Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

5 пород кошек, которые являются самыми нежными и любящими

 

Есть три вопроса, на которые наука никогда не получит ответы: когда наступит коммунизм, как престать терять второй носок и с какой целью кошки прилетели на Землю с другой планеты. Моя версия: чтобы поработить людей, превратив их в послушных рабов для открытия консервов и чесания за ушком. И похоже это уже произошло… В отличие от многих других, коты добиваются своих целей путем «мягкой силы». И сегодня речь пойдет о самых «опасных» породах пушистых поработителей, которые достигли максимального уровня в навыке доброты.

1. Русская голубая

Отличная порода. |Фото: awesomepets.ru.
 

Русская голубая была выведена в Архангельске во второй половине XIX века и вывезена в Европу английской заводчицей Карен Кокс в 1893 году. Голубые кошки обладают очень мягким и покладистым характером, являются настоящими эмпатами. Умны, кротки, послушны и тактичны. Однако, и характер могут продемонстрировать. Любопытно, что при этом русская голубая еще и отличным крысоловом является. В годы Второй мировой войны порода едва не вымерла. В Советском Союзе кошкой заинтересовались в 1980-е годы.

2. Невская маскарадная

Невская кошка из Санкт-Петербурга. |Фото: druzhniy-center.ru.



Еще одна русская порода кошек, выведенная в конце XIX века в Санкт-Петербурге. По некоторым данным, корни породы уходят к сибирским котам. Официально невская маскарадная была признана только в 1992 году. Длинношерстная порода отличается самостоятельностью и независимостью. Не требует к себе особого внимания. У невской очень крепкая нервная система и устойчивая психика. При этом кошка сильно привязывается к первому хозяину, отличается высокой преданностью и терпеливостью. Также хозяин должен быть готов к тому, что невские кошки крайне умны… Петербуржские корни дают о себе знать?

3. Мэнкс

Хвостика нет. |Фото: koshkiny.ru.


 

Британская порода кошек, выведенная на острове Мэн. Ярким маркером мэнксов является отсутствие хвоста (не у всех). Официально разводится порода с 1903 года. Кошки очень умны и хорошо поддаются дрессировке. Мэнксы крепко привязывают к людям и любят везде следовать за хозяином. Порода чрезвычайно умна. Стоит учитывать, что «британец» нуждается почти в постоянном внимание. Длительное оставление мэнкса наедине с собой может крайне негативно отразиться на его психическом здоровье.

4. Экзот

На самом деле всем доволен. |Фото: web-zoopark.ru.
 

Экзоты были выведены в Соединенных Штатах Америки в 1933 году. Порода имеет много общего с персидской кошкой. Экзот отличается коренастым и крепким телосложением. Характер исключительно спокойный и уравновешенный. Экзоты крайне игривы даже в старости, что важно учитывать при выборе породы. Дружественно относятся к другим котам, собакам, детям и даже некоторым грызунам. Нуждаются в постоянном присутствии хозяина. Как и в случае с мэнксом – не рекомендуется оставлять экзотов в одиночестве надолго.

5. Персидская

Персидская кошка одна из самых древних. |Фото: natalyland.ru.
 

Персидская кошка только выглядит постоянно недовольной. На самом деле это очень добрая и любящая порода. Среди длинношерстных кошек является одной из самых древних пород. Животное не может жить вне дома. Кстати, именно из нее была в свое время выведена упомянутая выше экзот. Персидские кошки очень разнообразны в вопросе внешнего вида. Характер «персов» сложный. С одной стороны кошки очень уперты и даже своенравны. С другой стороны – уравновешены, спокойны, нежны и не склонны к какой-либо активной агрессии.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь им со своими друзьями:)


Источник: 5 пород кошек, которые являются самыми нежными и любящими
Автор:
Теги: Архангельская обл. [442495] г. Архангельск [442636] город Архангельск г.о. [95239183] г. Санкт-Петербург [1414662] кошки породы ласковые кошки

Комментарии (4)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Катя Плетнёва
Все коты нежные и преданные, если к ним с любовью. каких только не держали, все преданные были...
валерия агаркова 
Не согласна с вами ,касаемо персидской породы - не контактные
И как сказано выше вы пропустили сфинксов которые без людей жить не могут , ориенталов , и рэгдоллов ( хотя склоняюсь к тому что рэгдолл = невская маскарадная которая просто не определилась с гражданством
татьяна слюсаренко 
Самые нежные, преданные, любящие- это сфинксы!!!
Алексей, да, да
УМ ЧЕЛОВЕКА С ВЫСОКИМ IQ
ПРИЗНАКИ, КОТОРЫЕ ВЫДАЮТ В ВАС ЧЕЛОВЕКА С ВЫСОКИМ IQ
01 июня 2022
Мы уже давно не в школе, где умственные способности можно было с легкостью определить по тому, как ты написал контрольную по математике. Во взрослой жизни просто заучить информацию недостаточно, нужно в ней разбираться и уметь логически применить в нужной ситуации на практике. В такие моменты понимаешь, что показатель высшего разума — это вовсе не выполнение механических тестов, а то, как ты ведешь себя каждый день.
Какие механические действия, которые мы совершаем в повседневности, свидетельствуют о наличии высокого интеллекта?

1. У ВАС ПОСТОЯННЫЙ БЕСПОРЯДОК
В результате исследования, проведенного учеными из Университета Миннесоты, выяснилось, что люди, которые постоянно наводят порядок на рабочем столе, менее склонны к нарушению закона, придерживаются чистоты в повседневной жизни и являются более щедрыми. Однако те индивидуумы, которые отдают предпочтение творческому беспорядку, мыслят более креативно и способны найти больше решений для определенных рабочих проблем.

2. ВАМ КОМФОРТНО БЫТЬ НАЕДИНЕ С СОБОЙ
Вам непонятно, когда знакомые жалуются на то, что им скучно дома одним. Как можно грустить, если вокруг столько дел? Доказано, что умные люди склонны к индивидуализму и познанию себя. Исследования показывают, что такие личности получают меньше удовольствия от общения с друзьями, чем большинство людей.

3. ВЫ ПРЕДПОЧИТАЕТЕ КОШЕК
Ни в коем случае не хотим обидеть собачников, однако исследование, проведенное в университете Керролл, показало, что любители кошек обладают более тонким вкусом, способны лучше анализировать ситуацию, а также имеют более высокие показатели интеллекта. В свою очередь те, кто предпочитает собак, являются более энергичными и легкими на подъем.

4. ВЫ СОМНЕВАЕТЕСЬ В ТОМ, ЧТО ДОСТАТОЧНО УМНЫ
Явление, известное как эффект Даннинга — Крюгера: менее компетентные и интеллектуально развитые люди склонны преувеличивать степень своего понимания проблемы (как и уровень развития своих умственных способностей в принципе), тогда как эксперты и интеллектуалы, напротив, скорее будут сомневаться в себе. Поэтому если вы часто сомневаетесь в своих знаниях и умениях, то, скорее всего, вы делаете это совершенно напрасно.

5. ВЫ ОБЛАДАЕТЕ ХОРОШИМ ЧУВСТВОМ ЮМОРА
Умение быстро реагировать на происходящее хорошей шуткой также является показателем того, что вы гораздо умнее, чем ваше окружение. Юмор сигнализирует о том, что говорящий находчив, умеет мыслить нестандартно и относиться к проблемам философски. Также американские ученые провели исследование, в результате которого выяснили, что профессиональные комики по сравнению со среднестатистическими людьми обладают более высоким IQ.

6. ВЫ ЧАСТО ОЩУЩАЕТЕ ВНУТРЕННЮЮ ТРЕВОГУ
Американский психолог Джереми Каплан изучал людей, которые часто страдают от тревожных мыслей. Наблюдая за своими пациентами, он выяснил, что внутреннее волнение и тревога по пустякам служат показателем более высокого уровня вербального IQ.
Эту теорию подтвердили и психологи из Лейкхедского университета (Канада). Они провели эксперимент и обнаружили, что те, кто постоянно проигрывал в голове негативные ситуации из прошлого или тревожился о будущем, получили высокие баллы в тесте на вербальный интеллект.

7. ВЫ ИСПОЛЬЗУЕТЕ НЕЦЕНЗУРНУЮ ЛЕКСИКУ
Кто бы мог подумать, но использование в речи матерных слов также сигнализирует о развитом интеллекте. Так, психологи Массачусетского колледжа искусств обнаружили, что знание матерных слов и умение ими пользоваться является скорее преимуществом. Участники эксперимента с самым высоким IQ и наибольшим словарным запасом смогли назвать больше всего бранных слов за минуту.

8. ВЫ ЛОЖИТЕСЬ СПАТЬ И ПРОСЫПАЕТЕСЬ ПОЗДНО
Если вам сложно рано проснуться, потому что вечером вы любите посидеть подольше, то, скорее всего, вы обладатель высокого интеллекта. Исследования показывают, что ночные совы, люди, которые чувствуют себя более бдительными и продуктивными после захода солнца, чаще имеют более высокий интеллект, лучшие рабочие места и большие доходы, чем те, кто пробуждается с петухами.
https://test.temaretik.com/2492438653784557796/8-priznakov-kotorye-vydayut-v-vas-cheloveka-s-vysokim-iq/
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Хочется кота, но не хочется убирать шерсть: 6 пород, которые почти не линяют
Хочется кота, но не хочется убирать шерсть: 6 пород, которые почти не линяют
4
Человек познаёт мир 16:30 08 окт 2023
Десятка самых популярных пород кошек в США
Десятка самых популярных пород кошек в США
0
Жизнь прекрасна 21:45 24 мар 2017
8 убедительных «фактов», которые являются просто распространенными мифами
8 убедительных «фактов», которые являются просто распространенными мифами
2
Человек познаёт мир 05:30 07 мар 2024
Как живут химба, которые никогда не моются и ходят в шкурах, но считаются самыми красивыми женщинами
Как живут химба, которые никогда не моются и ходят в шкурах, но считаются самыми красивыми женщинами
2
Человек познаёт мир 12:30 18 фев 2024
Прогулка по острову кошек Аошима
Прогулка по острову кошек Аошима
1
Человек познаёт мир 01:30 24 сен 2023
Самые добродушные собаки по мнению учёных: 16 пород
Самые добродушные собаки по мнению учёных: 16 пород
2
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 17:20 29 дек 2023
Самые умные породы кошек
Самые умные породы кошек
14
Сад огород дача и все самое интересное 10:55 17 апр 2016
10 причин, почему ванные комнаты Японии являются самыми лучшими в мире! № 8 очень впечатлила.
10 причин, почему ванные комнаты Японии являются самыми лучшими в мире! № 8 очень впечатлила.
2
Интересный мир 01:45 18 фев 2017
19 Шикарных кошек, которые стоят целое состояние
19 Шикарных кошек, которые стоят целое состояние
7
Интересности 16:57 19 ноя 2016
Люди, которые любят кошек
Люди, которые любят кошек
38
Интересный мир 01:50 03 июл 2016
15 экзотических пород собак, о которых вы даже не слышали
15 экзотических пород собак, о которых вы даже не слышали
10
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 18:18 19 апр 2023
Что приготовить из авокадо: 5 классных блюд, которые понравятся взрослым и детям
Что приготовить из авокадо: 5 классных блюд, которые понравятся взрослым и детям
1
Человек познаёт мир 05:30 25 апр 2024

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства