Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

10 советов, как взять жизнь в свои руки

Как взять жизнь в свои руки? Для начала надо ответить себе на один вопрос — Зачем? Только понимание того, что в жизни необходимо что-то изменить, и будет первым толчком к действию.

Зачем?

Как взять жизнь в свои руки? Для начала надо ответить себе на один вопрос — Зачем? Только понимание того, что в жизни необходимо что-то изменить, и будет первым толчком к действию.

Что значить «взять жизнь в свои руки»? Это значит контролировать все ситуации, которое происходят в Вашей жизни. Это значит, решить проблемы, а точнее переводить из проблем в задачи, пока еще они не стали громадных размеров.

Ведь что такое большие проблемы? – это в свое время нерешенные маленькие проблемы. Поэтому стараться предвидеть и решать все вопросы своевременно, не откладывая на потом. Допустим, не надо ждать, когда зуб заболит окончательно, гораздо будет проще заранее сходить к стоматологу, и устранить, а возможно и предотвратить проблему. Это лишь малый пример. Люди до последнего не хотят замечать свои проблемы, при этом рискуют испортить себе жизнь, а потом жаловаться как у них все плохо.

Таким образом, чтобы жизнь была в радость, необходимо понимать, для чего мы совершаем определенные действия, и к чему это может привести. Нужно начать жить осознанно, всегда понимать следующий шаг, а так же быть готовым, если что-то пойдет не так, т.е. уметь находить варианты решения.

Теперь о том, как же собственно взять ее в руки, эту жизнь-то….

Как взять жизнь в свои руки?

Для начала определим все сферы жизни, в которых у нас что-то не ладится, или где нас что-то не устраивает. Неважно будь то личная жизнь, или карьера, финансы или еще что-то. Главное ответить себе честно, что Да, есть проблемы и их надо решать. Чем дольше мы от них прячемся, тем быстрее они вырастают, и тем сложнее будет потом с ними бороться.

Итак, ответили себе честно, что именно, в жизни не так. Составляем план, и пошагово разбиваем действия, которые нужно сделать. Если кажется, что сделать что-то очень сложно, тогда разбиваем данное действие еще на более мелкие шаги. Нужно чтобы шаг был легко выполним. И его можно осуществить в течении дня. Но самое главное следовать этому плану. Просто и банально:? Да. Только вот именно эти простые правила почему-то не хочется выполнять. Кажется, да ну ерунда, потом становится лень, а еще мы постоянно ждем мгновенных результатов и если их не видим, то опускаем руки. Но именно самые банальные действия наиболее эффективны.

Поэтому если хотим действительно получить результат, нас ждет долгая работа. Но выполняя шаг за шагом в течении дня, месяца, года, мы можем кардинально изменить свою жизнь в лучшую сторону. А когда это войдет в привычку, то можно будет горы свернуть. И оглядываясь назад, Вы удивитесь, как маленький шажок, но каждый день изменил всю вашу жизнь в лучшую сторону. Нужно только набраться терпения, составить план, неукоснительно действовать — и награда не заставит вас ждать.

А наградой будет лучшая жизнь, где вы себя будете чувствовать комфортно. Ну а если вдруг пойдет что-то не так, Вы уже знаете, как надо поступать и с легкостью сможете изменить ситуацию. Теперь же вы сами контролируете свою жизнь!

Есть еще такой момент, что мы не хотим или не можем изменить ситуацию, то надо ее принять и жить дальше. Только принятие – это опять же Ваше решение, т.к. все ответственность за Вашу жизнь именно на Вас. Поэтому не упускайте шанса изменить ее к лучшему!

Вот несколько советов, как взять жизнь в свои руки:

  • Заставь кого-то другого улыбнуться. Люди откладывают счастье в долгий ящик… На завтра на послезавтра… Копят его для себя любимого. Но всего лишь одна улыбка может изменить мир. Просто сделайте кого-то сегодня счастливым, заставьте его радоваться и улыбаться. Это наполнит Вашу жизнь энергией и теплом.
  • Будьте совершенны. Ты совершенен, запомни это и всё равно, что говорят окружающие и мир. Мир, мода, стандарты – всё заставляет сомневаться в собственном совершенстве. Мы совершенны такими, какими мы есть. Запомни это и начни жить.
  • Получай удовольствие от того, что ты делаешь. Полюби то дело, которым ты занимаешься каждый день, иначе твоя жизнь превратится в серую рутину. Занимайся лишь тем, что заставляется тебя улыбаться. Без любви к той работе, которой ты занимаешься, даже при больших деньгах, жизнь со временем наполнится пустотой, которую ты не сможешь выгнать из себя.
  • Ищи во всём хоть чуточку доброты. Мы идем и спотыкаемся. Происходит это постоянно и ничего с этим не поделаешь. Не плачь, а встань улыбнись иди дальше. Даже самая черная ночь имеет свой финал… И будет рассвет… Главное дождись его.
  • Отпусти своё прошлое. Отпусти прошлое. Не держись за него. У тебя всё впереди, было бы желание идти вперед, а силы найдутся, а груз прошлого лишь тяжелая обуза на твоих плечах.
  • Просто дыши. Вспомни, когда ты последний раз дышал полной грудью. Давно такого не было. Встань, останови свой бег и вдохни полной грудью. И ты почувствуешь крылья на своей спине…
  • Узнай что-то новое. Не стой на месте. Брось прошлое и шагай вперед. Учись тому, что тебе интересно, не разменивайся на стереотипы, а выбирай то, что радует твою душу и сердце.
  • Посмотри в зеркало и скажи как сильно ты любишь этого человека напротив. Если ты не любишь своё отражение, то ты не любишь себя. Полюби себя таким, каким ты есть. Улыбнись тому глупышу в зеркале и он улыбнется тебе в ответ…
  • Обращай внимание на скрытые возможности. Люди, которые нас окружают всегда были, есть и будут главным стимулом в нашей жизни. Но со временем ты понимаешь, что видишь изо дня в день одно и то же лицо. Посмотри на человека под другим углом и ты увидишь что-то новое в нём и обретешь новый стимул.
  • Скажи «да» спонтанным желания. Давно ли ты делал что-то по первому желанию… Нет… Всё просчитано, всё продумано. Скука и серость… Начни делать спонтанные шаги и мир улыбнется тебе.
  • .

    published on novostiifakty.ru according to the materials cluber.com.ua

    Запись 10 советов, как взять жизнь в свои руки взята с сайта Новости и факты.


    Источник: 10 советов, как взять жизнь в свои руки
    Автор:
    Теги: Это жизнь Жизнь совет Бег быль

    Комментарии (29)

    Сортировка: Рейтинг | Дата
    Светлана Залесова 
    все -это известные истины! Но время от времени их стоит напоминать!
    Ольга Солдаткина
    Очень хорошая статья! Разрешите только добавить п.11: ПОМНИ ПРО БОГА, ОБРАЩАЙСЯ К НЕМУ С БЛАГОДАРНОСТЬЮ, ЗА ПОМОЩЬЮ И ПОДДЕРЖКОЙ!
    Удачи!
    Juliet just Juliet
    Я бы даже поставила ваш пункт на 1 место.
    Писатель Альзира
    Народная мудрость работает: не хочешь зла - не делай добра.
    Ольга Солдаткина
    Случайно нажала! Прошу прощения! Позиция «Не делай добра...» - слабая и откровенно зависимая. Делайте добро, не бойтесь!
    Елена Кустова 
    Не всегда и не всё в наших руках.И взять судьбу в свои руки никогда не получиться.Если только не идти по головам окружающих.Если бы всё было так понятно,так все бы жили в мире и понимании.Жизнь жестокая вещь.Она изнуряет человека.если он живёт благодаря своему труду и усилиям.А уж личная жизнь.вообще понятие не измеримое.И никогда не поймешь.где повезёт,а где проиграешь.Написать советы легко.Мы в детстве порой смеялись над людьми,которых в народе называли ДУРОЧКАМИ.Но мама моя мне сказала,никогда не смейся над такими людьми,они самые счастливые в этом мире,их Бог поцеловал.И это истина.А жизнь человека здравомыслящего весьма трудна и нет никого рецепта счастливой жизни.
    Людмила Трегубенко
    Незабывайте благодарить Бога ,Вселенную за каждый прожитый день и за всё и всех кто окружал вас в течении дня.
    Наталья Куликова
    Статья очень вдохновляет!!! Спасибо!
    Светлана Парасоцкая
    СПАСИБО! ОЧЕНЬ понравилось!!!
    Алина Коркошко 
    Известные истины, но редко озвучиваются, говорите друг. другу чаще и мир вокруг вас преобразится.
    Валентина Бабиенко
    Одно поняла, наблюдая за пожилыми людьми, нельзя в молодости обозлиться, надо учить себя мыслить позитивно, иначе ваша старость принесет много проблем вашим детям
    Ольга Захарова 
    Очень ценно, очень для меня.Конечно же надо периодически это в голове прокручивать
    ЕленаГеннадьевна ICQ
    Есть над чем задуматься)
    Елена Золотарева 
    Согласна с Еленой Кустовой. Не все так в жизни просто и очень многое от нас не зависит.
    Марина Тропина 
    Спасибо, очень хорошая статья!
    jevgenia beginina 
    Очень трудно сбросить груз прошлого.Подскажите как.
    tatiana хомякова
    пожелайте прошлому счастья,а каждое утро,обед ,вечер вспомните о своем счастье сейчас и в будущем! хорошего вам настроения!
    Валентина Мироненко 
    Переворачивает страницу жизни и идём дальше, главное- анализ, выводы из прошлого, благодарим наше прошлое- это уроки,опыт,и дальше, вперёд.
    Ольга Солдаткина
    Не знаю, увидит ли Евгения мой комментарий, но очень хочу, чтобы увидела. Женечка, прочитайте любую книгу Сытина Георгия Николаевича. Даже не важно, какое у неё название, любую. Моя любимая - «Мысли, творящие стройную фигуру». На самом деле там не про фигуру, там про ЖЕНЩИНУ и жизнь её (про мужчин тоже есть). И от грузов душевных, и от зависимостей патологических есть инструмент! Попробуйте! Поможет!
    Ольга Солдаткина
    Добавлю: это к вопросу «Как сбросить груз прошлого» в т.ч. И пр., и пр.
    Татьяна Ворошилова 
    отлично очень понравилось
    Ирина
    Банально до отвращения... почти с каждым "советом" можно поспорить... разве что про улыбку верно, но это не поможет "взять жизнь в свои руки", просто облегчит общение с миром...
    Наташа Антоненко 
    жить сейчас, осознавать себя вэто малое мгновение и решать свои задачи сейчас. Это возможно. Если ты сыт,не мёрзнешь и не исмытываешь жажды-ты богач (сократ)
    Lida Muradyan 
    Спасибо / Но время от времени их стоит напоминать
    Написать комментарий:
    Напишите ответ :
    Юлия Началова впервые открыто продемонстрировала свои изуродованные болезнью руки
    Юлия Началова впервые открыто продемонстрировала свои изуродованные болезнью руки
    21
    Все о звездах шоубизнеса 14:47 11 янв 2018
    13 «абсурдных» советов, в которые сложно поверить, пока не придется ими воспользоваться
    13 «абсурдных» советов, в которые сложно поверить, пока не придется ими воспользоваться
    10
    Человек познаёт мир 09:30 21 мар 2024
    12 советов от счастливых итальянцев, которые не мешало бы перенять и нам
    12 советов от счастливых итальянцев, которые не мешало бы перенять и нам
    6
    Человек познаёт мир 10:30 06 янв 2024
    Вещи, без которых ваша жизнь станет лучше
    Вещи, без которых ваша жизнь станет лучше
    7
    Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 15:57 21 мар 2024
    11 правил как защищать свои границы
    11 правил как защищать свои границы
    46
    Женский развлекательный и поучительный сайт. 12:07 15 фев 2020
    Простые правила, которые стоит взять на вооружение, чтобы сделать правильный выбор в сложные времена
    Простые правила, которые стоит взять на вооружение, чтобы сделать правильный выбор в сложные времена
    5
    Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 15:07 20 окт 2023
    Как сохранить любовь: 9 советов от 93-летнего психолога
    Как сохранить любовь: 9 советов от 93-летнего психолога
    19
    Женский развлекательный и поучительный сайт. 21:56 20 мар 2021
    7 советов как сохранить молодость без урона для качества жизни
    7 советов как сохранить молодость без урона для качества жизни
    33
    Женский развлекательный и поучительный сайт. 16:54 19 июл 2020
    Почему стюардессы держат руки за спиной при посадке пассажиров на рейс
    Почему стюардессы держат руки за спиной при посадке пассажиров на рейс
    8
    Человек познаёт мир 13:30 09 май 2023
    Самая высшая ценность — это человеческая жизнь!
    Самая высшая ценность — это человеческая жизнь!
    6
    Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 21:43 19 мар 2024
    Как защитить руки и ногти во время работы в саду
    Как защитить руки и ногти во время работы в саду
    1
    Женский развлекательный и поучительный сайт. 14:24 28 июн 2020
    20 привычек, которые улучшат вашу жизнь
    20 привычек, которые улучшат вашу жизнь
    30
    Женский развлекательный и поучительный сайт. 22:08 13 фев 2021

    Выберете причину обращения:

    Выберите действие

    Укажите ваш емейл:

    Укажите емейл

    Такого емейла у нас нет.

    Проверьте ваш емейл:

    Укажите емейл

    Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

    Ваши данные удалены

    Просим прощения за доставленные неудобства