Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

5 фраз, которые никогда не произносят по-настоящему уверенные в себе люди

По-настоящему уверенные в себе люди ни за что и никогда не произносят эти 5 фраз…

 

То, как мы разговариваем сами с собой, может оказать значительное влияние на нашу уверенность в себе. И этот эффект может быть позитивным и негативным — в зависимости от того, позитивны или негативны обращенные к вам ваши же слова.

Есть несколько способов сделать свое общение — как внутреннее, так и внешнее — более позитивным. Некоторые из них лучше, некоторые хуже, но большинство вполне достойны внимания, и с одним из них вы познакомитесь в этой статье. Прежде всего мы должны признать, что чаще всего и дольше всего мы говорим не с кем-то там, а сами с собой.

Да-да, вы можете этого даже не замечать, но, скорее всего, вы говорите с собою очень часто, если не постоянно — с помощью так называемого «внутреннего голоса».

Как правило, внутренний голос тих и едва слышен, и мы редко обращаем на него внимание, если только не начинаем прислушиваться к нему осознанно. Но то, что мы его не слышим, не значит, что он никак на нас не действует — действует, да еще как.

Как же настроить свое «внутреннее я» на позитив? Начните с наблюдения за тем, что вы говорите себе и другим людям на постоянной основе.

Какие мысли и чувства вы направляете сами на себя? Позитивные или негативные?

Следите ли вы за этими мыслями и чувствами, или большую часть времени ваша голова работает «на автопилоте»?

Позитивные, добрые и полные смысла слова, кроме всего прочего, повышают и вашу уверенность в себе. А обретя уверенность, вы с куда меньшей вероятностью скажете что-то такое, что отрикошетит на вас самих или причинит боль другим людям.

Повторим еще раз (и будем повторять столько, сколько будет нужно): то, как мы говорим сами с собой, напрямую влияет на то, как мы говорим с другими.

Начните с доброты к самому себе — поверьте, это поможет.

И помните, по-настоящему уверенные в себе люди никогда не скажут…

1. «Извините» (если им действительно не за что извиняться)

Если понаблюдать какое-то время за не уверенным в себе человеком, вы, скорее всего, услышите, как он несколько раз извиняется за то, в чем он совершенно не виноват. И делает он это вовсе не потому, что так уж переживает за всех и вся. Нет, он делает это из-за излишней пассивности и отсутствия уважения к самому себе.

Конечно же, находясь в обществе, нужно уважать окружающих людей (и показывать им это уважение) — но это не значит, что мы не должны уважать самих себя. Напротив, с этого нужно начинать! Вместе того, чтобы лишний раз извиниться, скажите что-нибудь более осмысленное и полезное.

«Благодарю за уделенное время», «Спасибо, можете возвращаться к работе», или, скажем, «Благодарю за помощь»… все эти фразы с куда большей вероятностью понравятся людям, чем пустые и неискренние извинения — к тому же они помогут вам выглядеть (и быть) намного увереннее в себе.

2. «Знаете, на самом деле случилось вот что…»

Никогда и ни за что не произносите эту (или подобную ей фразу), если за ней не последует настоящая, стопроцентная правда. «Знаете, на самом деле случилось вот что» и «А дело было так» — излюбленные фразы фантазеров и лжецов.

А лучше всего вообще забудьте об этой фразе. Совсем. Если у вас случилось что-то, что заставило вас сбиться с курса, просто засучите рукава и вернитесь в нужную колею, а если нужно рассказать об этом остальным — сделайте и это. Расскажите о сложившихся обстоятельствах прямо и начистоту, но не нужно предварять правду чем-то таким, благодаря чему она будет казаться вашим собеседникам ложью.

Вместо того, чтобы говорить так, будто вы что-то скрываете, или пытаетесь оправдаться, объясните вашему собеседнику сложившуюся ситуацию — ясно и четко!

3. «Это все они виноваты»

Всем нам давно известна одна старая мудрая истина: смелые и уверенные люди отвечают за свои поступки, трусы винят других.

И хотя мы действительно не виновны в большинстве происходящих вокруг нас ошибок, уверенные люди не подкладывают других людей под топор, когда начинают искать козла отпущения. Если вас пытаются обвинить в чем-то, чего вас не делали, тогда, конечно, объясните все обстоятельства случившегося! Не берите на себя ответственность за чужие ошибки… но и не сдавайте других (и особенно невиновных) при первой же возможности всего лишь из-за страха.

Уверенные в себе люди отвечают за свои слова. И даже если вы пока не чувствуете себя особо уверенным (что вполне нормально), с этого дня старайтесь поступать так же — а остальное со временем приложится.

4. «Что-то мне не хочется»

Все мы хотя бы раз в жизни произносили эту бесполезную, жалкую и негативную фразу.

Все мы чувствовали сожаление о том, что когда-то выбрали простой и легкий путь — путь ничегонеделания.

Стоит ли удивляться тому факту, что все действительно уверенные в себя люди отличаются дисциплинированностью — включая в том, как они говорят с другими людьми и сами с собой. И даже если им не хочется что-то делать, они никогда и ни за что не произнесут эту фразу, ведь сказать ее — значит признать свое поражение.

Конечно, это не означает, что полностью уверенные в себе люди всегда и при любых обстоятельствах делают лишь то, что нужно… но они в любом случае тщательно следят за тем, что говорят, и аккуратно подбирают слова.

5. «Я просто не могу»…

Говоря эту фразу, мы пытаемся убедить нашего собеседника в том, что мы, может быть, и хотели бы чем-то заняться, но вот просто не можем. И нет, мы не станем объяснять, почему. Догадываетесь, как это смотрится со стороны?

Допустим, некий Андрей договаривается со своим другом Сергеем об утренней пробежке. Но утром у Андрея не срабатывает будильник, и он просыпается от телефонного звонка. С трудом открыв глаза, он видит, что звонит его друг, Сергей.

«Эй, Андрей, ты готов? Я уже почти у твоего».

Ну а Андрей… Андрею так хорошо в теплой постельке, и так не хочется из нее вылезать, что он говорит «Знаешь, я сегодня не могу», отключает телефон и снова засыпает.

Поступок Андрея был трусливым, эгоистичным и недостойным. Во-первых, Андрей нарушил свое слово. Во-вторых, он даже не соизволил объясниться. А в-третьих, он солгал.

Уверенные в себе люди говорят своим собеседникам все прямо и начистоту. И если они «не могут» что-то сделать, они объяснят, почему — даже если это ранит его эго или разочарует собеседника.

Несколько мыслей напоследок

Ни один человек не может быть уверенным в себе все время. Каждый из нас произносил фразы, которые, как бы это мягче сказать… были не полностью правдивыми и негативными.

И это нормально, ведь все мы люди, и никто не идеален. Главное, чтобы при всем этом мы сознательно (и постоянно) старались быть более честными, открытыми, уверенными в себе и позитивными личностями.

Кстати, попытка уверенно вести себя в тех ситуациях и обстоятельствах, в которых это более всего важно, и не отступать, отстаивая свои интересы, как раз по своей природе и является той самой уверенностью в себе и храбростью, к которым вы стремились.

И знаете, что? Этим действительно стоит гордиться.

Перевод статьи 5 Phrases Highly Confident People Never Use via Клубер

 

published on novostiifakty.ru according to the materials cluber.com.ua

Запись 5 фраз, которые никогда не произносят по-настоящему уверенные в себе люди взята с сайта Новости и факты.


Источник: 5 фраз, которые никогда не произносят по-настоящему уверенные в себе люди
Автор:
Теги: Это жизнь Человек

Комментарии (10)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Светлана Владимировна
Бред. Уверенные в себе люди как раз могут не зацикливаться на такой ерунде.
Надежда Кваст 
уверенный в себе человек делает и говорит то что считает нужным и сам за всё это в ответе.....
Елена Елена 
Какая польза от этой статьи ?
Людмила Илюшина 
Не согласна с тем что "извините " говорят неуверенные в себе люди. Наоборот. "Извините " это признак того, что человек реально оценивает себя и допускает, что он где то что то мог сделать неправильно. А это признак именно сильных и уверенных людей. Опять таки, может здесь имелось в виду "извините" с позиции СЛАБОГО человека. Который просто неуверен ни в одном своем поступке. Тогда он и пытается извиняться именно с позиции слабого.
Вера Бухалова 
Демагогия и чушь собачья...
евгения бузунова 
Эта статья вполне может помочь неуверенным в себе людям
Gala S 
Мне понравилась первая часть статьи о внутреннем голосе и его влиянии на наши умонастроения. Нельзя сказать, что мысль новая, но изложена довольно убедительно. Что же касается "5 фраз", то почти всё не бесспорно (во всяком случае, для меня) и наводит на мысль о технологиях манипулирования, столь модных и распространённых в современном западном социуме и усиленно насаждаемых у нас.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
8 признаков по-настоящему хорошего друга
8 признаков по-настоящему хорошего друга
22
Женский развлекательный и поучительный сайт. 22:25 16 апр 2021
15 фраз, которые убивают любовь мужчины
15 фраз, которые убивают любовь мужчины
94
Женский развлекательный и поучительный сайт. 15:17 08 фев 2020
5 уловок владельцев кафе и ресторанов, которые вредят нашему организму
5 уловок владельцев кафе и ресторанов, которые вредят нашему организму
2
Человек познаёт мир 09:30 Вчера
20 фраз, которые помогут приручить мужчину
20 фраз, которые помогут приручить мужчину
48
Женский развлекательный и поучительный сайт. 15:26 17 дек 2019
10 лживых фраз, которые говорят мужчины, чтобы затащить девушку в постель
10 лживых фраз, которые говорят мужчины, чтобы затащить девушку в постель
5
Человек познаёт мир 06:30 13 авг 2023
Советы психолога: 60 незаменимых фраз, которые сделают твоего ребенка счастливым.
Советы психолога: 60 незаменимых фраз, которые сделают твоего ребенка счастливым.
28
Женский развлекательный и поучительный сайт. 12:32 22 окт 2020
7 вещей, которые любящие себя женщины никогда не делают
7 вещей, которые любящие себя женщины никогда не делают
54
Женский развлекательный и поучительный сайт. 19:18 19 дек 2021
12 укладкок, которые выбирают только только уверенные в себе женщины
12 укладкок, которые выбирают только только уверенные в себе женщины
4
Женский каприз 16:59 26 июн 2022
Животные, которые наконец-то стали по-настоящему домашними
Животные, которые наконец-то стали по-настоящему домашними
1
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 19:50 30 ноя 2023
10 фраз, которые никогда не произнесет умный человек
10 фраз, которые никогда не произнесет умный человек
9
Женский каприз 11:20 14 мар 2018
10 фраз, которые никогда не слетят с уст любящей бабушки. Хорошие бабушки не позволяют себе…
10 фраз, которые никогда не слетят с уст любящей бабушки. Хорошие бабушки не позволяют себе…
3
Сад огород дача и все самое интересное 02:15 29 май 2018
10 причин, по которым вы притягиваете к себе неприятности...
10 причин, по которым вы притягиваете к себе неприятности...
6
Интересный мир 22:18 11 ноя 2023

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства