Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

12 лучших продуктов, которые делают вас счастливыми

Что, если бы вы могли принять таблетку, и вы мгновенно преодолели бы свою депрессию и были бы счастливы? Или как насчет ликующего зелья из Гарри Поттера? Конечно, на самом деле ничего из этого не существует, но есть некоторые продукты, содержащие добавки, которые, как показали клинические испытания, улучшают ваше настроение. Возможно, вы не сможете принять волшебную пилюлю, которая мгновенно вызовет у вас радость, но вы определенно можете съесть некоторые из этих продуктов, чтобы бороться с депрессией, снимать беспокойство или просто улучшать настроение в плохой день.

Инструкция

1

Вот то, что вы, вероятно, не знали о фруктах, которые делают наши песочные коржи такими вкусными. Клубника не только содержит витамин С, который, как было доказано, улучшает настроение, но также обеспечивает вас столь необходимым калием, который помогает в генерации нервных клеток и помогает регулировать все другие минералы, которые вы попадаете в свое тело.

2

Ладно, не все любят рыбу. Но для тех, кто это делает, лосось полон полезных вещей для вашего тела. Например, в нем есть омега-3 жирные кислоты, а также витамин D, которые помогают высвобождать серотонин, гормон «хорошего самочувствия». Пятилетнее исследование показало, что люди, страдающие депрессией, реже грустили или злились, включая жирную рыбу, например лосось, три раза в неделю. Итак, добавьте в свой рацион немного лосося, и вы можете просто обнаружить, что ваша депрессия проходит.

3

Ах, Подсолнух. Это такое красивое растение, которое растет в садах и дворах по всей стране и играет главную роль в таких играх, как Plants vs. Zombies. Но те семена, которые можно найти где угодно, содержат всевозможные вкусности. Два из них - селен и магний. Обе эти добавки должны вызывать у вас прилив положительных эмоций. Кроме того, аминокислоты в подсолнухах помогают повысить уровень серотонина, о котором мы говорили ранее.

4

Некоторые женщины переживают резкие перепады настроения в «это время месяца». Но на самом деле было показано, что йогурт уменьшает депрессию, грусть, плач и раздражительность во время ПМС. Это из-за кальция в йогурте . Диета, содержащая около 1300 мг йогурта, улучшила самочувствие участвовавших в исследовании женщин, поскольку одна чашка йогурта содержит более 400 мг кальция. Две чашки йогурта дадут вам рекомендуемую дневную норму, а остальное вы получите из других источников. Итак, йогурт может быть тем, что поднимает настроение, когда вы чувствуете себя подавленным. Тоже вкусно.

5

Грецкие орехи содержат множество антиоксидантов и омега-3, а также добавку, стабилизирующую настроение, под названием магний. Омега-3 повышают ваше настроение, а магний поддерживает его в стабильном состоянии. Исследование показало, что у людей с дефицитом магния (в сочетании со слишком большим количеством кальция) наблюдаются симптомы депрессии, в том числе проблемы со сном, раздражение и сильное беспокойство. Итак, вы можете есть грецкие орехи в одиночку, а можете добавить их в салат или другие продукты.

6

Помидоры черри содержат антиоксидант ликопин. Ликопин полезен для вашего психического здоровья, поскольку уменьшает воспаление головного мозга. Воспаление - это реакция организма на болезнь или токсин, а также воспаление мозга, по мнению некоторых экспертов, воспаление мозга приводит к симптомам депрессии. Итак, что тебе терять? Сделайте салат из помидоров черри и посмотрите, не станет ли вам после этого лучше.

7

Правильно, ваша любимая закуска из фильма набита углеводами, которые вызывают значительное повышение уровня серотонина. Это делает нас счастливыми и улучшает настроение, помогает расслабиться. К сожалению, углеводы также могут вызвать увеличение веса, если вы едите их слишком много. Хорошая новость в том, что есть углеводы, которые не помешают вам надеть этот купальный костюм. Вам нужны углеводы с низким содержанием сахара и большим количеством клетчатки. Вы можете получить эти углеводы из фруктов, овощей и цельного зерна, включая, как вы уже догадались, попкорн.

8

Вы знаете орегано. Это та специя, которую вы добавляете в пиццу, спагетти и некоторые другие продукты, но употребление большего количества ее позволит вам усвоить кофейную кислоту, розмариновую кислоту и кверцетин. Было доказано, что все три из этих добавок помогают при депрессии. Также предполагается, что они помогают справиться с тревогой и придают вам энергию.

9

Ладно, обезьяны. Обязательно ешьте бананы. Они богаты калием, который дает вам энергию, а также магнием, о котором мы говорили ранее. Они также содержат витамин B6, который является добавкой, необходимой для успешного создания нейромедиаторов, таких как часто обсуждаемый серотонин, а также дофамин. Это химические вещества, непосредственно отвечающие за ваше счастье и энергию.

10

Вы слышали рекламу. Невероятное съедобное яйцо. Это правда: яйца содержат так много вкусностей, что вы должны сделать их употребление в пищу в первую очередь, если страдаете от симптомов депрессии. Яйца содержат цинк, омега-3 жирные кислоты, белок и йод. Да, и давайте не будем забывать, что яйца содержат необходимый вам белок. Это действительно потрясающая еда, потому что все эти вещи в некотором роде помогают бороться с депрессией, помогают повысить мозговую активность и дают вам заряд энергии.

11

Следующий пункт в нашем списке - индейка. Вы знаете, когда вы едите индейку и чувствуете сонливость и удовлетворение? Оказалось, что индейка содержит триптофан, который является мягким успокаивающим средством и вырабатывает ниацин и серотонин, которые улучшают ваше настроение.

12

Устрицы не только помогают при тревоге из-за содержащегося в них цинка, который действует как стабилизатор настроения, но устрицы также являются афродизиаком, вызывая у некоторых людей чувство влечения и любви. Цинк важен для вашего тела, потому что, если вы испытываете стресс , уровень цинка падает, поэтому ешьте устриц и улучшайте настроение. Тогда вы даже можете найти свою вторую половинку и поиграть.

Обратите внимание

Эти продукты вам помогут стать счастливее, но не нужна много есть из за этого у вас могут возникнуть проблемы с желудком





Источник: 12 лучших продуктов, которые делают вас счастливыми
Автор:
Теги: Питание продукты рецепт продукт счастливый D активность банан

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
7 отличных продуктов с высоким содержанием белка
7 отличных продуктов с высоким содержанием белка
3
Женский развлекательный и поучительный сайт. 15:50 03 авг 2019
10 вещей, которые, по мнению ученых, делают детей счастливыми
10 вещей, которые, по мнению ученых, делают детей счастливыми
12
Интересности 13:49 21 фев 2018
6 лучших продуктов для здоровых зубов
6 лучших продуктов для здоровых зубов
4
Человек познаёт мир 04:30 05 ноя 2022
7 лучших продуктов от отеков
7 лучших продуктов от отеков
9
Здесь только хорошие новости! 20:01 12 фев 2019
12 советов от счастливых итальянцев, которые не мешало бы перенять и нам
12 советов от счастливых итальянцев, которые не мешало бы перенять и нам
6
Человек познаёт мир 10:30 06 янв 2024
7 вещей, которые любящие себя женщины никогда не делают
7 вещей, которые любящие себя женщины никогда не делают
54
Женский развлекательный и поучительный сайт. 19:18 19 дек 2021
11 привычек, которые делают из человека настоящего гения
11 привычек, которые делают из человека настоящего гения
9
Человек познаёт мир 03:30 25 июн 2023
Ситуации, которые вряд ли попадут в копилку лучших воспоминаний
Ситуации, которые вряд ли попадут в копилку лучших воспоминаний
3
Человек познаёт мир 04:30 02 мар 2024
10 лучших и худших продуктов для сна
10 лучших и худших продуктов для сна
3
Жизнь прекрасна 23:00 04 фев 2017
10 лучших современных английских детективов, которые читаешь на одном дыхании
10 лучших современных английских детективов, которые читаешь на одном дыхании
2
Человек познаёт мир 05:30 07 апр 2024
10 продуктов, которые бодрят даже лучше, чем кофе
10 продуктов, которые бодрят даже лучше, чем кофе
4
Человек познаёт мир 01:30 30 янв 2024
8 дорогущих продуктов, которые пробьют ощутимую брешь в бюджете весьма состоятельного человека
8 дорогущих продуктов, которые пробьют ощутимую брешь в бюджете весьма состоятельного человека
2
Человек познаёт мир 03:30 12 фев 2024

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства