Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

Чак Норрис и танцы на капоте. Упражнения, которые помогут вновь поверить в себя

Даже самого уверенного в себе человека порой терзают страхи и сомнения, те или иные задачи ставят в тупик, заставляя сомневаться в своих возможностях и силах. GR рассказывает, как вновь поверить в себя.

Упражнение №1. Список достижений.

Составьте список дел, которыми вы гордитесь, которые вы считаете своими достижениями. Ведь это всё – предмет вашей гордости, удачи, победы, то, что принесло радость, удовлетворение, сформированные навыки.

«В список стоит внести достижения из разных сфер жизни: карьера, личная жизнь, здоровье. Очень часто мы не замечаем, что достигаем успеха в чём-то, нам кажется, что так и должно быть. Если есть трудности в составлении списка, то нужно ежедневно фиксировать свои микро-достижения (см. упражнение №2)», – отмечает карьерный консультант, управляющий Центра PSYMAN Екатерина Леонова.

Упражнение №2. Дневник ежедневных достижений.

Ежедневно записывайте свои микро-достижения, то есть достижения, за которые вы можете себя похвалить именно сегодня. Это могут быть рабочие задачи (например, вы сделали какой-то трудный отчёт, качественно выполнили свою работу), а могут быть и личные (сделали уборку, дочитали книгу, сходили в спортзал). Записи можно вести там, где вам удобно: в бумажном блокноте, в заметках смартфона, в отдельном файле на компьютере и пр. Такой дневник надо вести минимум 21 день.

«Это упражнение помогает сфокусировать внимание на мелочах, которые мы не замечаем. В списке будут все дела, за которые вы себя можете похвалить», – поясняет Леонова.

«Заведите себе привычку каждое утро говорить себе перед зеркалом 10 комплиментов, а вечером называть 10 вещей, почему вы сегодня «молодец», – добавляет бизнесмен Антон Быков. – Причём неважно, за что вы себя похвалите, пусть даже за вкусный кофе в обеденный перерыв. Главное ввести это в привычку. Хвалите себя за любую завершённую задачу».


Упражнение №3. Список трудностей.


Составьте список жизненных трудностей, которые вам пришлось преодолеть в течение жизни. Каждый пункт оценить в процентах в зависимости от сложности преодоления, то есть чем сложнее вам было, тем выше процент.

«А теперь посмотрите, сколько всего с вами случилось в течение жизни, а вы со всем этим справились! Вы до сих пор сомневаетесь в своих силах? Поверьте в себя, у вас всё получится!», – говорит карьерный консультант Екатерина Леонова.

Упражнение №4. Конструктивный подход к неудачам.

Если что-то из запланированного выполнить не удалось, какая-то задача оказалась не по зубам, не сокрушайтесь и не ругайте себя. Вместо этого подумайте, какие навыки нужно прокачать, чтобы уже завтра всё получилось.

«Например, опоздали вы на круиз. Не стоит думать, что вы рассеянная дурочка, лучше подумайте, как прокачать навык тайм-менеджмента», – объясняет бизнесмен Антон Быков.

Упражнение №5. Регулярный выход из зоны комфорта.

Перед ситуацией, в которой нужна полная уверенность в себе, обязательно выходите из зоны комфорта. За счёт этого высвобождается куча энергии, и вы очень быстро почувствуете прилив сил и веры в себя.

«Рекомендую перед серьёзными переговорами спеть или станцевать в людном месте, а тем, кому обычно сложно начинать новые знакомства, пообщаться с парой незнакомцев на улице. Для более прокаченных задача посложнее: станцевать на крыше машины в пробке», – рекомендует бизнесмен.

Упражнение №6. Призыв на помощь Чака Норриса.

В любой сложной ситуации приглашайте к себе «невидимого помощника». Это может быть Чак Норрис, Брюс Ли, Арнольд Шварценеггер или все они вместе. Например, предстоит вам важный разговор или встреча, представьте, что идёте туда не в одиночестве, а в сопровождении Джейсона Стейтема. Вообразите его рядом с собой, представьте, что он принимает участие в беседе и, разумеется, придерживается вашей точки зрения! Более того, он вас поддерживает, ободряет, успокаивает и заступается за вас. Вы очень быстро поймёте, что с помощником не так страшно, как без него.

«Одна моя клиентка в неприятных ситуациях, когда теряет уверенность в себе, всегда представляет рядом с собой Добрыню из «Трёх богатырей». Представлять можно кого угодно, лишь бы поддержка и защита этого помощника вдохновляла вас. Просто позовите его и попросите разрешить ситуацию в вашу пользу», – рассказывает коуч-стилист Елена Бабицкая.

 


Источник: Чак Норрис и танцы на капоте. Упражнения, которые помогут вновь поверить в себя
Автор:
Теги: Россия Быков быстрый

Комментарии (19)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Мария Гревцева
Только присутствие Бога и Святого Духа может придать уверенности в любых ситуациях! Бог повсюду, только попросите и он откликнется на Ваши молитвы!
Ирина Медведева
Да отличные рекомендации. Понравилось пригласить помощника и поддержку,это вдохновляет.
Наталья Баландина
Да,отличные рекомендации,особенно каждое утро говорить себе комплименты и хвалить себя за хорошие дела,то это вдохновляет и придает уверенности в себе,главное не забывать это делать.
Галина Чич 
С Путиным В В вполне можно ходить на дел переговоры
Лаззат Темиргалиева 
Для меня лично очень полезная статья! Спасибо
Юлия Евстигнеева 
Спасибо, интересная статья)
Валентина Салчак 
Спасибо. Очень интересная статья! С Чаком Норисом , пожалуй, можно хоть куда.
Valentina Kovtyn 
Да, уж! Мертвеца нам не надо. Пригласим вечно живую и супер мудрую личность- Всевышнего. И...., как минимум, станем до этого ЕГО другом.
Галина Андреева
"...не стоит думать, что ты рассеянная дурочка..." Значит автор пишет только для женщин и подразумевает их же. А я по наивности подумала, что рекомендации для всех подходят, тем более, что действительно хорошие. Но мужчины вероятно такое не читают, или настолько уверенны в себе, что эти советы не про них.
Valentina Kovtyn 
Да, Уж! нет! Мужчины также подвержены сомнениям, но они более прагматичны, а женщины более эмоцианальны. Не задумывались- почему они раньше женщин уходят в мир иной? И почему они порой так ждут нашей похвалы?- Вот именно, для усиления своего решения, что то сделать очень серьезное.
Галина Андреева
Да я с иронией это написала. Потому что подавляющее количество всей информации в интернете на тему внутреннего и внешнего развития и совершенствования адресовано женщинам, хотя и мужчинам не мешало бы прислушаться и взять на вооружение. Только и читаешь: "женщина должна", "каждая женщина должна помнить что..." и так далее. Вот и здесь, снова адресовано женщине. Не нравится что, все эти статьи назидательного характера, а эта статья нет. Она просто познавательная и это мне понравилось. Хотя и здесь автор умудрился привести пример от женского лица, это я на счет "недурочки", хотя можно было привести нейтральный пример.
Лилия Полякова 
Да с помощником ничего не страшно.:)
Valentina Kovtyn 
Особенно если вы пригласите Всевышнего вместе в вами постоять за правое дело., но для этого нужно, как минимум, прежде всего, стать ЕГО другом.
Светлана Мирхайдарова 
Спасибо статья понравилась. Возьму на вооружение.
Ольга Дружинина
Как раз вовремя... Как ни странно) прочитала, предупрежден, значит вооружен!
Спасибо. Возьму на вооружение! :)
Ирина Семенова
Этот пользователь заблокирован. Возможно он тролль
Пойду с мистером Бином))
Ирина Семенова
Этот пользователь заблокирован. Возможно он тролль
И с толпой самураев))
Натали Малхасян 
Отлично, выберут кого нибудь из списеа
Роза Жантасова 
Очень интересная и полезная статья. С завтрашнего дня начну применять. Спасибо
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Как накачать пресс – 3 упражнения
Как накачать пресс – 3 упражнения
12
Женский развлекательный и поучительный сайт. 19:00 10 окт 2019
4 упражнения на внутреннюю сторону бедра
4 упражнения на внутреннюю сторону бедра
22
Женский развлекательный и поучительный сайт. 10:24 07 фев 2020
13 «абсурдных» советов, в которые сложно поверить, пока не придется ими воспользоваться
13 «абсурдных» советов, в которые сложно поверить, пока не придется ими воспользоваться
12
Человек познаёт мир 09:30 21 мар 2024
Упражнения Шэна для оздоровления
Упражнения Шэна для оздоровления
2
Сайт обо всём и для всех 16:58 22 ноя 2023
13 комбинаций клавиш, которые помогут управляться с компьютером гораздо быстрее
13 комбинаций клавиш, которые помогут управляться с компьютером гораздо быстрее
2
Человек познаёт мир 13:30 09 янв 2024
Танцы, которые родители считали непристойными, а дети всё равно самозабвенно отплясывали
Танцы, которые родители считали непристойными, а дети всё равно самозабвенно отплясывали
3
Человек познаёт мир 07:30 21 дек 2023
20 фраз, которые помогут приручить мужчину
20 фраз, которые помогут приручить мужчину
48
Женский развлекательный и поучительный сайт. 15:26 17 дек 2019
«Пятерка» полезных рекомендаций, которые помогут уберечься от карманников
«Пятерка» полезных рекомендаций, которые помогут уберечься от карманников
3
Человек познаёт мир 06:30 24 фев 2024
4 принципа буддизма, которые помогут вам стать счастливее...
4 принципа буддизма, которые помогут вам стать счастливее...
2
Интересный мир 22:23 11 ноя 2023
7 полезных бытовых мелочей, которые помогут сделать жизнь немного проще
7 полезных бытовых мелочей, которые помогут сделать жизнь немного проще
5
Человек познаёт мир 05:30 02 мар 2024
7 вещей, которые любящие себя женщины никогда не делают
7 вещей, которые любящие себя женщины никогда не делают
54
Женский развлекательный и поучительный сайт. 19:18 19 дек 2021
9 привычек, которые помогут дожить до 100 лет
9 привычек, которые помогут дожить до 100 лет
79
Женский развлекательный и поучительный сайт. 21:41 09 янв 2021

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства