Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

Что-то плохо держит зарядку? Как проверить состояние аккумулятора на iPhone, iPad, iMac и Apple Watch

published on poznaii.ru according to the materials 1gai.ru

Проверяем состояние батареи на девайсах Apple (на всех устройствах)

У гаджетов компании Apple есть множество положительных черт и преимуществ перед конкурентами, но одновременно с этим есть и свои откровенно слабые стороны.

Наиболее известной ахиллесовой пятой большинства мобильных девайсов компании из Купертино остается батарея. И если в новых смартфонах аккумуляторы стали объемнее и с ними пользователи получают возможность с комфортом проводить время в гаджете в течение всего дня, то устройства с более компактными или откровенно небольшими батареями (например, AirPods или iWatch), особенно по прошествии лет использования, уже могут доставлять неудобства из-за деградировавшей батареи.

Одна из лучших форм профилактического обслуживания, которую вы можете легко выполнить для любого устройства от компании Apple, — это периодически проверять состояние их батареи. Мы про степень износа батареи, настройку, найти которую в меню не очень сложно, но которая все же скрыта от любопытных глаз рядовых пользователей.

И хотя вы мало что сможете сделать, если ваша батарея деградировала (разве что купить новую), по крайней мере, вы будете иметь представление о том, что происходит с вашим устройством.

Ну и если случай окажется гарантийным (аккумулятор по какой-то не зависящей от действий пользователя причине деградировал в период гарантийного года), то заменить элемент девайса обязуется сама компания Apple за свой счет. Обслуживание неисправного аккумулятора будет производиться как для iPhone, так и для других гаджетов от Apple Watch, iPad, iPod и, в том числе, MacBook.

 

Вот как проверить состояние батареи на всех устройствах Apple:

  • iPhone
  • iPad
  • Mac
  • Apple Watch

Как проверить состояние батареи вашего iPhone?

Чтобы узнать, насколько хорошее состояние у аккумулятора вашего iPhone, откройте «Настройки» и нажмите «Аккумулятор». Подождите подгрузки, и, пролистнув вниз, вы обнаружите ряд графиков, показывающих уровень заряда батареи (и активность) за последние 24 часа или за последние 10 дней.

support.apple.com

 

Это важная информация, но то, что вам действительно нужно, так это нажать на вкладку «Состояние аккумулятора», и вот что вы там увидите:

support.apple.com

Если емкость аккумулятора снизится ниже 80%, устройство, скорее всего, перейдет в режим низкой пиковой производительности и пользоваться им станет некомфортно. Придется заменить батарею или купить новый девайс, если вашему iPhone уже много лет.

А как насчет iPad?

Дело в том, что на iPad нет специального раздела «Состояние аккумулятора», чтобы дать вам представление о состоянии аккумулятора «из коробки». Но выход есть! Чтобы получить подобные сведения, вам придется обратиться к стороннему приложению, например iMazing или coconutBattery .

Как проверить состояние батареи вашего Mac

Обновившись до операционной системы macOS Big Sur, вы увидите, что раздел «Энергосбережение» больше не будет доступен в ваших системных настройках. На его месте появился новый раздел «Аккумулятор», и вы, наверное, догадались, к чему все это…

David Murphy

Нажмите на вкладку и перейдете в настройку, похожую на ту, что вы уже видели на мобильной ОС iOS. Здесь вы также сможете увидеть данные о том, сколько вы использовали батарею за последние 24 часа и 10 дней, а также сможете получить доступ ко всем предыдущим настройкам энергосбережения, включая запланированный запуск и выключение для вашего Mac.

support.apple.com

К сожалению, как и в случае с iPad, вы не сможете увидеть общее состояние батареи вашего Mac. По крайней мере напрямую. Впрочем, есть обходной путь.

Для того чтобы получить представление о том, как много циклов заряда уже было пройдено вашей батареей, придется подтянуть системную информацию со своего Mac’а (Определение числа циклов перезарядки аккумулятора ноутбуков Mac).

Далее, нажав на раздел «Электропитание», увидите количество циклов, состояние и максимальную емкость аккумуляторной батареи и, сравнив это количество циклов с максимальным количеством циклов для устройства Apple, сможете получить представление о состоянии вашей батареи.

 

Как проверить состояние батареи Apple Watch

После обновления до watchOS 7 вы сможете проверять состояние батареи вашего устройства прямо с вашего запястья. Откройте «Настройки» и нажмите «Аккумулятор». Вы увидите график, показывающий заряд ваших Apple Watch за последний день:

support.apple.com

Прокрутите немного вниз и нажмите «Состояние аккумулятора», где вы сможете увидеть общую емкость аккумулятора Apple Watch. Все просто!

Как и в случае с другими продуктами Apple, не беспокойтесь, если это число не соответствует вашим ожиданиям. Если устройство не требует зарядки на половине дня, у вас должно быть все в порядке!

 

Обложка: Primakov (Shutterstock)


Источник: Что-то плохо держит зарядку? Как проверить состояние аккумулятора на iPhone, iPad, iMac и Apple Watch
Автор:
Теги: Самое новое интересное полезные знания apple iMac iPad iPhone watch

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Сравнение камер оригинального iPhone и iPhone 7 Plus
Сравнение камер оригинального iPhone и iPhone 7 Plus
0
Новости высоких технологий 11:20 15 сен 2016
Apple представила iPhone SE, новые iPad Pro и iOS 9.3
Apple представила iPhone SE, новые iPad Pro и iOS 9.3
0
Новости высоких технологий 19:50 21 мар 2016
В народе это состояние называется «счастливая дура»
В народе это состояние называется «счастливая дура»
5
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 15:06 11 мар 2024
Почему вы плохо получаетесь на фото?
Почему вы плохо получаетесь на фото?
7
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 19:19 09 апр 2024
Нужно ли вынимать зарядку с розетки, когда ничего не заряжается
Нужно ли вынимать зарядку с розетки, когда ничего не заряжается
27
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 12:00 29 май 2021
Что делать, если овощи плохо растут на кислых почвах
Что делать, если овощи плохо растут на кислых почвах
1
Женский развлекательный и поучительный сайт. 12:30 25 апр 2018
Apple iPad Air 3 получит LED-вспышку и четыре динамика
Apple iPad Air 3 получит LED-вспышку и четыре динамика
0
Все о смартфонах! 18:55 26 янв 2016
Apple усилит защиту iPhone после взлома устройства
Apple усилит защиту iPhone после взлома устройства
0
Розничная торговля 10:57 29 мар 2016
Apple запустит платежную систему в России на базе iPhone
Apple запустит платежную систему в России на базе iPhone
0
Розничная торговля 10:51 07 апр 2016
Все iphone 8 раскупили еще до официального начала продаж
Все iphone 8 раскупили еще до официального начала продаж
0
Интересный мир 10:20 19 фев 2017
Эволюция iPhone: 2007 — 2014 в картинках
Эволюция iPhone: 2007 — 2014 в картинках
0
Интересный мир 07:40 02 ноя 2016
Очередная «революция» от Apple (4 фото)
Очередная «революция» от Apple (4 фото)
0
Интересный мир 10:15 18 сен 2016

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства