Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

Бросила нелюбимую дочь на вокзале. А спустя годы дочь нашла ее и решила все высказать

Алла стояла перед зеркалом и примеряла наряды. Сегодня ей надо было быть особенно красивой. Вечером состоится вечеринка по поводу дня рождения ее подруги Светы, но это было не самым важным. Главное это Миша, в которого Алла была влюблена с седьмого класса.

Он тоже был приглашен, и Алла старалась понравиться именно ему. Мишка, не обращал на нее внимания и любовь Аллы была неразделенной, но она все-таки надеялась на взаимность.

Подходил назначенный час и Алла, нарядившись отправилась к подруге.

Подарок и цветы она купила заранее, чтобы потом не бегать в поисках.

Алла распустила свои русые волосы, слегка покрыла тушью ресницы, губы били ярко-розовыми от рождения. Голубые глаза светились радостью.

Подруга обрадовалась Алле и подвела ее к столу, там среди гостей сидел и Михаил. Он настойчиво приглашал девушку сесть рядом с собой и стал ухаживать за ней. Весь вечер он не отходил от нее, чем доставил огромную радость Алле, она была на «седьмом небе» от счастья.

Через три часа они «улизнули» с вечеринки и отправились в парк. Там он поцеловал ее первый раз, Алла не сопротивлялась.

— Садись, — пригласил Миша Аллу и сам сел на лавочку. Он вновь поцеловал ее.

— Посиди, подожди меня, я скоро, — произнес Михаил и побежал по аллее.

— Вот смотри, что я принес, — у него в руках была бутылка красного вина, — Давай по глоточку.

Бутылка была уже открыта, и парень разлил вино по пластиковым стаканчикам.
— Мне не хочется пить вино, — сказала Алла.

— А может тебе не хочется быть со мной? Давай всего лишь по глоточку. Ну, веселее будет.

— Хорошо, только если по глоточку, — кивнула Алла и пригубила первый стаканчик.

Пролетел еще один час. Они разговаривали, смеялись и целовались, не заметили, как выпили почти всю бутылку. Аллу разморило, она явно опьянела и плохо соображала.

Михаил свистнул. Алла не обратила на это внимание, а лишь сильнее рассмеялась. К ним на скамейку подсели двое парней. Немного старше Михаила в модных шмотках и явно тоже выпивших.

Алла встревожилась, заерзала по скамейке.

— Миша проводи меня домой, меня бабушка ждет – обеспокоенно попросила она ухажера.

— Хорошо, провожу, вот только на посошок по последнему стаканчику.

Алла выпила и отключилась.

Очнулась в проходе за гаражами, платье было порвано, нижнего белья не было, по ногам текла кровь. Девушка «туго» соображала, все плыло перед глазами. Она судорожно стала приводить себя в порядок, ничего не понимая, как это все могло с ней произойти. Ей казалось, что она в страшном сне, сейчас проснется и будет дома.

— Господи, как же там бабушка, ведь меня не было целую ночь. Она там, наверное, извелась, — с ужасом подумала Алла.

Хорошо, что было раннее утро. Прохожих практически не было, до дома надо было пройти метров двести, но девушке эти метры казались бесконечными. Пришла домой, позвонила. Открыла бабушка и обмерла, ужас отразился на ее лице.

— Бабушка, родненькая, я в душ.

Включила горячий душ и драила себя до ссадин, потом просто стояла под струей горячей вода, смывая свой позор, всю грязь, налипшую на нее в прямом и переносном смысле. Хотелось умереть.

Когда вышла из душа бабушка сидела в кресле, глаза ее были закрыты, а руку она прижимала к сердцу. Алла подошла к ней и взяла за руку, бабушка не реагировала. Девушка потрясла ее за плечо.

Результат тот же.

Поняла, что, что-то случилось и вызвала машину скорой помощи, та приехала довольно быстро и бабушку забрали в ближайшую больницу. Внучка поехала с ней. Почти весь день Алла провела в больнице на стуле. Сидела в оцепенении ничего не чувствуя. Из палаты вышел врач и сообщил, что бабушка Аллы умерла.

Девушка даже не дрогнула, села обратно на стул и позвонила родителям, которые работали за границей. Они не раз звали к себе дочь, но та упорствовала, жила с бабушкой.

Хоронить бабушку пришлось самой, родители приехали только через неделю после похорон, а еще через неделю уехали обратно. В этот раз они не настаивали на совместной поездке.

Алла осталась одна, ей исполнилось восемнадцать лет, и она могла вполне позаботится о себе. Больше трех месяцев она просидела в квартире совсем одна.

Выходила редко, лишь за продуктами. После отъезда родителей чувствовала постоянную тошноту, от того есть не хотелось. Потом поняла, что с ней происходит что-то странное и Алла обратилась к врачу.

Тот направил ее к гинекологу. Оказалось, что девушка беременна и срок поставили четырнадцать недель. Аборт делать недопустимо. Пришлось рожать.

Алла, несмотря на всю свою хандру и депрессию собралась с силами и пришла к Михаилу.

— Ты чего заявилась? – грубо спросил парень.

— Миша, я бы не пришла, но дело в том, что я беременна.

— Чего? Так ты думаешь, что я отец ребенка? Помимо меня еще двое было, среди них и ищи папашу.


Больше сюда не приходи, иначе, — Михаил оскалился и показал кулак.

В начале весны Алла родила крохотную девочку, которую назвали Зиной в честь бабушки. Молодая женщина не испытывала к ней никаких материнских чувств, даже жалости не испытывала. Свои обязанности выполняла чисто механически, всегда была отстраненной. Чтобы дочь не мозолила глаза, определила ее в ясли, потом в садик.

Наступил такой момент, что Алла просто не могла видеть дочь, та же наоборот ластилась к матери чрезмерно, всеми силами пыталась обратить на себя внимание.

Наступило лето, пора отпусков. Алла решила, что настал тот момент, когда можно избавиться от дочери. Она сообщила Зине, что они едут на море и та была в восторге. Что клала девочка в свой рюкзачок Аллу не интересовало. За эти годы сердце ее окаменело, она ничего не чувствовала, ее не терзали муки совести, ей было все равно.

Женщине казалось одно, что, если она избавится от дочери, которая постоянно напоминала ей о позоре, пережитом Аллой в юности, то она станет другой. Очнется ото сна и начнет новую жизнь.

Ехали поездом, Зина была в восторге, щебетала без умолку. Познакомилась со всеми пассажирами купе, которые с радостью ее накормили. Доехав до нужной станции, Алла оставила девочку на вокзале, в зале ожидания. Посадила на скамейку и наказала, — Сиди Зина здесь, жди меня, никуда не уходи, а я пойду куплю воды.

А сама села в такси, доехала до автобусной станции и обратно добралась рейсовым автобусом.

Дома предупредила соседку, что они с Зиной уезжают на все лето в деревню, а сама поехала в дачный посёлок и стала жить у бабушки на даче.
Со временем, женщина начала тосковать по дочери, но ей было неудобно и жутко стыдно возвращаться к малышке.

Алла не представляла, что ей скажет, как объяснит свой поступок. Еще один позор она не переживет. Поэтому женщина все-таки решила покинуть родной край и уехать.

Через месяц Алла продала дачу и уехала в глушь на Алтай, где ее никто не найдет.

Прошло немало лет, Алла действительно жила в глуши, довольно далеко от цивилизации. Женщина практически ни с кем не общалась, была затворницей, любила собирать травы, цветы.

В народе ее звали по-разному, кто травницей, а кто ведьмой. Она действительно носила только черную одежду, была худой и рано постаревшей женщиной. Никто толком и не знал сколько ей лет.

Алла усердно молилась за дочь все эти годы, жизнь ее не стала лучше, а наоборот превратилась в сплошной ад. Женщина не могла себе простить то, как поступила с дочерью. Перед глазами все время стояло лицо Зины доверчивое и любящее.

Каждый день Алла ходила в церковь в соседнюю деревушку, и снова, и снова молилась за дочь на коленях. Мыла в церкви полы, ухаживала за утварью и жила на подаяния. Помогала местному фельдшеру, собирала целебные травы и делала из них отвары, настойки и мази.

Подошел сороковой день рождения, но Алла не сделала никакого исключения в этот день.

Сходила в церковь, помолилась за дочь, выполнила там свои обязанности, батюшка снабдил ее буханкой хлеба, козьим сыром и ради дня рождения дал в придачу бутылку «Кагора». Фельдшер уехал на вызов и тем самым освободил ее от выполнения своих обязанностей.

Возвращаясь домой Алла увидела у двери красивую молодую женщину.

— Кто это ко мне пожаловал? – подумала женщина. – Редко ко мне кто приходит.

— Вы ко мне? – спросила Алла и сердце ее забилось сильнее. Она не могла понять от чего. – Вам настойку или отвар? Чего пришли-то?

— За тобой мама, — сказала девушка и посмотрела ей прямо в глаза, — Я Зина.

Алла прошла мимо дочери, открыла дверь и тихо сказала, — Проходи.

Девушка зашла и смотрела на мать все так же доверчиво, как и в детстве.

— Мамочка, я приехала за тобой, родная моя!

У Аллы потекли по щекам слезы, она упала пред дочерью на колени и стала слезно просить у нее прощения.
— Прости меня доченька, прости!

— Не было и дня чтобы я не молилась за тебя, за твое счастье, за твое здоровье. — больше Алла не могла говорить, она рыдала навзрыд, периодически целуя руки Зины.

Долго еще плакала Алла, со слезами пришло очищение, умиротворение, а на душе стало легко за последние двадцать с гаком лет.

— Мамочка родная, я так рада, что тебя нашла, встань, не плачь. Теперь у нас все будет хорошо.

Девушка подняла Аллу с колен и усадила на топчан, который служил женщине и диваном, и кроватью. Села рядом и крепко обняла мать.

— Я знаю тебе было нелегко, ты прожила трудную жизнь. И я уверенна, что ты любила меня, я это чувствовала. Поехали домой, там заждались тебя дедушка с бабушкой. Они живы и здоровы, только вот возраст у них преклонный, давай поедем. За ними уход нужен и нужна твоя поддержка, внимание забота. Они очень скучают по тебе, мамочка.

— А как ты оказалась у них? – спросила Алла.

Дедушка и бабушка, как только узнали, что ты пропала, приехали на Родину и долго искали нас. Меня нашли в приюте, который находился в район центре, недалеко от курортного городка, где ты оставила меня.

Взяли официальное опекунство и воспитывали меня и поднимали до сегодняшнего дня. Ведь тебя все считали без вести пропавшей.

Всю дорогу домой женщины провели, рассказывая друг другу свою жизнь. Сидели держась за руки.

— А как же ты нашла меня доченька?

— Это было трудно, но мне помогли документы о купле и продаже, хорошо, что они сохранились в архивах. Делала массу запросов в разные организации и вот результат, я нашла тебя, родная и любимая мамочка.

— Как я рада что ты нашла меня Зиночка. Мне стало легче дышать и именно теперь у меня начнется новая жизнь, я в это верю. И очень сожалею, что не смогла стать тебе достойной матерью, что безответственно бросила тебя и уехала так далеко, — обняв дочь, тихо говорила Алла, — Я, конечно, не смогу тебе возместить прожитые годы, но я постараюсь быть для тебя хорошей матерью, на весь период оставшейся жизни.


Источник: Бросила нелюбимую дочь на вокзале. А спустя годы дочь нашла ее и решила все высказать
Автор:
Теги: Вокзал Год Дочь найти аборт

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Как изменились 5 актёров-красавчиков спустя годы
Как изменились 5 актёров-красавчиков спустя годы
4
Интересный мир 23:08 14 ноя 2023
Она летела с будущим мужем в сытую и обеспеченную жизнь … а маленькая дочурка осталась на вокзале. Спустя годы увидела молоденькую девушку в ресторане – ее взгляд остановился на сережках, и тут же упала в обморок …
Она летела с будущим мужем в сытую и обеспеченную жизнь … а маленькая дочурка осталась на вокзале. Спустя годы увидела молоденькую девушку в ресторане – ее взгляд остановился на сережках, и тут же упала в обморок …
35
Женский каприз 02:41 22 ноя 2021
Водянова нашла сестру, которую сама заставила отдать на удочерение. Но есть мнение, что это ее дочь
Водянова нашла сестру, которую сама заставила отдать на удочерение. Но есть мнение, что это ее дочь
6
Человек познаёт мир 21:10 20 ноя 2022
Дочь Михаила Задорнова рассказала о личной жизни
Дочь Михаила Задорнова рассказала о личной жизни
1
Интересный мир 23:13 11 мар 2024
Пропала из электрички: родители нашли похищенную дочь 20 лет спустя
Пропала из электрички: родители нашли похищенную дочь 20 лет спустя
10
Интересности 05:01 05 сен 2019
Что стало с женщиной, которая впервые стала матерью в 66 лет, и Как выглядит её 18-летняя дочь сегодня
Что стало с женщиной, которая впервые стала матерью в 66 лет, и Как выглядит её 18-летняя дочь сегодня
20
Человек познаёт мир 16:30 20 авг 2023
Как самостоятельно рассчитать свои важные годы по дате рождения
Как самостоятельно рассчитать свои важные годы по дате рождения
6
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 08:30 01 апр 2024
Звёзды, которые спустя годы как будто превратились в совсем других людей
Звёзды, которые спустя годы как будто превратились в совсем других людей
10
Интересный мир 23:38 12 июн 2023
Как сохранить любовь мужчины на долгие годы? Совет Катрин Денёв
Как сохранить любовь мужчины на долгие годы? Совет Катрин Денёв
5
Женский развлекательный и поучительный сайт. 09:27 22 апр 2020
Как Маргарита Суханкина сбросила вес и нашла счастье после 5 неудачных браков
Как Маргарита Суханкина сбросила вес и нашла счастье после 5 неудачных браков
3
Интересный мир 21:25 17 янв 2024
Актёры «Морозко» 59 лет спустя
Актёры «Морозко» 59 лет спустя
4
Интересный мир 11:18 24 мар 2024
Мушкетеры спустя годы
Мушкетеры спустя годы
0
Жизнь прекрасна 13:01 06 фев 2017

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства