 2016
Фото: Царь зверей повел себя как котенок — от страха залез на дерево
Фото: Царь зверей повел себя как котенок — от страха залез на дерево
0
Интересный мир 01:40 04 окт 2016
Бункер страха: кадры освобождения секс-рабынь скопинского маньяка
Бункер страха: кадры освобождения секс-рабынь скопинского маньяка
4
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 08:01 03 мар 2021
Этот невероятный отель в Исландии излечит тебя от страха высоты
Этот невероятный отель в Исландии излечит тебя от страха высоты
0
Интересный мир 04:15 25 авг 2016
Мощь страха: психологическая тактика великих воинов древности
Мощь страха: психологическая тактика великих воинов древности
0
Интересный мир 10:10 17 дек 2016
Не сплю вторую ночь из-за страха. Жители первых этажей, будьте бдительны.
Не сплю вторую ночь из-за страха. Жители первых этажей, будьте бдительны.
23
Здесь только хорошие новости! 06:07 20 ноя 2020

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства