Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

10 знаменитых личностей, которые создали семью со своими родственниками

 

Кажется, во все времена общество крайне неодобрительно относилось к бракам с родственниками. Однако со времён Тутанхамона такие семьи создавались, а в среде монархов и вовсе считались нормой. Одни женились на родственницах ради сохранения чистоты королевской крови, а другие попросту не желали расставаться с человеком, к которому испытывали чувства, лишь потому, что они были членами одной семьи.

Саддам Хусейн и Саджида Тульфах

Саддам Хусейн и Саджида Тульфах. / Фото: www.yandex.net



Первой супругой Саддама Хусейна стала его кузина по материнской линии Саджида Тульфах. Несмотря на то, что помолвка благодаря родителям состоялась ещё в то время, когда жениху было всего пять, Саджида Тульфах была его первой и, по утверждению соратников иракского лидера, любимой женой. В честь своей Саджиды иракский лидер даже высадил роскошный куст белых роз в одном из своих дворцов и назвал его именем супруги.

Джон и Эбигейл Адамс

Джон и Эбигейл Адамс. / Фото: www.montereyart.org


 

Второй президент США был знаком со своей троюродной сестрой Эбигейл с самого детства. Ему было уже 27 лет, когда Джон всерьёз влюбился в свою 18-летнюю родственницу. Они создали семью в 1964 году, стали родителями пятерых детей и прожили вместе 54 года, до самой смерти Эбигейл. Джон Адамс пережил супругу на восемь лет и был похоронен рядом со своей любимой женой в городе Куинси.

Грета Скакки и Карло Мантегацца

Грета Скакки и Карло Мантегацца. / Фото: www.indiatimes.com


 

Она была одной из самых красивых и сексуальных актрис 1980-х. Британская актриса пользовалась невероятной популярностью и, дебютировав в кино в 1982 году, очень быстро стала востребована сначала в Великобритании, а затем и в Голливуде. Грета Скакки два года состояла в браке с Винсентом Д’Онофрио, от которого в 1992 родила дочь Лейлу. Через время после расставания с мужем Грета Скакки вступила в связь со своим кузеном Карло Мантегацца и даже родила от него сына Маттео. По непроверенным данным, в 2016 году Карло Мантегацца стал супругом Греты Сакки. Ни актриса, ни её кузен никак не комментируют свои отношения и избегают любых расспросов на эту тему.

Герберт и Изабель Мэри Уэллс

Герберт и Изабель Мэри Уэллс. / Фото: www.aloha-plus.ru


 

Известный писатель впервые вступил в брак в 1891 году, обвенчавшись в Лондоне со своей двоюродной сестрой Изабеллой. К сожалению, семейную жизнь супругов совершенно нельзя было назвать счастливой. Физическое влечение, которое испытывали оба, никак не могло стать основой крепкого брака в отсутствие любви и дружбы. Вскоре супруги уже тяготились обществом друг друга, но сохраняли видимость семьи ровно до тех пор, пока Герберт Уэллс не влюбился в свою студентку Эми Кэтрин Роббинс, которая позже стала его второй женой.

Джесси Джеймс и Зерельда Миммс

Джесси Джеймс и Зерельда Миммс. / Фото: www.yaplakal.com


 

Один из самых известных преступников XIX века, которого называли то американским Робин Гудом, то жестоким бандитом, был убеждённым конфедератом и во время гражданской войны 1861-1865 годов получил ранение. В ту пору за ним стала ухаживать его собственная кузина Зерельда Миммс, которая и стала вскоре супругой Джесси Джеймса. Он успел стать отцом двоих детей, а после был застрелен одним из членов его же банды.

Джерри Ли Льюис и Майра Гейл Браун

Джерри Ли Льюис и Майра Гейл Браун. / Фото: www.standaardcdn.be


 

Женитьба американского певца на 13-летней троюродной кузине в 1958 году была встречена крайне неодобрительно и едва не стоила любвеобильному Джерри Ли Льюису карьеры. Часть концертов, предусмотренных условиями турне по Англии и Шотландии, пришлось отменить, а оставшиеся попросту были сорваны. Да и на родине песни исполнителя были сняты с радиоэфиров.

Джерри Ли Льюис и Майра Гейл Браун. / Фото: www.to-be.myjino.ru


 

Тем не менее, разводиться в тот момент Джерри Ли Льюис даже не думал. Майра стала третьей, но далеко не последней супругой музыканта. Через 12 лет она всё же подала на развод, не желая мириться с постоянными изменами мужа. После Майры Джерри Ли Льюис успел неоднократно жениться и сейчас состоит в своём десятом браке. Впрочем, Майра Гейл Браун получила с Джерри Ли Льюиса свои дивиденды: она смогла прославиться, написав самую известную биографию исполнителя.

Альберт и Эльза Эйнштейн

Альберт и Эльза Эйнштейн. / Фото: www.pinimg.com


 

Альберт Эйнштейн воспылал страстью к своей кузине Эльзе Левенталь (урождённой Эйнштейн) ещё в то время, когда был женат на Милеве Марич. Именно связь с Эльзой стала причиной развода великого физика с первой женой. Фактически с 1912 года он жил вместе с Эльзой, хотя брак они оформили лишь шесть лет спустя, когда был окончен его бракоразводный процесс с Милевой Марич. Впрочем, создавать семью он сам не очень стремился, однако родственники настаивали на официальном заключении брака. Впрочем, даже это не помешало ему впоследствии заводить интрижки на стороне.

Рудольф Джулиани и Регина Перруджи

Рудольф Джулиани и Регина Перруджи. / Фото: www.factinate.com


 

Американский политический деятель и бывший мэр Нью-Йорка в 1968 году женился на своей троюродной сестре Регине Перруджи. В неё он был влюблён ещё с юности и от осуждения родственных браков он пытался скрыться за невинной ложью. В своих интервью он увеличил расстояние между собой и своей супругой, говоря, что Регина действительно является его сестрой, но четвероюродной. Впрочем, спустя 12 лет семья распалась, а Рудольф Джулиани ещё дважды был женат. А вот его первая жена сделала успешную карьеру, но замуж больше не выходила.

Кристин и Луи Бутен

Кристин и Луи Бутен. / Фото: www.linternaute.com


 

Французский политик Кристин Бутен известна своей непримиримой позицией по отношению к гомосексуализму, абортам и гражданским бракам. Она ратует за возрождение христианской морали, однако сама уже много лет состоит в законном браке со своим кузеном Луи. Несмотря на то, что католическая церковь, членом которой является Кристин Бутен, не одобряет подобных союзов, бывший депутат предпочитает просто умалчивать о своей родственной связи с мужем.

Кевин Бейкон и Кира Седжвик

Кевин Бейкон и Кира Седжвик. / Фото: www.sheknows.com


 

Актёры являются одной из самых красивых и крепких голливудских пар. Когда Кира в 1988 году принимала предложение руки и сердца Кевина, она даже представить себе не могла, что они – дальние родственники. Это выяснилось спустя четверть века после вступления в брак во время передачи «Finding Your Roots», в которой супруги приняли участие. Оказалось, что Кевин Бейкон является дядей актрисы, но дальним, их разъединяют девять ветвей родственников. Узнав об этом, Кира Седжвик тут же успокоила мужа: двоюродное родство было бы куда хуже.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь им со своими друзьями:)


Источник: 10 знаменитых личностей, которые создали семью со своими родственниками
Автор:
Теги: родственники знаменитостей

Комментарии (4)

Сортировка: Рейтинг | Дата
ОльЯ
Джон и Эбигейл Адамс создали семью не в 1964 году, а на два столетия раньше - в 1764 году. Опечаточка в тексте статьи)))
Алексей Друзей
Этот пользователь заблокирован. Возможно он тролль
КОММУНИСТИЧЕСКИЕ ПАРТИИ США И... МАРИНА ВЛАДИ
Генри Форд в своей книге "Международное еврейство" (1919 год) утверждал нехитрую истину: евреи всегда стремятся к власти, чтобы править другими народами. Он возмущался непониманием людей, которые ему возражали по этому вопросу на примере Коммунистической партии США: мол де эта партия в глубокой оппозиции к власти, а возглавляют ее одни евреи. Генри Форд рассуждал логично: "Кто бы ни пришел к власти в США, американские коммунисты или, например, демократы, то у власти в любом случае будут евреи! Приведенный мной пример - Яков Наумович Голос - российский еврей, один из основателей Компартии США!!!
Кстати, жидовка Марина Влади входила в состав ЦК Компартии Франции, заполоненной одними евреями!!! Ну что делать Нормальному человеку в Компартии Франции, благополучной процветающей стране, Компартии, целью которой и изменение благополучия и процветания???!!!
-----------------------------------
ЕВРЕИ - ЛИДЕРЫ КОММУНИСТИЧЕСКОГО ДВИЖЕНИЯ

Евреи играли ведущую роль в попытках разрушить сами основы нашего наследия. Я читал, что евреи – лидеры движения, продвигающего идею, что нации и расы являются искусственными организмами. Рассматривая основы расового эгалитаризма (равенства), я обнаружил, что приверженцы международного коммунизма заложили современные понятия универсализма.
ВО ВСЕМ МИРЕ КОММУНИЗМ СВЯЗЫВАЕТ СЕБЯ С РАСОВЫМИ И НАЦИОНАЛЬНЫМИ МЕНЬШИНСТВАМИ И ИХ БОРЬБОЙ ЗА «ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ ИМПЕРИАЛИЗМА, КОЛОНИАЛИЗМА И УГНЕТЕНИЯ».
Я вскоре обнаружил, что евреи доминировали в международном коммунистическом движении в наше время, равно, как и они стояли во главе большевизма в России в начале XX века.
Еврейский писатель Натан Глейзер [164] утверждал без эмоций, что в 1960-е и 1970-е годы евреи составляли половину всех активно действующих коммунистов в США и каждые четверо из пяти были лидерами. Два еврея – Джерри Рубин и Абби Хоффман – возглавляли марксистско-ориентированное «Ура-движене», и они были двумя из пяти еврейских членов революционной группы «Чикаго Семь», которых судили за яростный раскол (подрыв) Демократического Съезда 1968 года, Я прочел книгу под названием «Позади коммунизма» и был удивлен обнаружив, что по крайней мере 4 из 5 всех тех, кто был пойман и осужден за коммунистический шпионаж и государственную измену в Соединенных Штатах Америки и Канаде, были евреи.[165]
------------------
МАРГАРИТА АЛИГЕР (ЗЕЙЛИГЕР)
Мы много плачем, слишком много стонем,
Но наш народ, огонь прошедший, чист.
Недаром слово "жид" всегда синоним
С святым, великим словом коммунист
++++++++++++++++++
ИГОРЬ ГУБЕРМАН
Случайно ли во множестве столетий
При зареве бесчисленных костров
Еврей-участник всех на белом свете
Чужих национальных катастроф.
Алексей-струбки
Эйнштейн – это жулик и кровосмешение…
ЕВРЕЙ ГОРДОН НЕ ЛЮБИТ ЕВРЕЯ ЖИРИНОВСКОГО
Гитлер - жалкий дилетант по расовым вопросам в сравнении с расизмом евреев, которые, брезгуя другими народами, тысячелетиями занимались кровосмесительной случкой, - в итоге, вырождение полное.

Гордон в прямом эфире на ТВ процитировал книгу Жириновского: "Евреи все, как народ, деградируют 4000 лет... самая вырождающаяся нация... небольшого роста, злые все... глазки бегающие... евреи - источник супер заразы - "коммунизм 20 века". Жириновский, оправдываясь, заявил, что это слова Ломброзо, не упомянув, конечно, что Ломброзо был итальянский еврей!
Итак: полуеврей Гордон обвинил полуеврея Жириновского в антисемитизме, а полуеврей Жириновский процитировал итальянского еврея Ломброзо.
Ну, что особенного: казалось бы, мелкая местечковая склока. Но, какую же радость это доставило газетно-телевизионным евреям, которые еще долго визжали, захлебнувшись в кошерной радости, о фашистско-антисемитской России, в которой только и может быть такое безобразие на «русском ТВ».
Григорий Климов: «Когда близкие родственники женятся друг на друге, то дети от этого брака будут дегенератами. Это старый, хорошо всем известный факт. Если же группа религиозных лидеров будет делать наоборот и поощрять такие браки и даже запрещать браки за пределами своей секты, то эта секта через 4-5 поколений будет полна дегенератов.
Знаете ли вы какую-либо секту, которая запрещает смешанные браки, и делает это уже на протяжении нескольких тысяч лет? Правильно. Все мы знаем эту секту.
Многие дегенераты обладают необычными качествами – такими, как неутолимое желание доминировать, ненормальное, прямо-таки патологическое желание быть всегда наверху. У многих из них присутствует явная и ненасытная жажда власти. Эти дегенераты чувствуют себя "избранными", "элитой" (мания величия), но одновременно с этим они же чувствуют себя "гонимыми" и "преследуемыми" (мания преследования). «Мания величия” и “мания преследования” – полный комплекс сумасшедшего.
Само собой разумеется, что вожди дегенеративной секты, хорошо знающие эту проблему на своей собственной шкуре и практикующиеся в этой игре уже несколько тысяч лет, имеют гигантское преимущество над теми, кто играет без знаний, без подготовки, да еще и вслепую.
Все мы видели по телевизору как 5-6 здоровенных санитаров не могут совладать с одним тщедушным сумасшедшим. Энергия, производимая этим безумцем – лучшая иллюстрация того, какой поистине необоримой энергией обладает полусумасшедший вырожденец-садист одержимый жаждой власти».
Эти люди – как оружие массового поражения.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Звёзды, которые прекратили все контакты с родственниками
Звёзды, которые прекратили все контакты с родственниками
0
Интересный мир 23:59 24 мар 2024
17 непоколебимых личностей, которым плевать на все и вся
17 непоколебимых личностей, которым плевать на все и вся
1
Человек познаёт мир 13:30 05 ноя 2023
20 знаменитых личностей с необъяснимыми странностями
20 знаменитых личностей с необъяснимыми странностями
6
Все о звездах шоубизнеса 13:37 28 май 2019
6 знаменитых личностей прошлого, которые стали жертвами придворного этикета
6 знаменитых личностей прошлого, которые стали жертвами придворного этикета
3
Человек познаёт мир 09:30 23 сен 2022
Почему неверные мужья возвращаются в семью
Почему неверные мужья возвращаются в семью
262
Женский развлекательный и поучительный сайт. 14:25 20 май 2020
Родственные узы известных личностей, о которых мало кто догадывается
Родственные узы известных личностей, о которых мало кто догадывается
4
Интересный мир 22:45 10 май 2023
17 личностей, у которых полностью отсутствует инстинкт самосохранения
17 личностей, у которых полностью отсутствует инстинкт самосохранения
0
Человек познаёт мир 11:30 23 апр 2023
Вкусно накормить семью можно и без мяса, из продуктов, которые точно есть в каждом доме
Вкусно накормить семью можно и без мяса, из продуктов, которые точно есть в каждом доме
4
УДачные советы 12:00 12 фев 2023
11 знаменитых кинодуэтов, которые ненавидели друг друга
11 знаменитых кинодуэтов, которые ненавидели друг друга
6
Человек познаёт мир 00:30 14 фев 2023
7 российских знаменитых мужчин, которые никогда не были женаты
7 российских знаменитых мужчин, которые никогда не были женаты
1
Женский каприз 17:10 11 июн 2023
К умным или к красивым: 5 талантливых личностей, которые достигли успеха и в науке, и в искусстве
К умным или к красивым: 5 талантливых личностей, которые достигли успеха и в науке, и в искусстве
2
Человек познаёт мир 02:30 03 мар 2024
7 известных художников и их таинственные картины о самых светлых чувствах: Климт, Магритт и др
7 известных художников и их таинственные картины о самых светлых чувствах: Климт, Магритт и др
0
Человек познаёт мир 09:30 Сегодня

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства