Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

10 признаков того, что ваши друзья «ядовиты»

«Ядовитая» дружба усложняет вашу жизнь. Она не только её отравляет, но и высасывает из вас последние соки. Пока вы справляетесь с негативом, драгоценное время утекает сквозь пальцы, и вам только остается удивляться, почему вы так подавлены. Если вы хотите улучшить вашу жизнь, то с такими отношениями вам больше не по пути.

Перевод статьи 10 Signs Your Friend is Toxic.

Что делают «ядовитые» друзья

  • Они вытягивают из вас силы. — Вместо того чтобы чувствовать себя вдохновленными и полными сил после общения с друзьями, вы чувствуете себя слабыми и эмоционально опустошенными.
  • От них не дождешься поддержки. — Вы боитесь рассказывать им о новых аспектах своей жизни, потому что в прошлом они не поддержали ваши начинания или были грубы.
  • Они, по сути, не очень хорошие люди. — Периодически они занимаются делами, выходящими за этические и моральные нормы.
  • Ваши интересы и ценности противоположны. — Несхожие системы ценностей часто смешиваются, как вода и масло (я не понял этой аналогии, потому оставил перевод как есть). Расхождения во мнениях и ценностях не значит, что другой человек не прав, это значит лишь то, что в данный момент такой человек вам не подходит.
  • Они не надежны. — Они никогда не сдерживают своих обещаний.
  • Они идут на контакт с вами, только когда им от вас что-то нужно. — В других случаях вы о них и не слышите.
  • Они не идут вам навстречу. — Если вы планируете провести время с другом, и идете его встретить, он никогда не пойдет вам навстречу, чтобы встретиться на полпути. Или же вы всегда заходите за ним, а не он за вами.
  • Они завидуют вам. — Жалость означает: «Я хочу то, что у тебя есть, и я хочу это отнять».
  • У них нет амбиций. — Осторожно! Недостаток амбиций может быть заразительным. Как говорится: «Ты не можешь парить как орел, пока водишься со свиньями».
  • Они вас постоянно бесят. — Вы постоянно ловите себя на мысли, что хотите запустить пирог ему в лицо.
  • Моя история «ядовитости»

    Откуда я знаю про такие отношения? Я был по обе стороны баррикад. Да, я постоянно выставлял себя жертвой в отношениях, а меня слушали только тогда, когда я хвалил друзей и выставлял в лучшем свете. Я жаловался на друзей, которые были, по сути, удивительными и веселыми людьми, но я не уделял им достаточно внимание и проводил время с другими (это было похоже на «интрижку» на стороне).

    Я признаю, что периодически был просто отвратительным другом. Порой от обиды я оставлял людей в одиночестве, и ждал от них первого шага примирения, вместо того, чтобы стремиться к этому самому. Некоторые друзья оставили меня из-за моей токсичности. Крепкие отношения — это дорога с двумя направлениями. Другими словами, вам тоже нужно научиться быть хорошим другом (запомните эту мысль, мы ещё к ней вернемся).

    Как прекратить ядовитую дружбу

    По моему личному опыту есть только два пути прекратить ядовитые отношения: быстро и болезненно, или медленно и мучительно. И среди этих двух нет ни одного «простого» или «веселого».

    Если вы хотите, чтобы человек остался в вашей жизни, то вам нужно пойти по пути наименьшего сопротивления:

  • Перестаньте отвечать на ложные сигналы «SOS». — Если вы перестанете воспринимать их «Я в отчаянии! Сегодня мой босс дал мне знать, что втайне презирает меня, а тот придурок из маркетингового отдела носит такую же рубашку, как я», то они найдут другие уши. Или перестанут жаловаться. В любом случае, вам стоит отступить назад и научиться воспринимать и откликаться только на действительно важную информацию.
  • Держите разговор в позитивном русле. — Нет ничего страшного, если вы смените тему разговора и начнете говорить о себе, или переключитесь на другую от жалоб и самоедства тему. Будьте готовы иметь свое мнение и справляться с последствиями таких действий.
  • Дайте знать, что вас нельзя оскорблять и принижать. — Если быть честным, пару раз мне приходилось звонить первым людям, которые до этого оскорбили меня. Максимум, что я услышал, было: “Слушай, ну мне жаль, что ты принял это так близко к сердцу». Намного более эффективно сказать прямо, что вас оскорбляет такое поведение, и вы считаете его неприемлемым. Дайте ясно знать, что вы не собираетесь мириться с тем, кто вас не уважает, и что с вами шутки плохи.
  • Будьте предельно честны. — Некоторые люди действительно не замечают своего токсичного поведения, пока им об этом не скажут. Скажите человеку прямо в лоб: «Я чувствую, что ты игнорируешь меня до того момента, пока тебе самому что-то не понадобится». Если человек слишком сосредоточен на плохих аспектах жизни, то скажите: «Я предпочитаю говорить о хорошем. Мы можем поговорить о…?». Это может сработать. А может, и нет. В любом случае, честность будет залогом того, что ваша дружба будет расти на благодатной почве.
  • Если же вы хотите полностью прекратить отношения, то вам необходимо делать следующее:

  • Перестаньте проводить с ними время. — Если по долгу службу вам приходится видеться каждый день в качестве сотрудников, то оставьте отношения на чисто профессиональном уровне. Если разговор уходит не в нужное вам русло, найдите причину уйти, и извинитесь, если надо. Да, порою это звучит жестко, но это необходимо. Невозможно завязать отношения с теми, с кем вы все ещё общаетесь.
  • Твердо скажите, что с вас хватит. — Если вы решили, что пришло время убрать токсичные отношения из вашей жизни, вы можете дать знать об этом. Это жестоко, зато честно. Слышать: «Я не могу быть тебе сейчас другом» не очень-то весело, но это расставляет все по своим местам.
  • Заведите себе новых друзей. — Серьезно! С наслаждением проведите время с новыми друзьями. Посвятите этому «всего себя». Мрачная тень старых отношений начнет уменьшаться, когда вы найдете лучший способ проводить время, чем говорить и слушать негативную информацию.
  • И, наконец, будьте Хорошим Другом

    Избавляться от ядовитых отношений в вашей жизни нет никакого смысла, если вы сами не готовы к качественной и крепкой дружбе. Порою, вся токсичность в отношениях уходит, когда вы сами становитесь лучше в качестве друга.

    Позвоните первым, скажите искренний комплимент, подумайте о том, чтобы запланировать интересный пикник, подарите забавную открытку без особой на то причины. Есть тысячи способов, как улучшить отношения. Если вы окружены хорошими друзьями и хорошими мыслями, то токсичность испаряется сама собой.

    А каков ваш опыт «токсичных» отношений? Какой путь выхода выбрали вы?

    .

    published on novostiifakty.ru according to the materials cluber.com.ua

    Запись 10 признаков того, что ваши друзья «ядовиты» взята с сайта Новости и факты.


    Источник: 10 признаков того, что ваши друзья «ядовиты»
    Автор:
    Теги: Это жизнь быль быстрый весело

    Комментарии (0)

    Сортировка: Рейтинг | Дата
    Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
    Написать комментарий:
    Напишите ответ :
    Друзья-завистники: как их вычислить
    Друзья-завистники: как их вычислить
    2
    Сайт обо всём и для всех 14:40 08 янв 2024
    5 признаков того, что ваша жизнь меняется к лучшему
    5 признаков того, что ваша жизнь меняется к лучшему
    9
    Женский развлекательный и поучительный сайт. 20:27 16 ноя 2020
    7 признаков того, что ваша доброта вредит отношениям
    7 признаков того, что ваша доброта вредит отношениям
    32
    Женский развлекательный и поучительный сайт. 21:46 17 июл 2021
    10 признаков, что вам пора к психотерапевту
    10 признаков, что вам пора к психотерапевту
    100
    Женский развлекательный и поучительный сайт. 13:21 07 ноя 2019
    10 признаков того, что вы – молодежь
    10 признаков того, что вы – молодежь
    28
    Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 09:00 01 фев 2023
    9 верных признаков того, что многие едят суши неправильно
    9 верных признаков того, что многие едят суши неправильно
    2
    Человек познаёт мир 07:30 27 фев 2024
    6 признаков откровенно плохой жены
    6 признаков откровенно плохой жены
    35
    Женский развлекательный и поучительный сайт. 12:40 12 июл 2020
    6 признаков мудрой женщины
    6 признаков мудрой женщины
    56
    Женский развлекательный и поучительный сайт. 20:50 27 июл 2020
    5 признаков «голодного» мужчины
    5 признаков «голодного» мужчины
    42
    Женский развлекательный и поучительный сайт. 15:21 19 апр 2020
    Прошла любовь: 7 признаков того, что тебя разлюбили
    Прошла любовь: 7 признаков того, что тебя разлюбили
    67
    Живи правильно 18:57 11 июл 2017
    5 признаков, что вы ему безразличны
    5 признаков, что вы ему безразличны
    8
    Женский развлекательный и поучительный сайт. 08:57 29 апр 2020
    Как определить родство с ведьмами: 7 признаков
    Как определить родство с ведьмами: 7 признаков
    5
    Сайт обо всём и для всех 16:14 12 сен 2023

    Выберете причину обращения:

    Выберите действие

    Укажите ваш емейл:

    Укажите емейл

    Такого емейла у нас нет.

    Проверьте ваш емейл:

    Укажите емейл

    Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

    Ваши данные удалены

    Просим прощения за доставленные неудобства