Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

5 экстремальных туристических маршрутов, которые могут оказаться последними в жизни

 

Путешествовать - всегда здорово! Но если вы ищете что-то более захватывающее, чем прогулки по пляжу или походы в горы, то эти опасные туристические маршруты могут вам понравиться. Они обещают оставить много впечатлений, но будьте осторожны: вам придется бороться за свою жизнь на каждом шагу. Откройте для себя 5 самых опасных туристических маршрутов в мире, где каждый свой шаг нужно как следует продумывать, чтобы он не оказался последним.

Путь длиною в жизнь по доскам на горе Хуашань

Хуашань - гора тысячи ступеней /Фото:kezling.ru



Путь по доскам на горе Хуашань - это один из самых опасных туристических маршрутов в мире, который привлекает тысячи любителей экстремального туризма. Маршрут представляет собой узкие доски, закрепленные на вертикальной скале, высота которой более 2000 метров над уровнем моря. Его считают самым опасным в мире из-за высоты и крутизны скал, а также из-за отсутствия каких-либо ограждений и сеток.

Один необдуманный шаг может привести к падению в пропасть. Кроме того, на пути к вершине Хуашань туристы сталкиваются с другими опасностями, включая крутые склоны, острые скалы, падающие камни и сильные ветра.

Необходимо иметь крепкие нервы и хорошую физическую подготовку, чтобы справиться с этим маршрутом. Безопасность - это главный приоритет, туристам необходимо соблюдать все правила и использовать специальное снаряжение, чтобы избежать травм и несчастных случаев.

Несмотря на все опасности, Хуашань привлекает множество туристов, которые хотят испытать свои силы.

Смертельная лестница от Мачу-Пикчу до Уайна-Пикчу в Перу

Лестница от Мачу-Пикчу до Уайна-Пикчу /Фото:vsegda-pomnim.com
 

Маршрут от Мачу-Пикчу до Уайна-Пикчу в Перу является небезопасным для туристов. Он простирается на расстоянии около 2,5 км и включает в себя узкие тропы, крутые склоны, а так же деревянные лестницы, которые ведут к вершине Уайна-Пикчу. Лестницы закреплены на крутых скалах, а тропы пересекают глубокие ущелья. Некоторые участки маршрута настолько крутые, что туристы должны использовать веревки и страховочное снаряжение для безопасности.

Этот маршрут привлекает тысячи путешественников из-за потрясающих видов на древние руины Мачу-Пикчу, но он также может стать последним для тех, кто не будет соблюдать технику безопасности.

Туристам предстоит пройти по деревянным лестницам, закрепленным на крутых скалах, и узким тропам, которые пересекают глубокие ущелья. Некоторые участки маршрута настолько крутые, что без веревок и страховочного снаряжения пройти не получится.

Одна ошибка может привести к падению со скалы или к серьезной травме. Кроме того, на пути к вершине Уайна-Пикчу туристы могут столкнуться с более серьезными опасностями, которые заключаются в падении камней.

Пройтись по дороге от Мачу-Пикчу до Уайна-Пикчу могут лишь определенное количество человек в день и нужно заранее об этом сообщить. Кроме того, на маршруте есть определенные правила и ограничения, которые необходимо соблюдать, чтобы обеспечить безопасность и сохранить природу.

Смертельное путешествие по Драконовым горам

Путешествие по Драконовым горам /Фото:ru.wallpaper.mob.org


Драконовы горы – это одно из самых красивых и в то же время опасных мест на планете. Несмотря на свою красоту и величественность, горы могут быть смертельно опасны для тех, кто решится отправиться в путешествие по их склонам.



Одной из причин, почему Драконовы горы считаются опасными, является их местоположение. Они находятся на границе между Китаем и Тибетом, в труднодоступной местности, где нет развитой инфраструктуры.

Еще одной причиной, почему путешествие по Драконовым горам может оказаться опасным, является их высота. Некоторые из вершин гор достигают более 7000 метров над уровнем моря, что создает серьезные проблемы для тех, у кого есть горная болезнь.

Одним из самых опасных маршрутов в Драконовых горах является Хангкул Химал, который называют "Душительной дорогой". Этот маршрут простирается на расстоянии 24 километров и проходит через самые высокие горы мира. На пути встречаются опасные участки, где необходимо переправляться по хрупким мостам и преодолевать крутые склоны.

Кроме того, на маршруте Хангкул Химал есть много опасных участков, где можно легко потеряться или упасть с высоты. Именно поэтому множество людей, пытавшихся пройти этот маршрут, сталкивались с серьезными травмами или даже гибелью.

Выживание на королевской тропе в ущелье Эль Чорро

Королевская тропа /Фото:mavink.com
 

Ущелье Эль Чорро, расположенное на острове Тенерифе в Испании, славится красивыми пейзажами и потрясающими видами. Однако, его знаменитая королевская тропа может стать настоящим испытанием для тех, кто решится пройти ее.

 Эль Чорро – это узкая тропа, пролегающая по краю ущелья на высоте до 100 метров над землей. Ее длина составляет около 8 километров и проходит через красивейшие места ущелья. Однако, на пути встречаются участки с нестабильным грунтом, крутыми склонами и опасными дорогами, где необходимо переправляться по хрупким мостам.

Одной из причин, почему королевская тропа Эль Чорро может быть опасной, является ее состояние. Тропа была построена более 100 лет назад. Большая ее часть состоит из каменных плит, не имеет ограждений и защитных барьеров.

Туристы должны быть готовы к самостоятельному выживанию в случае возникновения проблем или аварии.

Смертоносный лабиринт в глубинах национального парка Каньонлендс

Смертоносный лабиринт /Фото:planetofdreams.com


Национальный парк Каньонлендс в штате Юта, США, известен своими красивыми каньонами и удивительными пейзажами. Однако, в глубинах этого парка находится лабиринт, который может стать настоящим испытанием для тех, кто решится пройти его.

Он представляет собой сложную сеть каньонов, расположенных на территории национального парка, состоит из многих узких проходов и туннелей, которые могут запутать даже самых опытных путешественников. Большинство из них не имеет ограждений и защитных барьеров, что делает его особенно опасным.

На этом пути туристы могут столкнуться с разными проблемами. Одной из наиболее распространенных являются быстрые потоки воды, которые могут возникнуть в результате ливневых дождей. В таких условиях необходимо готовиться к тому, что путь может затопить и образуется ловушка из которой выбраться будет очень трудно.

Еще одним риском является температурный режим. Лабиринт находится в пустынной местности, где днем температура может достигать 40-50 градусов Цельсия, в то время как ночью она может опускаться до нуля. Эти резкие изменения температуры создают серьезные проблемы для туристов, особенно если они не имеют соответствующей экипировки.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь им со своими друзьями:)


Источник: 5 экстремальных туристических маршрутов, которые могут оказаться последними в жизни
Автор:
Теги: Путешествия Экстрим

Комментарии (2)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Ludmila Kayutina
Ну, вообще, бред сивой кобылы!!! На каком Тенерифе находится Королевская Тропа?!!! Она - в провинции Малага, на юге Испании, и это, действительно, офигенное место! Весь маршрут занимает 5 часов, билеты надо покупать заранее по инету. И тропа эта постоянно реставрируется, ничего там опасного нет, старые доски и крепления все уже заменены на сто раз. Зачем чушь городить, что им 100 лет.
На Тенерифе есть тоже живописное ущелье, с чУдным названием Barranco del Infierno, что значит Ущелье Ада, тоже вход платный, дорога длинная, но по земле, а не по подвесным доскам, как на Королевской тропе.
Подозреваю, что вся остальная информация тоже искажена до безобразия.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
10 скрытых жемчужин Египта среди непроторенных туристических троп
10 скрытых жемчужин Египта среди непроторенных туристических троп
5
Человек познаёт мир 14:30 09 фев 2024
13 занятных фактов о величайших туристических местах
13 занятных фактов о величайших туристических местах
7
Человек познаёт мир 01:30 08 мар 2024
10 фактов о жизни в Швейцарии, которые могут озадачить любого туриста
10 фактов о жизни в Швейцарии, которые могут озадачить любого туриста
13
Человек познаёт мир 10:30 03 окт 2023
10 идеальных пешеходных маршрутов по Москве
10 идеальных пешеходных маршрутов по Москве
1
Женский развлекательный и поучительный сайт. 17:06 01 май 2022
5 ценных инструкций, которые могут спасти человеку жизнь в экстремальной ситуации
5 ценных инструкций, которые могут спасти человеку жизнь в экстремальной ситуации
1
Человек познаёт мир 08:30 13 окт 2023
8 захватывающих дух лестниц, от которых задрожат не только колени
8 захватывающих дух лестниц, от которых задрожат не только колени
5
Человек познаёт мир 11:30 10 фев 2024
11 тайн, которые могут изменить вашу жизнь
11 тайн, которые могут изменить вашу жизнь
5
Интересный мир 17:46 20 окт 2023
4 ошибки, которые могут стоить вам отношений
4 ошибки, которые могут стоить вам отношений
20
Женский развлекательный и поучительный сайт. 23:22 16 фев 2021
3 знака зодиака, которые могут умереть в нищете и одиночестве
3 знака зодиака, которые могут умереть в нищете и одиночестве
63
Женский развлекательный и поучительный сайт. 09:48 12 июл 2020
17 фотографий, в которых хочется оказаться прямо сейчас
17 фотографий, в которых хочется оказаться прямо сейчас
3
Человек познаёт мир 07:30 21 сен 2023
32 лайфхака для дома и жизни, которые могут пригодиться в хозяйстве
32 лайфхака для дома и жизни, которые могут пригодиться в хозяйстве
2
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 10:01 16 дек 2019
7 известных художников и их таинственные картины о самых светлых чувствах: Климт, Магритт и др
7 известных художников и их таинственные картины о самых светлых чувствах: Климт, Магритт и др
0
Человек познаёт мир 09:30 Сегодня

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства