Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

3 способа обрести душевное равновесие и спокойствие

В современном мире довольно сложно быть душевно уравновешенным. Каждый день на человека сваливается множество проблем, вопросов, обязательств, отчего просто идет кругом голова. Как обрести душевное равновесие и спокойствие?

К сожалению, немногие люди могут спокойно реагировать, когда на них кричат, унижают, хамят, когда деньги теряются или уходит любимый человек. Все люди сталкиваются с проблемами, и лишь в редкие моменты можно ощутить радость своей жизни. А ведь счастье, как говорится, живет внутри каждого индивида. И не каждый может оградить себя от проблем и застраховать свою жизнь, как автомобиль. Это значит, что необходимо самим стать духовно счастливым, чтобы чувствовать радость бытия.

Подписывайтесь на
наш Telegram-канал.

Но как можно ощутить счастье, когда вас окружают многочисленные проблемы? Никак. И здесь необходимо быть душевно уравновешенным человеком, чтобы спокойно относиться к любым жизненным неурядицам и сохранять радость внутри самого себя.

Как обрести душевное равновесие?


Нужно перестать играть и притворяться

Человек трудно быть душевно расслабленным и счастливым лишь потому, что он сам начинает быть неискренним, притворщиком, обманщиком. Большинство людей обманывает даже самих себя, что выясняется лишь тогда, когда человек понимает, что он желал совершенно иного, а не то, что получил. Люди играют в какие-то роли: выходя из дома, каждый из вас уже не является тем, каким он бывает, когда остается наедине с собой. Вы стараетесь улыбаться, когда хочется плакать, поддерживаете добродушные отношения с коллегами, когда на самом деле они вас раздражают. Все эти игры и притворство просто отнимают душевные силы и выводят из равновесия.


Нужно делать что-то не потому, что другие этого хотят,
а потому, что вы сами этого пожелали

Душевное равновесие теряется, когда человек начинает жить и действовать по указке других людей. Он уже не прислушивается к себе, он слушает, что говорят ему другие люди. И как в такой ситуации можно быть спокойным и уравновешенным, если даже иногда вы не понимаете, почему должны делать то, что вам не хочется делать? Вы привыкли жить в соответствии с желаниями окружающих людей, а про свои — забыли. Как в таком случае можно говорить о душевном равновесии, если вы даже не прислушиваетесь и не обращаетесь к себе?


Нужно познавать и любить самого себя

Нужно почаще общаться с собой наедине, понимать мотивы своих желаний и поступков. Тогда такие знания приведут вас к уверенности в себе, стабильности. И это будет связано не с тем, есть ли у вас большие суммы денег и шикарный дом, а с тем, что вы понимаете самого себя. Вы знаете, что вами движет, чего вы на самом деле хотите, причем вы любите и принимаете все то, что с вами связано. Вы себя не осуждаете, не критикуете, а спокойно относитесь даже к тому, что раньше могло вызывать неприязнь. Потому что это – вы, какой есть, у которого имеются свои достоинства и недостатки.

От принятия самого себя и начинает развиваться душевное равновесие. Вы больше себя не судите, а просто принимаете с теми негативными и положительными качествами, которые у вас есть. У каждого человека есть свои недостатки, но вы вправе научится к своим отрицательным качествам относиться положительно.

.

published on novostiifakty.ru according to the materials cluber.com.ua

Запись 3 способа обрести душевное равновесие и спокойствие взята с сайта Новости и факты.


Источник: 3 способа обрести душевное равновесие и спокойствие
Автор:
Теги: Это жизнь Telegram автомобиль Вопрос голова Дело

Комментарии (4)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Ольга Козина 
Вот все хорошо,кроме последнего. Конечно надо принимать себя таким каким есть. Но разве можно ПОЛОЖИТЕЛЬНО относится к своим качествам таким, например как агрессивность и сарказм, может быть лучше понять, что это не положительные качества и работать с ними?
Анастасия
Вот-вот, скрывать негативные эмоции и переживания не стоит, это ухудшает ситуацию. Надо их грамотно проживать и применять какие-то общие способы защиты от стресса. Мне лично помогает эваларовская лаванда (растительное средство для спокойствия) и дыхательная гимнастика.
Татьяна Пирогова 
«...человеком мало родиться, человеком надо стать». Работа над своими слабостями, характером, над поднятием уровня интеллекта и т.д. обязательна для человека. По своей природе мы «животные», и далеко не самые безобидные. Принимая себя таким, каков ты есть, и заниматься самолюбованием, а в добавок вынуждать мириться с этим окружающих, только потому, что тебе так комфортно,- это не является ,мягко говоря, правильным. Созидать сложнее нежели все крушить. А по природе своей люди , да и все живое, ленивы. Двигаться заставляет чувство холода и голода , да желание развлечься. Хулиганство и разбой, агрессия и бардак ожидает человечество , которое принимает себя таким каков его внутренний посыл. К счастью созидателей и мыслителей пока большинство. Но и другого в мире не мало, увы.
rushan lukmanov
Согласен с автором по всем пунктам. Самое трудное -познавать себя. Для этого надо вести Дневник.Конечно, он должен быть закрытым от Всех. Никто е должен знать, где он хранится. Лучше всего на компе, под паролем. И еще, Не Надо Спешить, что-то сказать или сделать, под шафе не принимать Никаких Решений, Звонков, и начинать быть искренне болтливым, чувственным, открывать душу.Это самая опасная территория.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
10 правил, как обрести душевное равновесие
10 правил, как обрести душевное равновесие
31
Женский развлекательный и поучительный сайт. 20:32 06 янв 2020
4 способа решить любую проблему
4 способа решить любую проблему
24
Женский развлекательный и поучительный сайт. 15:24 09 дек 2019
Спокойствие, только спокойствие: как стресс влияет на кожу
Спокойствие, только спокойствие: как стресс влияет на кожу
5
Женский развлекательный и поучительный сайт. 15:18 20 авг 2020
3 способа замедлить старость
3 способа замедлить старость
68
Женский развлекательный и поучительный сайт. 16:11 18 авг 2020
Как отбелить эмалированную кастрюлю: 3 способа
Как отбелить эмалированную кастрюлю: 3 способа
0
Сайт обо всём и для всех 12:16 12 апр 2024
«Не от большого ума»: три способа извлечь лампочку изо рта
«Не от большого ума»: три способа извлечь лампочку изо рта
4
Человек познаёт мир 02:30 07 янв 2024
Как француженки сохраняют красоту и спокойствие
Как француженки сохраняют красоту и спокойствие
36
Сад огород дача и все самое интересное 09:10 21 ноя 2021
Спокойствие, только спокойствие! (36 фото)
Спокойствие, только спокойствие! (36 фото)
0
Это надо видеть! 01:10 09 дек 2016
Как удалить клей от ценника: 4 способа
Как удалить клей от ценника: 4 способа
4
Сайт обо всём и для всех 13:03 26 дек 2022
Если сломался кабель от зарядного устройства: два простых способа ремонта
Если сломался кабель от зарядного устройства: два простых способа ремонта
6
УДачные советы 14:00 01 май 2023
Как отмыть спонж для макияжа: 4 способа
Как отмыть спонж для макияжа: 4 способа
0
Сайт обо всём и для всех 16:11 02 апр 2024
10 аргументов в пользу йоги
10 аргументов в пользу йоги
17
Женский развлекательный и поучительный сайт. 22:06 21 мар 2021

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства