Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

Если вы не можете делать эти 8 вещей вместе, значит, у ваших отношений нет будущего

Если в ваших отношениях нет ощущения безопасности и защищенности, это один из первых «звоночков», указывающих на то, что не все хорошо…

Верите ли вы в идею «родственных душ»? Как вы считаете, существуют ли они вообще? Действительно ли где-то там в этом огромном мире, есть тот один, единственный человек, с которым суждено прожить весь остаток жизни?

Ну что ж… большинство людей верят в то, что нужно отыскать свою «вторую половинку», и, скорее всего, вы — не исключение. Весьма вероятно, вы верите, что ваша судьба в этом отношении предопределена с самого рождения, и вам осталось только отдаться на ее волю, и всячески способствовать ее воплощению в жизнь.

Недавнее социологическое исследование показало, что подавляющее большинство взрослых людей верят в то, что у них есть родственные души. Кстати, то же исследование показывает, что вера в это абсолютно не зависит от того, парень вы или девушка. Оба пола одинаково сильно привлекает идея поиска своей «второй половинки», с которой они хотят прожить до седых волос и множества внуков.

Конечно, мы думаем так далеко не просто так, ведь вера в то, что где-то там, возможно, даже совсем рядом, живет человек, который больше всего в мире ждет того, что вы его найдете, и в то, что вместе вас ожидает просто невероятное счастье, может быть очень приятной…. Однако, к сожалению, у современной науки в настоящее время просто нет фактов, которые бы подтверждали эту веру.

Наука просто не оперирует категориями судьбы и предназначения, ну а вера… Во что верить, каждый из нас решает сам. Но если вы решите взглянуть на это с более реалистичной точки зрения, то веря в то, что среди всех окружающих  людей есть лишь один человек, предназначенный вам самой судьбой, вы лишь ограничиваете сами себя.

В нашем мире живет очень много людей, и если бы нам действительно была предназначена всего одна истинная «вторая половинка», то, согласитесь, наши шансы ее отыскать были бы не особо велики.

Но, конечно, несмотря на все вышесказанное, нам все еще хочется знать, находимся ли мы с нашими нынешними партнерами на одной волне. И действительно ли мы совместимы с ними — ведь именно от этого зависит, насколько велика вероятность того, что мы проживем с этими людьми вместе, пока смерть не разлучит нас.

И если вы действительно хотите проверить, насколько сильно вы совместимы, прежде всего удостоверьтесь, что в ваших отношениях присутствуют эти 8 вещей. Потому что если это не так, то, скорее всего, вам просто не суждено быть вместе…

1. Вместе вы чувствуете себя счастливо и в безопасности.

Ваши отношения должны быть для вас тихой гаванью. Они должны помогать вам исцелить раны на вашей душе. Правильные отношения не должны наполнять ваш разум страхами и неуверенностью в себе, они не должны подпитывать все эти негативные вещи.

И поэтому, если в ваших отношениях нет ощущения безопасности и защищенности, это один из первых «звоночков», указывающих на то, что в них что-то явно не так.

2. Вы умеете развлекаться вместе.

Если за весь день в вашей совместной жизни не находится места и времени для веселья… эти отношения не совсем здоровы. Никогда не стоит забывать о том, чтобы выделять время не только на работу и домашнее хозяйство, но и на развлечения — хотя бы на самые простые, вроде просмотра любимых сериалов в обнимку.

Еще раз повторю, если в ваших отношениях нет места веселью и отдыху, велики шансы на то, что вы не очень-то подходите друг другу. Пара, которая не особо представляет, как вместе веселиться, вряд ли будет вместе надолго — и уж точно не навсегда, как в сказках.

3. Вместе ходите за покупками и уметь выбирать подарки друг другу.

Для вас не должны составлять трудностей походы по магазинам — как совместные, так и для того, чтобы купить что-то, нужное вашей «второй половинке». Вас не должна раздражать необходимость сходить вместе в продуктовый магазин, чтобы закупиться припасами на неделю.

Вы должны знать вашего партнера в достаточной степени, чтобы уметь выбрать для него подарок в магазине без его участия. Если даже что-то настолько простое представляет для вас трудность, то вам стоит принять тот факт, что у вас, как у пары, серьезные проблемы, которые нужно решать.

Это интересно: Вечная битва: эго против души, любовь против привязанности

4. Вы честны друг с другом.

Вы всегда должны быть полностью честны друг с другом, в особенности в том, что касается ваших отношений. Вы всегда должны прилагать все усилия к тому, чтобы быть максимально искренними и открытыми.

Если вам обоим кажется, что партнеру лучше не знать о некоторых аспектах вашей жизни, то, скорее всего, отношения далеко не так идеальны, как вам бы хотелось.

5. Вам уютно молчать в присутствии друг друга.

Для того, чтобы быть счастливыми, вам не всегда обязательно заниматься чем-то интересным и захватывающим. Для того, чтобы получить удовольствие от общества друг друга, не обязательно выбрасывать кучу денег на клубы и рестораны.

Вы должны уметь получать удовольствие от совместного времяпровождения даже в том случае, когда вы просто находитесь дома.

6. Вы уважаете личное пространство друг друга.

То, что вы начали встречаться, а то и жить вместе с другим человеком, еще не означает, что вы должны отказаться от того, чтобы быть самодостаточной личностью и разрушить границы своего личного пространства.

Каждый из вас должен уважать эти границы в своем партнере и не переходить их без разрешения. Если вы неспособны уважать друг друга даже в такой малости, как право на личную жизнь и личное пространство… Что ж, тогда вы находитесь в токсичных отношениях, которые, к счастью, вряд ли продлятся долго.

7. Вы поддерживаете мечты и стремления друг друга.

Отношения никогда не должны вставать перед вами, как преграда на пути к вашим мечтам и целям. Если вы чувствуете, что ваши романтические отношения заставляют отказаться от всего, что вам дорого, то это совсем не то, за что стоит держаться. Настоящие отношения должны быть совсем не такими.

8. Вы умеете общаться друг с другом.

Если вы хотите, чтобы ваши отношения продлились максимально долго, вы должны научиться общаться. У вас никогда ничего не получится, если вы не будете знать, как проявлять свои чувства друг перед другом. Между вами не должно быть запретных тем… Ну или почти не должно.

А еще вы должны уметь слушать друг друга.

Перевод статьи If You Can’t Do These 8 Things Together, Then You’re Not Meant To Be via Клубер

.

published on poznaii.ru according to the materials cluber.com.ua


Источник: Если вы не можете делать эти 8 вещей вместе, значит, у ваших отношений нет будущего
Автор:
Теги: Познаём мир вместе Будущее отношение безопасность быль вера

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
13 правил отношений, где нет будущего
13 правил отношений, где нет будущего
68
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 00:23 17 мар 2021
9 принципов построения здоровых отношений
9 принципов построения здоровых отношений
19
Женский развлекательный и поучительный сайт. 17:32 23 ноя 2019
5 вещей, которые не нужно делать для мужчин
5 вещей, которые не нужно делать для мужчин
71
Женский развлекательный и поучительный сайт. 20:55 05 дек 2020
25 вещей, которые пара должна сделать вместе хотя бы раз в жизни
25 вещей, которые пара должна сделать вместе хотя бы раз в жизни
31
Женский развлекательный и поучительный сайт. 21:32 07 мар 2021
Что делать, если отношения с мужем стали пресными и скучными: эффективные советы психолога
Что делать, если отношения с мужем стали пресными и скучными: эффективные советы психолога
9
Женский развлекательный и поучительный сайт. 19:04 10 авг 2020
15 признаков счастливых отношений
15 признаков счастливых отношений
13
Женский развлекательный и поучительный сайт. 16:14 06 дек 2019
«Разводиться или нет?»: почему женщины не решаются на разрыв отношений
«Разводиться или нет?»: почему женщины не решаются на разрыв отношений
41
Женский развлекательный и поучительный сайт. 20:35 17 окт 2021
Что делать, если вы подозреваете у себя короновирус
Что делать, если вы подозреваете у себя короновирус
42
Женский развлекательный и поучительный сайт. 18:09 18 мар 2020
Что нельзя делать вместе с женой?
Что нельзя делать вместе с женой?
3
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 09:00 28 авг 2023
5 причин отношений на стороне
5 причин отношений на стороне
32
Женский развлекательный и поучительный сайт. 14:42 03 май 2020
Семь этапов семейных отношений
Семь этапов семейных отношений
29
Женский развлекательный и поучительный сайт. 21:19 17 ноя 2020
5 вещей, которые мужчина не простит никогда своей женщине
5 вещей, которые мужчина не простит никогда своей женщине
51
Женский развлекательный и поучительный сайт. 13:21 18 май 2020

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства