Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

5 вещей, которые не нужно делать для мужчин

Несколько вещей, которые никогда и ни в каком случае не нужно делать для мужчин!

1. Помогать финансово

Даже если мужчина жалуется на финансовые затруднения, не надо стараться помочь ему деньгами, не нужно искать вторую работу, что бы выйти из этой ситуации. Это будет очень большой ошибкой, из-за которой пострадало уже очень много женщин.

.

2. Дарить дорогие подарки

Забудьте об этом! Лучше подарите мужчине больше своего тепла, веры в него, восхищенных взглядов! Не старайтесь удивить мужчину роскошным подарком, это превратит Ваши отношения с пользование.

3. Слушать о его проблемах и жалеть его

Некоторые мужчины очень любят жаловаться женщинам. Обычно это не мужья даже. А женщины думают, что если выслушают его боль, посочувствуют ему, то отношения станут глубже. Ведь у нас, девочек, именно так! Но с мужчинами это не работает. Просто этот мужчина будет регулярно Вам сливать жизненные проблемы, приходить к Вам, как к надежной «жилетке», а гулять и встречаться он будет с другими женщинами. У меня был такой пример в моей жизни. Я очень долго играла роль «жилетки», выслушивала, пыталась приободрить, сочувствовала, мне тогда казалось, что наши отношения очень глубокие. Но дальше этих жалоб никуда не продвигалось. И отследив это сценарий, после очередной его жалобы, я просто сказала: «Ну ничего, ты уже большой мальчик, сам справишься и решишь свои проблемы».

Помню, что в этот момент у меня внутри появилось такое потрясающее чувство, что я сделала что-то очень правильное. А он извинился и сказал, что конечно, сам сможет справиться, и поблагодарил, что я напомнила ему об этом. Поэтому если Ваш муж в подавленном состоянии, не надо вытаскивать из него «клещами» что случилось, не нужно выводить его на разговор, не надо его жалеть. Жалость унижает мужчину.

Дайте ему время и оставьте его в покое. Он сам все решит. И чем более спокойны Вы будете, тем быстрее он все решит и будет более уверенным в себе человеком. Ну а если Ваш супруг рассказывает о своих трудностях, то Ваша поддержка может заключаться в вопросах (ни в коем случае не в советах). Задавайте наводящие вопросы, причем задавать их нужно из позиции любопытной девочки, а не профессионального коуча. Очень важно чтобы Вы показали в этот момент свою позицию внизу, в Ваших вопросах должно быть обращение к его воле, силе, интеллекту.

Например:

  • А вообще как-то можно решить эту проблему?
  • А как ты думаешь, есть какие-то варианты выхода из этой ситуации?
  • А что вообще можно сделать в этом случае?

Задавайте вопросы спокойно и оставляйте все решения на мужа. Поступая так, Вы покажете ему, что Вы поддерживаете его, что Вы вместе и что Вы верите в то, что он может найти решения. Мужчинам очень нужны жизненные трудности, уроки, проблемы — это ключ к его становлению, как личности и как мужчины.

4. Давать советы и рекомендации

ЗАБУДЬТЕ ОБ ЭТОМ. Даже если мужчина спрашивает, как ему поступить, то нужно просто сказать, что ему виднее. Дать совет — это значит взять на себя часть ответственности. Давайте оставим это мужчинам, им это нужнее.

5. Одухотворять его

Знаю, многие женщины пытаются подкладывать книги, включать лекции громко, ставить видео. Обычно это вызывает только отторжение и непринятие. Подобных вещей делать не стоит. Гораздо эффективнее стать самой счастливой и радостной, научиться общаться с людьми, быть «светлячком», тогда окружающие сами начнут спрашивать, что ты такое делаешь, что бы так выглядеть.

НО, если мужчина Вас просит рассказать ему о духовности, либо о каких-то знаниях, не нужно принимать на себя роль Гуру и вещать. После этого он, конечно, будет уважать Вас как учителя, но совсем забудет о том, что Вы женщина. Поэтому делаем милое лицо и говорим: «Милый, я не смогу тебе объяснить, потому что я сама только чуть-чуть понимаю. Я вот эту лекцию прослушала. Ты послушай сам, если тебе интересно».

Таким образом, Вы не будет занимать позицию сверху и давить мужчину своим интеллектом. В этом мудрость женщины. Мне одна мудрая женщина написала, что она стала заниматься собой, перестала «прессовать» мужа, стала более радостной и вообще забыла о том, чтобы пропагандировать мужу что-то. Жила себе и радовалась. И спустя какое-то время нашла у мужа в тумбочке целую стопку духовных книг очень высокого уровня. Он их сам купил и читал после того, как она перестала на него давить.

Вариантов поддержки любимого человека очень много, можно молиться за него, совершать аскезы, заниматься созидающим творчеством для него, делать обереги, делать родовые практики для его Рода. Самое главное делать это из состояния внутреннего спокойствия и изобилия, с правильным умонастроением.

Правильное умонастроение: «Он сам, конечно, сможет справиться. А я буду очень рада послужить ему в этом и исполнить свою женскую дхарму (предназначение)».

Разрушающее умонастроение спасателя: «Он без меня не справится, не выберется, только я могу ему помочь». С таким умонастроением, как только Вы вытащите его из одной «ямы», он сразу упадет в другую.

Юлия Судакова

.

published on novostiifakty.ru according to the materials cluber.com.ua

Запись 5 вещей, которые не нужно делать для мужчин взята с сайта Новости и факты.


Источник: 5 вещей, которые не нужно делать для мужчин
Автор:
Теги: Интересные факты мужчина

Комментарии (29)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Helen Brown
В основном статья правильная. Учить мужчину не надо, он сам хочет быть первооткрывателем. Но когда не просто у знакомого мужчины, а у мужа, есть серьезные проблемы, их необходимо обсудить и вместе найти решение. Не надо давить на предпочтение именно Вашего варианта, но нужно подсказать, с Вашей точки зрения, наилучший вариант. Что касается денег, то, конечно, не стоит баловать мужчину финансовой поддержкой. Однако, в семье может быть распределение ролей. Например, моя мама очень успешно подвигалась по работе, а папа с удовольствием взял на себя хозяйственные дела, потому что любил готовить, и занимался всеми домашними делами охотнее, чем служебными. Они прожили счастливо всю совместную жизнь. Так что, помним о себе. Не забываем об индивидуальном подходе))).
Любовь Федотова
Полностью согласна с автором этой статьи.Мы часто взваливаем проблемы у мужа,у семьи на себя.Пора прекратить что-то делать за мужа,за мужчин!!!Я перестроилась уже:)!
Татьяна Ласунова 
Пусть они делают, да? Это и есть настоящее равноправие.
Наталия Бабак
Хорошая статья о том, как нужно поступать в повседневной жизни. Только вот иногда возникают настолько безотлагательные проблемы, где приходится самой выступать едва ли не в роли "МЧС". Если нужно принять экстренные меры для спасения ситуации и вы знаете, как это сделать, то не стоит складывать руки крендельком и стоять в позе Наполеона, ожидая, пока мужчина догадается взять на себя ответственность. Мне кажется, что это преступно: утаивать свои решения только ради того, чтобы кто-то почувствовал себя суперменом. Ведь за эти минуты нерешительности может сгореть дом, рухнуть мост и т.д. Тут надо или самой, или подсказать своей второй половинке, что и как быстро сделать. Главное - не заноситься самой после этого.
Марина Щербакова
однозначно замечательная статья! В попытке улучшить СВОЮ жизнь начинаем помогать своему мужику и облегчаем жизнь ЕМУ. Часто за свой счет. А потом удивляемся: что же он такой тюлень, делать ничего не хочет? А зачем ему это надо, его устраивает решение всех проблем руками его женщины! И постепенно любовь уходит, а что гораздо хуже - вслед за ней отправляется уважение. И смотришь на обленившегося мужика с раздражением, и относишься к нему как к предмету мебели, не очень и нужному...
Maria Baranova 
Очень хорошая подсказка - напоминание . Или лучше - повторенье , мать ученья . Знаю , финансово мужчине ни ни , а вот попалась . Временно . Думала отблагодарит . Не тут то было . Он сделал так , как будьто этого и не было . У меня такая горечь . И другие ошибки были . Вот прочитав - мне просто стало все ясно . Все советы очень хорошие . Спасибо !
Наталья Лисовая 
Статья отличная! Говорю это как профессиональный психолог. Только, к сожалению, многие женщины читают её с позиции своей уязвимости и женской недозрелости. Предполагаю шквал негодующих ответов и нападок, который, увы, только это подтвердит. Чтобы полноценно использовать вышеперечисленное, а это очень отличные инструменты, нужно сначала дозреть до этого, излечив свои душевные травмы, перестать с мужчиной соревноваться, выйти из роли мамочки-опекуна, которая у нас в России повсеместно, как следствие непростой истории страны, занять свою законную женскую позицию. Каждый прочел эту статью по-своему.
Элеонора Люстрова 
А мне приходится быть часто и мамочкой и делать многие мужские вещи самой, иначе не дождешься, и для своего же комфорта.
Любовь Седова(Сорокина) 
Не согласна. Все люди разные, к одному такой подход, к другому другой. И по жизни нужна коррекция отношения к мужчине. Да, умная женщина будет направлять, будет возвышать - ты мужчина, ты сильный, ты найдешь выход и на деле ваш муж станет " генералом ", нарциссом, причем только дома, перед вами.
Дарья Долгополова 
Спасибо автору!Думаю, очень важно помнить об этом еще и мамам взрослых сыновей.
mila * 
И не только взрослых. Задуматься надо,когда они ещё дети.
Катрин Голец
Благодарю за статью! То, что надо!
Николай Н.
В отношениях должны соблюдаться права обеих сторон... Получается, что и мужчина не должен всего этого делать для женщины... И что же получится в итоге? Одна сторона использует другую?!
Казакова Оксана
Вот! Золотые слова! А я уж думала, что кроме меня никто этого не заметил. Почему мы, женщины, ждем от мужчин понимания, сочувствия и поддержки, а сами должны в этом им отказывать? Если бы мне мой муж сказал: "Ну ты же уже большая девочка, сама справишься", я бы усомнилась, тот ли человек со мной рядом. Даже если это действительно так, я в самом деле справлюсь сама и помочь он мне не может. Но любая поддержка дорогого стоит. Поэтому и своему мужчине я никогда не откажу в принятии, поддержке и сочувствии, зная, как много он работает, какая на нём ответственность и как ему бывает нелегко. Да, согласна, если человек ПОСТОЯННО ноет, жалуется, и ничего не предпринимает, чтобы изменить ситуацию, то это действительно тяжёлый случай. Но автор статьи не разграничивает, где нытьё как жизненная позиция, а где действительно необходима поддержка. По поводу подарков - тоже не согласна. Да, недавнему знакомому вряд ли стала бы дарить дорогие подарки (хотя бы потому, что, не зная его финансовых возможностей, могу поставить его в неловкое положение своим подарком), а любимому мужу - почему бы и нет? В конце концов, он - самый дорогой и значимый человек в моей жизни и вполне достоин любых даров, на какие я только способна. Финансовая помощь в нашей стране с её нестабильной экономикой - это иногда вопрос выживания. Разные были времена. "Подстраховать" финансово своего мужчину в нелёгкое время - что в этом зазорного? Что же касается развития, то автор словно изначально считает мужчину неразвитым и ущербным, если его нужно развивать и "одухотворять". Вопрос - если это так, что связывает женщину с таким мужчиной (исходя из того, что "подобное притягивает подобное")? Как правило, у достойного и умного мужчины тоже всегда есть, чем поделиться. Почему бы не обменяться интересной информацией, а потом вместе её не обсудить? Это тоже здорово сплачивает и обогащает обоих духовно и интеллектуально. Но если я хочу предложить своему мужчине интересную информацию, я должна уметь так "вкусно" преподнести её, чтобы он сам захотел с ней ознакомиться. Поверьте, таким образом "продать" можно всё что угодно, - но только если самой эта информация действительно интересна. А если просто предложить прослушать лекцию, то результат будет скорее всего нулевой.
ирина короткова 
Очень убедительно. Чувствуется жизненный опыт и осмысленность.
Марина Кармилина
Это еще что: Вариантов поддержки любимого человека очень много, можно молиться за него, совершать аскезы, заниматься созидающим творчеством для него, делать обереги, делать родовые практики для его Рода. Самое главное делать это из состояния внутреннего спокойствия и изобилия, с правильным умонастроением.Да, шиза ещ та. В остальном верно, пока не дошла до этого пунктика. :-))
Елена Ембатурова 
Если заниматься собой и не делиться с мужчиной, есть шанс, что вашу пару настигнет болезнь неравномерного роста, Вы будете невероятно развиты, а мужчина останется на прежнем уровне или деградирует. И зачем он Вам тогда такой нужен? (Хотя заниматься собой, безусловно, важно). Жалеть мужчину не надо, а вот сочувствовать - почему бы нет? А если у него реальное горе, и он ищет у Вас утешения? Статья об обращении с русскими мужиками, которые так и прутся от того, что женщины перед ними унижаются
Елена Ембатурова 
Если заниматься собой и не делиться с мужчиной, есть шанс, что вашу пару настигнет болезнь неравномерного роста, Вы будете невероятно развиты, а мужчина останется на прежнем уровне или деградирует. И зачем он Вам тогда такой нужен? (Хотя заниматься собой, безусловно, важно). Жалеть мужчину не надо, а вот сочувствовать - почему бы нет? А если у него реальное горе, и он ищет у Вас утешения? Статья об обращении с русскими мужиками, которые так и прутся от того, что женщины перед ними унижаются
наталья иванченко 
Я раньше такой была,а потом подумала а чего это мне с мужиками не везет.Все нюни какие-то,я и сумки таскаю,я и проводку меня,и стояки чищу..они меня хвалят а я еще больше стараюсь,а сами ни чего не делают..Так вот сказала хватит,это мужская работа и пальцем не шевельну говорю делайте сами.Ну и нашла мужа,который бурчит но делает))
artsaida Артына
Мне статья понравилась, много дельного, полезного. Благодарю!
Ольга Белка 
А уж про финансовую поддержку..... У меня золотое правило- что муж принесёт, то жена и поднесёт. Нет денег- пусть есть картошку в мундире. Очень стимулирует.
Светлана Хачатурян 
Статья узконаправленная, для тех, кто строит свои отношения с позиции партнёров и людям, которые счастливы в отношениях мать-сын или отец-дочь эти советы совершенно не подходят) мужчина должен быть сильным, смелым, рукастым, должен уметь зарабатывать такой же стереотип, как толстым быть плохо))) все люди разные, всем для счастья нужно разное, главное чтобы отношения обоих устраивали)
Дарья Долгополова 
Спасибо автору!Думаю, очень важно помнить об этом еще и мамам взрослых сыновей.
Жанна Татаринова 
Мне тоже понравилась статья.
Елена Сергеевна
Сразу чувствуется, пишет женщина с проблемами и скорей всего одинокая
Катрин Голец
А у меня не возникло такое чувство, наоборот со знанием дела человек написал!
А вы в душу плюете.. зачем? Возьмите и сами напишите что-то хорошее, полезное для других. Созидайте а не разрушайте.
Светлана Журавлева 
Одна голова хорошо , а две лучше . Не нами придумано .
Галина Попова 
Да! В самую точку! "-Он без меня попадётпопадёт". Именно эта фраза висела у меня на языке, когда мне говорили "добрые" люди, оставь его. И всё-таки я решилась, проживая с мужем без малого четверть века... А через 10 месяцев!!! его не стало...
Статья замечательная!
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Вещи, которые стоит делать, когда вы возвращаетесь домой каждый день
Вещи, которые стоит делать, когда вы возвращаетесь домой каждый день
5
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 07:51 16 мар 2024
10 вещей, которые лучше делать утром для продуктивного дня
10 вещей, которые лучше делать утром для продуктивного дня
10
Человек познаёт мир 12:30 23 фев 2024
7 вещей, которые не нужно делать для мужчин!
7 вещей, которые не нужно делать для мужчин!
5
Сад огород дача и все самое интересное 03:33 31 июл 2018
5 вещей, которые отталкивают от тебя мужчин
5 вещей, которые отталкивают от тебя мужчин
27
Живи правильно 18:18 18 ноя 2017
7 вещей, которые не стоит делать у себя на даче, чтобы не иметь проблем с законом
7 вещей, которые не стоит делать у себя на даче, чтобы не иметь проблем с законом
3
Человек познаёт мир 03:30 04 мар 2024
10 запретных вещей, которые не стоит делать в Японии, чтобы не попасть впросак
10 запретных вещей, которые не стоит делать в Японии, чтобы не попасть впросак
8
Человек познаёт мир 05:30 09 янв 2024
10 вещей, которые безумно возбуждают мужчин
10 вещей, которые безумно возбуждают мужчин
48
Женский каприз 14:00 10 ноя 2021
Почему нужно обязательно срезать уголок у губки для мытья посуды и делать это почаще
Почему нужно обязательно срезать уголок у губки для мытья посуды и делать это почаще
8
Человек познаёт мир 15:30 17 июл 2023
15 вещей, на которые обращают внимание мужчины
15 вещей, на которые обращают внимание мужчины
51
Женский развлекательный и поучительный сайт. 14:20 23 окт 2019
7 летних вещей, которые выдадут плохой вкус
7 летних вещей, которые выдадут плохой вкус
38
Женский развлекательный и поучительный сайт. 16:45 30 май 2020
15 вещей, которые нужно купить, когда вы станете миллионером
15 вещей, которые нужно купить, когда вы станете миллионером
7
Человек познаёт мир 02:30 03 окт 2023
Вещи, которые стоит делать, когда вы возвращаетесь домой каждый день
Вещи, которые стоит делать, когда вы возвращаетесь домой каждый день
5
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 07:51 16 мар 2024

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства