Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

15 секретов людей сильных духом

Давайте прямо: сильный дух — это результат прогресса, а не врожденное качество.

 

Все люди хотят для себя лучшего: друзей, работу, заработок. Но это нелегко получить, особенно, если вы чувствуете, что не можете изменить свою жизнь. Для изменения своей жизни, людям требуется много силы.

Вместо того чтобы рассматривать препятствия, как способ закалить свой характер, мы рассматриваем их как неразрешимые проблемы. А это плохо. Это мешает развиваться.

Но сила воли и сила духа — привычка, которую можно и нужно развивать. Вот основные черты людей, которы сильны духом.

1. Они оптимистичны

Мир — ужасное место, об этом нам сообщают большинство новостных изданий. Голод, война, преступность — все это везде. Но эти негативные эмоции и энергетика не влияют на сильных людей, они не собираются сдаваться и поддаваться общей депрессии. Наоборот, они всячески пытаются исправить то, что могут контролировать.

2. Им не нужно самоутверждаться

Есть такая поговорка, которая гласит: «Если у вас враги, то вы все делаете правильно». Дело в том, что вы не можете угодить всем.

3. Они понимают ценность отдыха

Мы уже давно поменяли свои взгляды на продуктивность. Сейчас ее связывают с круглосуточной работой. Однако, важно понимать, что продуктивная работа не является круглосуточной. И нам нужно отдыхать, чтобы перезагрузиться.

4. Они не нуждаются в энергетиках

Слишком много кофеина в вашем организме автоматически высвобождает адреналин. Это вызывает в вас много энергии, которая помогает решать повседневные проблемы. Однако, это вредно для здоровья и негативно влияет на нашу продуктивность в будущем.

5. Им не нужны извинения, чтобы двигаться вперед

Многие люди очень чувствительны к обидам, они проникаются болью, которая их сопровождает. Однако, это влияет на продуктивность и сильные люди умеют справляться со стрессом.

6. Они занимаются своим телом

Недавно было обнаружено, что физически активные люди способны легче и быстрее адаптироваться в интеллектуальной и социальной сферах.

7. Они не отказываются от удовольствия

Сильные духом люди понимают, что их собственное веселье и счастье зависит от них самих. Они не тратят время на ревность и обиды.

8. И они не позволят никому остановить их получать удовольствие

Живи на полную катушку, используй каждый миг радости и счастья, которые у вас есть.

Сильные духом люди не позволяют мыслям и мнениям других определять их мысли и чувства. Они действуют так, как чувствуют.

9. Они позволяют себе терпеть неудачу

Некоторые из нас боятся неудачи. Мы не хотим терять и быть высмеянными, поэтому многие предпочитают вообще ничего не делать. Но сильные духом не боятся неудач, наоборот, они понимают, что это опыт и урок.

10. И они не одержимы своими ошибками

Мы все ошибаемся, но то, как мы относимся к этому и определяет нашу личность. Сильные духом люди не позволяют своим ошибкам определять себя. Они учатся и движутся дальше.

11. Любят перемены

Адаптироваться — важная и любимая часть жизни для сильных духом, ведь они понимают, что боязнь перемен ограничивает нас и не дает расти.

12. Они знают, когда говорить нет

Когда ваш босс просит вас сделать что-то, вы просто не можете сказать нет.

Но сильные духом люди знают, что говорить «нет» важно. «Нет» — это подтверждение того, что вы заботитесь о своем собственном времени и пространстве, знаете, что нужно защищать свои личные потребности, а не позволять собой пользоваться.

13. Они избавляются от токсичных людей

Токсичные люди — якори нашей жизни, они тянут нас вниз. И от них нужно уметь избавляться.

14. Они знают, что имеет значение, а что нет

Уверенность — это то, что приходит с опытом, которой чаще всего обзаводятся сильные духом люди. После они становятся отличными лидерами и образцами для подражания.

15. У них высокий эмоциональный интеллект

Эмоциональный интеллект — один из наиболее важных качеств сильного духом человека. Знание того, как понимать и терпеть действия и мысли других — ключ к контролю собственных эмоций.

Автор — Lachlan Brown
Перевод статьи — 15 critical secrets of mentally tough people via Клубер

 

published on novostiifakty.ru according to the materials cluber.com.ua

Запись 15 секретов людей сильных духом взята с сайта Новости и факты.


Источник: 15 секретов людей сильных духом
Автор:
Теги: Это жизнь Человек

Комментарии (31)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Николай Н.
СЕМЬ ЗОЛОТЫХ ПРАВИЛ ЖИЗНИ

1)Невозможно изменить прошлое.

Раз и навсегда поймите, что те события, которые произошли с вами в прошлом, там и остались. Вы уже не в силах вернуться и сделать всё иначе.
Впереди будущее, которое будет зависеть от действий в настоящем. Не стоит ждать того, что будущее само станет «безоблачным», сделайте в этот самый момент и минуту всё, чтобы максимально «разогнать тучи».

2) Не стройте иллюзий по поводу того, что можно изменить людей.

К сожалению, наше подсознание обманывает нас, выдавая желаемое за действительное. Многие заблуждаются, наивно считая, что человека можно изменить. Из-за этого страдаем только мы.
Да, люди меняются, но благодаря обстоятельствам, которые возникают в жизни. Пусть каждый будет таким, какой он есть, и со временем вы научитесь не только воспринимать это, но и получать от таких отношений удовольствие.

3) Будьте сильной личностью.

Практически никому не интересен слабый, уставший, страдающий и несчастный человек. Люди всегда тянулись к сильным личностям. Не стоит поддаваться слабости!
Лучше встряхнуться, собраться с силами и не расстраиваться по мелочам. И тогда вы заметите, как жизнь стала лучше, а все проблемы оказались мелкими и легко решаемыми.

4) Каждое действие имеет свои последствия.

Большинство людей выбирают не то, что собираются делать, а то, что в итоге получится от наших действий. Обязательно взвешивайте и обдумывайте каждый поступок.
Перед тем как совершить глупое и опрометчивое действие, подумайте о его последствиях. Тогда в вашей жизни не будет глупых поступков и тяжелых последствий.

5) Не стоит жить так, как будто жизнь вечна.

Все мы рано или поздно умрём. Такова наша природа. Не стоит зацикливаться на таких мыслях, сделайте над собой усилия и никогда не думайте об этом.
Не нужно жить с мыслью о том, что жизнь коротка, но и не стоит забивать голову мыслями о вечной жизни. Стоит найти золотую середину, которая позволит вам жить и наслаждаться жизнью.

6)Прислушивайтесь к внутренним чувствам.

Если вас по какой-то причине стали посещать мысли о смысле человеческого бытия, то сразу их отбрасывайте. Ведь чаще всего такое происходит из-за неудовлетворенности жизнью, которая может привести к депрессии.
Важен не «смысл жизни», а осознание того, что ваша жизнь имеет осмысленность. Прислушивайтесь к внутренним ощущениям и поступайте так, как они вам подсказывают. Не стоит гнаться за успехом, если вы будете делать то, что чувствуете важным, то вскоре успех сам к вам придет.

7) Не стоит тратить время и силы на людей, которые к вам безразличны.

В мире так много людей, среди которых обязательно найдутся те, кто будет вас ценить и любить. Не стоит тратить силы на тех, кто этого не заслуживает, и никогда не будет отвечать вам взаимностью. Не стоит закрываться от всего мира, станьте более открытыми и добрыми, тогда вы притянете к себе таких же личностей.
Lubow Isaewa
Николай, правила то хорошие. Благодаря силе духа мы выживает. Но по правде говоря, устаешь быть сильной, хочется быть слабой, ведь я же женщина. Будем все сильные, мир перевернется. Ведь должна быть гармония.
dirval Демчук
Больше позитива! "Закроется одна дверь - открываются сто тысяч других" (арабская пословица).
Елена Механикова 
Замечательные правила, которые на первый взгляд просты, но соблюдать их не просто. Однако нет предела совершенству. Спасибо за правила.
Helen Brown
Нужно быть таким, нужно быть другим...КОМУ? Мне кажется, человек приходит в этот мир для того, чтобы БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ и ДАВАТЬ СЧАСТЬЕ ДРУГИМ ЛЮДЯМ. А для этого надо быть всего лишь СОБОЙ, развивать свои таланты ( бесталанных людей не бывает) и не завидовать никому!
Оксана Задумина
У меня есть про токсичных людей стихотворение:
Токсичные люди
привычно бросают свой яд.
«Ещё хуже будет», –
злорадно они говорят…
Примеры приводят –
из грязи мешают коктейль.
Мир жалких пародий –
их средство по жизни и цель.

Стихи кашеварят
такие, где царствует мрак.
Для них всюду твари,
а значит иначе никак.
Чем ближе подходишь,
тем резче удушливый смрад,
вдохнул только вроде,
но будто ступил сразу в ад…

Надень респиратор
и мимо скорее иди,
пускай провокатор
не травит тебя по пути.
Дыши полной грудью
среди позитивных людей.
Токсичных – не судят,
им хуже сто крат, чем тебе!
https://www.stihi.ru/2016/07/01/7138
Инна Полякова 
Быть полезным человеком и научиться благодарить Бога за то,что имеем!
Писатель Альзира
Да нет там никаких секретов: деньги, связи и здоровье железное от природы.
Галина Краснова
Этот пользователь заблокирован. Возможно он тролль
Деньги,связи не помешают для укрепления духа!А без здоровья вообще никуда!
Марина Яскина 
Важные правила! Читать их надо почаще!!!
ольга рейвах 
Не знаю насколько это «правила» я живу по этому принципу) есть категория людей, которые видят цель но не видят препятствий, а есть наоборот, видят одни препятствия к достижению своей цели)
Татьяна Дмитриева
Да не всем.но к этому нада стремиться
Марина Исмагилова 
Очень важные для успешной жизни правила!
Светлана Уланова
Очень нужные правила их нужно повесить в школах
Елена Скворцова 
А,я такая.иду,падаю,поднимаюсь и иду дальше.ЭТО МОИ ПРАВИЛА
Ольга Калугина
да,не всем дано быть сильным духом
Татьяна Панова 
О, как верно о токсичных людях сказано. Реально с ними тяжело и им самим тяжело. Невозможно не общаться с ними, например на работе. Я встречала таких. Мне даже жалко многих. Просто стараюсь абстрагироваться. Нужно попробовать, чтобы они наоборот взяли светлое от нас.
Любовь Федотова
Я не согласна с Альзирой!Это говорит завистливый человек!!!Работаю над собой и совершенствуюсь:)!!!Всю жизнь
ЛЮДМИЛА ЯКИМОВА
в жизни надо быть упертым но не бараном и все получиться
Дана Кенжегалиева 
Все верно сказано. И мир снова полон ярких красок.
ЛЮДМИЛА ЯКИМОВА
Сегодня-только один из многих,многих дней,которые еще впереди,но,может быть все эти будущие дни зависят от того,что ты сделаешь сегодня
Валентина Дубинская 
Мне близки мысли Николая. Спасибо.
Николай Н.
Не стоит перекладывать на других ответственность за происходящее в Вашей жизни.

Как только вы научитесь понимать, что ваша жизнь ― это только ваши действия и принятые решения, как только вы осознаете, что являетесь «автором всех своих неудач и успехов», именно в этот самый момент вы станете по-настоящему сильной личностью, которая готова к ответственности и самостоятельной жизни.
Казакова Оксана
Вот это верно! Все мы пишем самостоятельно сценарий своей жизни. Своё окружение формируем мы сами. Профессиональную среду выбираем мы сами. За собственное образование и развитие ответственны только мы сами. Мы сами выбираем продукты питания, вредные привычки, с кем общаться, что читать, что носить, где отдыхать, сколько зарабатывать, и т.д. Это собственный выбор человека. Не всегда осознанный, к сожалению.
Валентина Дубинская 
Я не совсем понимаю в необходимости Ваших комментариев ,Николай ,"я согласна с мыслями Николая"-вот все ,что я написала.
Татьяна Мухина
Не каждому это дано.но мне повезло
Наталья Абалакова 
Как бы научиться понимать мысли и действия других людей. Иногда так выбешивают, ну ооочень тяжело понять эти действия...
Ольга Грибанова 
Правила действительно хорошие,надо чаще читать .
Надежда Олешкевич
Эх, осталось научиться правилам 12 и 13 и можно считать , что я сильная духом?
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Несколько признаков психологически сильных людей
Несколько признаков психологически сильных людей
9
Женский развлекательный и поучительный сайт. 19:28 02 сен 2023
15 фильмов о сильных духом женщинах
15 фильмов о сильных духом женщинах
2
Жизнь прекрасна 12:00 10 янв 2017
15 фильмов о сильных духом женщинах
15 фильмов о сильных духом женщинах
1
Жизнь прекрасна 13:01 31 дек 2016
15 фильмов о сильных духом женщинах
15 фильмов о сильных духом женщинах
0
Жизнь прекрасна 18:30 30 мар 2017
9 секретов лёгкого быта
9 секретов лёгкого быта
5
Человек познаёт мир 11:45 02 янв 2024
Девять заповедей блаженства: блаженны нищие духом, ибо…
Девять заповедей блаженства: блаженны нищие духом, ибо…
0
Женский каприз 13:27 06 окт 2018
12 секретов семейного счастья
12 секретов семейного счастья
22
Женский развлекательный и поучительный сайт. 11:05 06 июн 2020
Капоэйра — удивительные тренировки для сильных людей
Капоэйра — удивительные тренировки для сильных людей
0
Женский сайт 05:30 22 мар 2016
Шесть секретов привлечения удачи по фэн-шуй.
Шесть секретов привлечения удачи по фэн-шуй.
3
Интересный мир 19:28 14 окт 2023
7 секретов, которые пригодятся на кухне
7 секретов, которые пригодятся на кухне
5
Человек познаёт мир 23:51 22 мар 2024
Утренние ритуалы счастливых людей
Утренние ритуалы счастливых людей
13
Сайт обо всём и для всех 16:02 27 дек 2023
8 секретов хорошей рассады
8 секретов хорошей рассады
25
Женский развлекательный и поучительный сайт. 16:59 01 мар 2020

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства