Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

10 обычных вещей, которые могут спасти брак

У каждой семьи есть свои рецепты счастья. А вот причины разлада у всех одинаковые. Но знайте, сложные ситуации – это не только неприятности, но и возможность вынести бесценные знания. У людей, которые пережили расставание, есть чему поучиться. Они называют 10 обычных вещей, которые могут сохранить отношения.

1. Оставьте немного личного времени

И себе, и мужу. Личное пространство нужно всем. Счастливый брак не обязывает все время проводить вместе. Каждому должно быть, чем дышать.

2. Ссорьтесь по правилам

Между вами нет рефери, который бы подсказал, за что красная карточка, за что желтая, а за что с поля удаляют. Не надо давить на жалость или вспоминать нелицеприятные подробности ваших отношений. Не стоит переводить разговор на третьи лица — тещу или свекровь. Это запрещенные приемы.

3. Находите время для большего

Когда вы близко, когда вы рядом, помимо чувства уюта приходит еще кое-что. Зажигаются искорки, которые в браке называются "семейным очагом". Пусть супружеский долг будет для вас не "тяжкой повинностью", а радостью и дополнительным общением.

4. Найдите общее

Трудно строить брак, когда ничего не объединяет. Вспомните, что вам нравилось делать вместе раньше, найдите общую точку интересов и работайте в этом направлении. Вообще, любое совместное занятие сближает.

5. Ищите новые впечатления

Чтобы двигаться дальше, особенно в кризисные периоды, нужно создавать новые впечатления, нужно, чтобы у вас были свежие воспоминания. Поезжайте куда-то, развейтесь, займитесь новым спортом, пойдите, к примеру, на танцы!

6. Излучайте позитив

Понятие материальности мыслей имеет право на жизнь. Если вы постоянно думаете о том, что ваш брак обречен на провал, этим все и закончится. Если же вы стараетесь сделать все, чтобы этот брак стал самым долгим и счастливым, — ваша вторая половинка будет это чувствовать и невольно помогать.

7. Пусть вам будет уютно вместе

Физическая отстраненность ведет за собой отстраненность эмоциональную. Читайте вместе, обнимайтесь почаще и не пытайтесь разойтись по углам. Дело в том, что все эти мелочи способствуют выработке гормона окситоцина, так называемого гормона любви.

8. Будьте надежным тылом

Разговаривая или переписываясь с кем-то, представляйте, что партнер стоит рядом и все слышит или читает. Станьте той, с чьих уст даже маме на ушко не слетят преувеличения или жалобы. Вы забудете все, что наговорили, а ваш собеседник — нет.

9. Не забывайте о романтике

Речь не обязательно о массаже, свечах и шелковых халатах. (Но и их можно!) Подойдут пицца, которую вы заказали на ужин, и фильм, который выбрали вдвоем. Наслаждайтесь!

10. Учитесь прощать

Это — первое и главное условие счастливой семьи. Если вы будете все время помнить обиды, приведшие к проблемам, они будут появляться снова и снова. Умение прощать не сделает безусловно прекрасным ваше прошлое, но оно поможет созидать прекрасное будущее брака.

Источник


Источник: 10 обычных вещей, которые могут спасти брак
Автор:
Теги: брак вещь Спасти Будущее

Комментарии (14)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Светлана Владимировна
Если брак "надо спасать", значит, спасать там уже нечего, нужно самим спасаться из этого бракованного брака.
Асмила Асмила 
Нет, надо учиться строить отношения и решать вопросы!
Светлана Владимировна
Вам надо – Вы и учитесь "строительству отношений". А нормальные люди умеют ценить свое время, нервы и достоинство. И не тратят их с идиотическим упорством на то, из чего не получится ничего хорошего.
Катерина Гончар 
Я думаю что статья не про спасение брака а про сохранение, многие браки прошли через скандалы, измены или потерю ребенка, но всё таки сохранились! Если брак нужен обоим то советы вполне себе рабочие.
Ирина Алексеевна
Мне не просто комментировать этот пост. Потому, что Ковид своими осложнениями забирает у меня моего мужа. Подло и мучительно.
*
Однако, скажу кратко. Для меня, эгоистки до мозга костей, всегда стоял только один вопрос, ответ на который решает всё. "Мне лучше с этим человеком, чем без него?" Мне - однозначно хуже. Поэтому всё остальное складывается само собой.
Viktorija Sepik
силы Вам и надежды
Валентина Короткова 
Юмор - прекрасный способ обходить острые углы. Однажды я сделала утреннее замечание: "Ты своё трико с лампасами вешай на место"! Ответ: "Ты там стрелки не помни!" Рассмеялась и всё!!! Черты характера и качества сердца - вот что нужно менять, если надо. Статья поучительная. Спасибо!
Грозовое облако
Статья в целом полезная. Для тех, кто хочет быть вместе. Безусловно согласна с 10 пунктом. Уметь прощать - пожалуй, главное. А любовь вовсе не обязана превращаться в слияние. Так и задохнуться недолго. Личное пространство - обязательно. Новые впечатления и немного романтики - кто ж от этого откажется? А будет это - и статьи на эту тему не понадобятся)))
Катя Плетнёва
"Искать общее" поздно, когда брак нуждается в спасении, брак УЖЕ создаётся на основе общего, того что объединяет. А вообще, если в семье нет любви и взаимопонимания, такой брак спасать не то что не надо, а нельзя ни в коем случае.
www.pruxasorik.ucoz.ru Зиновий www.pruxasorik.ucoz.ru
Я на своем сайте писал на стр. форум - в разделе психология те условия когда брак раз и на всю жизнь пока Ковид 19 не разлучит
Татьяна Нисанова 
Не согласна с пунктами 2 и 8
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Спасти брак: 3 приема «скорой помощи» для семей
Спасти брак: 3 приема «скорой помощи» для семей
41
Женский развлекательный и поучительный сайт. 22:25 11 мар 2021
5 ценных инструкций, которые могут спасти человеку жизнь в экстремальной ситуации
5 ценных инструкций, которые могут спасти человеку жизнь в экстремальной ситуации
1
Человек познаёт мир 08:30 13 окт 2023
6 ежедневных мелочей, которые сделают брак нерушимым
6 ежедневных мелочей, которые сделают брак нерушимым
25
Женский развлекательный и поучительный сайт. 21:40 16 ноя 2020
Сакральный брак. Что это?
Сакральный брак. Что это?
26
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 14:56 11 мар 2024
8 вещей в доме, которые могут стоить целое состояние
8 вещей в доме, которые могут стоить целое состояние
3
Человек познаёт мир 10:30 30 июл 2023
10 вещей, которым могут научить неудачи...
10 вещей, которым могут научить неудачи...
3
Интересный мир 22:20 11 ноя 2023
7 летних вещей, которые выдадут плохой вкус
7 летних вещей, которые выдадут плохой вкус
38
Женский развлекательный и поучительный сайт. 16:45 30 май 2020
12 вещей в Польше, которые для туристов станут настоящим сюрпризом
12 вещей в Польше, которые для туристов станут настоящим сюрпризом
9
Человек познаёт мир 10:30 29 окт 2023
Как Анджелина Джоли пыталась спасти «татуировкой верности» брак с Брэдом Питтом
Как Анджелина Джоли пыталась спасти «татуировкой верности» брак с Брэдом Питтом
4
Человек познаёт мир 16:30 05 дек 2023
4 ошибки, которые могут стоить вам отношений
4 ошибки, которые могут стоить вам отношений
20
Женский развлекательный и поучительный сайт. 23:22 16 фев 2021
Как спасти отношения?
Как спасти отношения?
14
Женский развлекательный и поучительный сайт. 14:52 24 сен 2019
Вещи, которые намекают на вашу жадность
Вещи, которые намекают на вашу жадность
2
Человек познаёт мир 10:43 23 апр 2024

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства