Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

«Приворотные зелья, которые не пройдут санэпидемконтроль», или какой гадостью пытались вызвать любовь наши крайне находчивые предки?

«Приворотные зелья, которые не пройдут санэпидемконтроль», или какой гадостью пытались вызвать любовь наши крайне находчивые предки?

Наверняка, каждый из нас, кому родители в детстве время от времени читали сказки, слышал о всевозможных приворотных зельях и любовных эликсирах. Если среди наших читателей все же вдруг нашлись люди, выросшие в эпоху Интернета, которые понятия не имеют, что это за такая странная бурда, и зачем ее варить, то поясняем.

Если верить всевозможным мифам и легендам, приворотное зелье – это такой себе безотказный пропуск в сердце своего ненаглядного возлюбленного / ненаглядной возлюбленной, который действует на девушек лучше, чем Lamborghini , а на молодых людей – лучше, чем грудь четвертого размера.

Да и зачем так далеко ходить. Даже в нашем просвещенном 21 веке, насмотревшись «Битвы экстрасенсов», многие наивные домохозяйки начинают искренне верить, что гулящего мужа можно вернуть домой приворотом, а «привлечь в свою жизнь деньги» можно, натянув на свое седалище красные трусы. Ну ладно, что-то мы уже отвлеклись от темы, вернемся к нашим баранам.

На самом деле, всевозможные любовные зелья, эликсиры, настоечки и припарочки были весьма распространены среди наших весьма находчивых и суеверных предков. Вот только делались они из такой дряни, что санэпидемконтроль в современном мире такие вот чудо-средства явно бы не прошли. Не верите? Тогда сделайте глубокий вдох, приготовьтесь сдерживать рвотный рефлекс и читайте дальше на свой страх и риск.

Любовь, страсть и немножко каннибализма

В Средневековье, когда приворотные зелья были особенно популярны, бытовало распространенное представление о том, что, чтобы заветное варево сработало как надо, в него обязательно должны входить кое-какие «продукты человеческого происхождения». Чаще всего в котелок кидали порошок из перетертых костей, лобковые волосы и лили менструальную кровь, причем считалось, что для максимального эффекта хорошо бы использовать «биологические образцы» обоих членов будущей «счастливой ячейки общества».

Короче, в ход активно шло все то, что нынче называется громким выражением «биологически опасные отходы». И да, в самых экстремальных случаях доходило до таких рецептов, которым искренне позавидовал бы даже сам Ганнибал Лектор. К примеру, одно якобы крайне мощное приворотное зелье готовилось из «костного мозга и селезенки собственноручно убитого юноши-девственника».

Черви, огонь и капля телесных жидкостей

Не утратили своей популярности приворотные зелья и в более поздние времена. К примеру, в 17-м веке в Мексике регулярно проходили процессы над «ведьмами» и «чародейками», которые активно бодяжили «снадобья любви» собственного приготовления. А рецепты у прелестных мексиканок были, надо сказать, весьма специфические.

Уж неизвестно, было ли этим «милым дамам» известно хоть что-нибудь об инфекционных заболеваниях, которые передаются через телесные жидкости, но классический рецепт мексиканского приворотного зелья представлял собой смесь травяного отвара, молока, жареных или раздавленных червей, а также главного «ингредиента» – семени/менструальной крови в зависимости от пола «юного химика».

Моча и ящерицы

Если судить по степени мерзости и тошнотворности любовных настоек, то гран-при тут, несомненно, достается неким нигерийским шаманам и колдунам, которые изобрели довольно любопытный рецепт в лучших традициях доктора Малахова. Главным компонентом такого зелья, как вы, наверное, уже догадались из прошлого предложения, была «урина», а вспомогательным – ящерицы.

Чешую ящерицы, утопленной в человеческой моче, смешивали с обрезками ногтей, порошком из засушенной пуповины, кровью гадюки и волосами колдуна. Пить все это варево нужно было горячим, пока оно еще кипело. Кстати, что самое любопытное, считалось, что если нарушить «утвержденную ГОСТом рецептуру» и вместо крови гадюки смешать останки утопленной в моче ящерицы с вином, эффект будет прямо противоположным. Только вот вряд ли бедным рептилиям от этого было хоть сколько-нибудь легче.

Единственный рабочий рецепт?

Знаете, все гениальное, похоже, действительно просто. Яркий пример тому – единственное «любовное снадобье» из нашего списка, которое, судя по всему, действительно обладало тем самым нужным эффектом, а варили его преимущественно древние жители Индии. В чем секрет такой любопытной, хоть и немного смертельной настоечки? Все просто. В ней не было ни ушной серы гномов-каннибалов, ни засушенной девственной плевы Дианы Шурыгиной, ни экскрементов ледяного дракона.

Древние индийцы просто-напросто угощали намеченную цель настойкой дурмана обыкновенного. Само собой разумеется, такое зелье моментально отправляло незадачливого любовничка в долгое и занимательное путешествие по глубинам собственного подсознания, что сопровождалось яркими галлюцинациями, ощущением «кайфа» и повышением сексуального влечения. Одна беда: с расчетом дозы у индийских колдунов и магов были явные проблемы, поэтому очень часто лучший в жизни секс для жертв «приворотного эликсира» заодно становился и последним.

Интересная статья? Лайкни или поделись с друзьями!

published on novostiifakty.ru according to the materials fresher.ru

Запись «Приворотные зелья, которые не пройдут санэпидемконтроль», или какой гадостью пытались вызвать любовь наши крайне находчивые предки? взята с сайта Новости и факты.


Источник: «Приворотные зелья, которые не пройдут санэпидемконтроль», или какой гадостью пытались вызвать любовь наши крайне находчивые предки?
Автор:
Теги: Интересные факты любовь быль вино Время глубина

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
15 фраз, которые убивают любовь мужчины
15 фраз, которые убивают любовь мужчины
94
Женский развлекательный и поучительный сайт. 15:17 08 фев 2020
12 сексуальных глупостей в которые верили наши предки.
12 сексуальных глупостей в которые верили наши предки.
4
Интересности 11:44 01 окт 2018
Дореволюционные анекдоты или над чем смеялись наши предки
Дореволюционные анекдоты или над чем смеялись наши предки
2
Интересности 11:00 31 авг 2017
С какой целью полицейские США касаются задней фары остановленного автомобиля
С какой целью полицейские США касаются задней фары остановленного автомобиля
3
Человек познаёт мир 06:30 26 фев 2024
Любовь глазами буддийского монаха
Любовь глазами буддийского монаха
7
Женский развлекательный и поучительный сайт. 16:04 31 авг 2020
Чёрный список: Что не стоит есть на голодный желудок, дабы вновь не вызвать голод
Чёрный список: Что не стоит есть на голодный желудок, дабы вновь не вызвать голод
3
Человек познаёт мир 07:30 08 фев 2024
8 обычных слов, которые не нужно употреблять в разговоре, если хочешь вызвать доверие
8 обычных слов, которые не нужно употреблять в разговоре, если хочешь вызвать доверие
5
Человек познаёт мир 16:30 03 авг 2023
Какой должна быть идеальная свекровь?
Какой должна быть идеальная свекровь?
68
Женский развлекательный и поучительный сайт. 20:16 09 июл 2021
10 невероятных исторических примеров того, как наши предки убивали себя во имя моды
10 невероятных исторических примеров того, как наши предки убивали себя во имя моды
0
Жизнь прекрасна 13:00 26 май 2017
Любовь невозможна без подарков
Любовь невозможна без подарков
2
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 15:36 27 окт 2023
Настоящую любовь можно найти в интернете?
Настоящую любовь можно найти в интернете?
14
Женский развлекательный и поучительный сайт. 20:15 11 янв 2021
Любовь — не чувство, а выбор, и вот почему
Любовь — не чувство, а выбор, и вот почему
35
Женский развлекательный и поучительный сайт. 21:23 04 мар 2021

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства