Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

10 причин плюнуть на то, что думают о вас окружающие

Очень часто мы слишком большое значение придаем тому, как оценивает наши поступки общество. Привыкая постоянно оглядываться на оценку окружающих, мы начинаем терять самих себя. «Вы слишком рано решили пожениться», «Вам пора заводить детей», «Эта работа не для тебя» — знакомые слова, правда? Мы не успеваем оглянуться, как проживаем чужую жизнь, которая не делает нас счастливыми.

Публикуем перевод очень честной статьи о 10 вещах, которые произойдут с вами в тот день, когда вы перестанете, наконец, волноваться и плюнете на то, что думают о вас окружающие.



1. Вы будете жить по своим правилам. Сначала вы начнете заниматься тем, что приносит огромное удовольствие не вашей семье или друзьям, а именно вам. События, которые начнут происходить, станут отражением того, кем вы являетесь на самом деле, а не того человека из прошлого, который пытался всем угодить.

2. Вы станете смелее. Помните эти сомнения и страх во время принятия решений? Если не думать, что скажут люди о каждом вашем поступке, то делать выбор станет гораздо легче. Без оглядки на чужое мнение будет легче понять, к чему лежит ваша душа.

3. Вы начнете притягивать правильных людей. Настоящий друг — это тот, кто никогда не осудит вас, даже если его мнение не совпадает с вашим. Тот, кому вы действительно важны, никогда не откажет в поддержке, только потому что не согласен с вами. Поэтому все ненужные люди отсеются сами собой, а ваши отношения с близкими станут более глубокими и осмысленными.

4. Вы поймете, как негативно могут влиять на вас другие люди. Когда вы придаете слишком большое значение мнению других, вы перестаете слышать собственный рассудок и понимать, что чувствуете. Таким образом, кто-то может убедить вас в чем-то, с чем вы не согласны, или заставить делать то, чего вы не хотите.

5. Вы перестанете пытаться что-то кому-то доказать. Очень облегчает жизнь понимание того, что выбор не может быть правильным или неправильным, он просто ваш. Хорошо этот пункт иллюстрирует фраза: «Для всех хорошим не будешь». Это значит, что вы сможете сфокусироваться на том, что важно вам, а не на том, что важно обществу.


6. У вас будет больше шансов преуспеть. Когда вы не боитесь рисковать, когда вы делаете что-то со всей страстью, когда вам действительно нравится ваш стиль жизни, она проживается с большим удовольствием. У вас больше энтузиазма, поэтому успех неизбежен.

7. Никому не получится испортить вам настроение. Людям станет тяжелее вас расстроить своими комментариями, начиная от одежды и заканчивая стилем жизни. Слова могут больно ранить, но почему бы не оградить себя от влияния непродуктивной критики?

8. Вы станете свободным. Когда вы привыкаете советоваться с большим количеством людей, вы начинаете жить чужой жизнью. Как только вы освободитесь от толпы «советчиков», вы заметите, что сами стали свободнее: не надо постоянно переживать о том, правильно вы поступили или нет; о том, как вы выглядите в глазах окружающих и не обидели ли вы кого случаем.

9. Вы начнете менять свою жизнь. Вам будет легче найти свой путь и воплотить свои мечты. Один раз покинув зону комфорта, вы научитесь не перекладывать груз ответственности на других, самому исследовать и открывать новое в себе и окружающем мире.

10. Вы поймете, что другим на самом деле все равно. В конце концов вы осознаете, что у других людей есть своя жизнь, которую они контролируют, и им некогда вдаваться в подробности вашей. Поэтому вряд ли их поверхностные «советы» окажутся полезными. Нужно различать тех, кто действительно заботится о вас, от тех, кто высказывает свое мнение только для того, чтобы хоть что-то сказать.

источник


Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)



Источник: 10 причин плюнуть на то, что думают о вас окружающие
Автор:

Комментарии (8)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Людмила Чернышова 
Советы в стиле "я самая обаятельная и привлекательная". Ржунемогу@
Акалифа Кунти
Хорошие советы. А я-- самая обаятельная и привлекательная!Ь)))
Нет, волшебства не случится, на вас не рухнет автоматически интересная жизнь, чудесные люди и куча денег, но сил и нервов, да и времени вы сэкономите массу. Главное--чтить уголовный кодекс.;))
Наталья Чувашова 
Резюмируя все 10 пунктов, можно сказать словами великой Раневской: "Хрен, положенный на мнение окружающих, ведет к счастливой и спокойной жизни"
Ольга Архангельская
К себе прислушиваться надо, но плевать на окружающих - не лучший способ общения. Ведь они могут поступить так же. Если человек тебе нужен, интересен, надо выяснить, есть ли у вас с ним общее. Если он готов к сотрудничеству или общению, стоит попробовать. Если нет, надо отпустить.
Татьяна
сам ты-БАБА! болтушка.....хочется тебе оченно стать мужиком!!!! НО не сможешь быть им никогда....Хоть оппишись весь своим мнением глупым....Всё намного проще....А у тебя комплексы....И нечего на женщин валить коль из тебя никак Мужик не получается!)))))))
Ирина Алпатова
Все в статье написано весьма грамотно. Но мне статья - не понравилась. Во-первых, советы - "просроченные": современному обществу все вышесказанное было вполне себе актуально лет 30 назад. На сегодняшний день уже все (массово) "наплювали" на мнения какой-то там общественности. Современники - в крайней степени индивидуализированы и разобщены - "никто никому ничего не должен", "никто никому не нужен" - на кого "плюнуть-то"? - и плюнуть-то не на кого. Во-вторых, каждый человек проходит такой этап в своем развитии, как "формирование собственной идентичности", и вот на этом этапе человеку очень важно быть "вписанным" в общество, принадлежать к какой-то группе, иметь с кем-то общие интересы, а это, естественно, означает: и слушать, и слышать, и соответствовать неким правилам сообщества. Ну, это вполне логично: чтобы что-то выбрать, - нужно "попробовать"/"примерить на себя", чтобы выбрать свой путь, - нужно хоть узнать, какие пути существуют, - и на этом этапе "не слушать никого" и "плювать" на всех" - ну, и невозможно, и крайне неразумно. В-третьих, сами "выводы" (что случится, если Вы будете "плювать") - не просто ошибочные, а крайне опасные (для тех, кто воспримет все написанное буквально, поверит). Человек, который "пытается всем угодить", при этом не имеет собственного мнения/достоинства, не умеет настоять на своем мнении в случае необходимости, - это грустно, НО! совершенно НЕ означает, что то, "чем вы начнете заниматься" ("наплював" на мнение окружающих), - начнет приносить вам удовольствие. Чтобы понять "к чему лежит душа" - нужно попробовать много и разного, работать, трудиться, и не только слушать (многих окружающих), но и много читать, и много, где побывать, - чтобы понять, "к чему там эта душа легла". Настоящий друг - это САВСЕМ не тот, кто никогда не осудит, а тот, с кем пуд соли съел, но готов еще съесть пуд, лишь бы этот человек был рядом, - ибо НАДЕЖЕН. Естественно, не нужно ставить перед собой цель "быть хорошим для всех", - нужно просто БЫТЬ ХОРОШИМ. Вы никогда не станете СВОБОДНЫМ, "наплював" на окружающих. Если вы встречаете в тексте слова "успех гарантирован" - можете не читать дальше: это - профанация. Ну, и наконец, в-четвертых. Все желания людей (по моим наблюдениям) можно так или иначе свести к четырем - основополагающим: здоровье, любовь-отношения, деньги-богатство и известность-слава. Т.е. есть люди, которым "известность-слава" - нравятся и желанны. И именно в этой ипостаси своей жизни эти люди хотят достичь "гарантированного успеха". (Ну, мне не близко, но кому-то может быть и близко и важно). И, как, позвольте уточнить, человек собирается реализовывать свою "гарантированную успешность" в сфере "известность-слава", если он "наплювал" на окружающих? Это здоровым/богатым/счастливым в паре можно быть "тихо", а "известным-знаменитым" - ну, никак.
Татьяна Лапшенкова
Господа хорошие! Только вдумайтесь, что мысль и решения формируют жизнь человека. Смотрите, какие мысли и какие оценки у Алексея-ксея, к гадалке не ходи,можно сразу сказать, что он женоненавистник, у него нет здравомыслия относительно женщин. Алексей! Есть интересный закон в этой вселенной: ЕСЛИ ВЫ СЧИТАЕТЕ, ЧТО-ТО РАЗРУШИТЕЛЬНЫМ - ТОЛЬКО ТОГДА ОНО СТАНОВИТСЯ ТАКОВЫМ. Не все же женщины таковы, какими вы их описали. Сформулируйте для себя, какую женщину вы хотели бы видеть около себя, и она появится. А что формулируете вы? Не буду переписывать ваши высказывания. Запомните, что человек является тем, что он помыслил, высказал и решил. Др.сл., человек является результатом своих собственных постулатов (высказываний, утверждений) и постулатов, которые ему навязали хитростью. К безумию приводит именно постулат. Например, какие постулаты в религиях. Человек - это тварь дрожащая, или все грешники и помыслы у людей нечистые и так далее. А ведь любые высказывания, оказывают влияния на людей. И они начинают так и думать. Когда мы говорим, что мне плевать, что обо мне думают люди, я тоже раньше так говорила и мои знакомые принимали это на свой счет. Теперь, я говорю, что мне не интересно, что думают обо мне люди. Мои постулаты или убеждения, утверждения меняются с течением жизни. Оказывается, постулат контролирует все вокруг. Например, человек говорит:'Я никогда не стану богаты'. И не становится.
Или он говорит:'У меня неважное здоровье'. И так оно и есть. ОН СОЗДАЛ ДЛЯ СЕБЯ ЭТИ УСЛОВИЯ СУЩЕСТВОВАНИЯ С ПОМОЩЬЮ РАЗДРАЖИТЕЛЬНО ОТВЕТНЫХ ПОСТУЛАТОВ, которые возникли на основе воздействий на этого человека этой физической вселенной. Господа, давайте создавать мирную, интересную жизнь и получать от нее удовольствие. И чтобы наши постулаты сбывались и мы не становились следствием своего тела, можно говорить следующее: 'Нет причин, по которым я не могу почувствовать безграничное и нескончаемое удовольствие и интерес от жизни, не испытав при этом ни капли боли'. И так оно и будет. Потому что сказано без оценок и без выводов данных и не в потоке времени. У меня это работает. Я себе говорю:'Нет причин, по которым я не могу жить с легкостью, или легко подниматься на 5-й этаж пешком, не испытав при этом ни усталости, ни боли'. Всем желаю душевного здоровья, здравомыслия и несогласия с безумным использованием власти!
Алексей-222
Этот пользователь больше не может писать комментарии, возможно он тролль
ЖЕНСКАЯ ДЕМАГОГИЯ, КАК ФОРМА ПРАВЛЕНИЯ МУЖЧИНАМИ
Искусством демагогии женщины пользуются только с мужчинами. Другим женщинам истинные женские мотивации абсолютно понятны. Поэтому, если женщины хотят пообщаться между собой без демагогии, то они предпочитают это делать в отсутствии мужчин.
При мужчинах женщины общаются друг с другом мало, и преимущественно, полунамеками, чтобы мужчинам смысл был не понятен.
Излюбленным женским демагогическим методом в полемике является перенос обсуждения с одной темы на другую, смежную, но выгодную.
ЧАЩЕ ВСЕГО, НА ЛИЧНОСТЬ ОППОНЕНТА. Если вы затронете в разговоре невыгодную женщине тему, то она либо начнет уводить разговор в сторону, либо постарается сбить вас с толку, либо перейдет на обсуждение вашей личности. Либо встроит в свою речь ряд обвинительных элементов и попытается заставить вас в чем-нибудь оправдываться. Либо перейдет к прямым оскорблениям, если будет уверена в своей безнаказанности. Если не уверена, то оскорбления будут завуалированы. Тогда спор с женщиной превращается в гнусный поединок на измор.
Женщина – словесный мошенник.
Методы женской полемики. «Стандартный демагогический цикл».
ЖЕНЩИНА:
1) Обвиняет: «вы озлоблены», «вы хамите».
2) Оскорбляет, унижает: «у-у-у, бедненький», «лучше бы личную жизнь наладил, чем спорить», «тебе нужна помощь психиатра» и т.п.
3) Игнорирует аргументы
4) Использование к месту и не к месту стандартных женских и феминистских мифов и штампов. Щедро поливает собеседника бабским бредом и словесным поносом
5) Использование бессмысленных эмоциональных включений «Да как ты можешь!!!»
6) При дележе благ требует неравных прав, громко визжит
«Я слабая женщина!!!»
7) Не может ответить. Расскажет ни с того ни с сего историю о том как ее подругу жестоко обидел нехороший мужчина.
8) Приводят «статистику». Например, «Известно, что мужчины изменяют больше». С кем? С мужчинами?
9) Если уличить ее на лжи - осуждающе смотрит на мужчину, выражает ему презрение. Итак: женская логика и демагогия – одно и то же.
О ТОМ, КАК МУЖЧИНЫ САМИ СЕБЯ ОБЕСЦЕНИВАЮТ
Когда в очередной раз ты будешь унижаться, пытаясь познакомиться, нести всяческий бред, чтобы не оборвался ваш разговор, придумывать банальные или оригинальные, но одинаково бесполезные комплименты, лайкать все её фото и идиотские посты на её странице в социальных сетях, платить за неё везде и привлекать внимание одариванием дорогими подарками, задай себе один вопрос: КАКОЙ В ЭТОМ СМЫСЛ?
А ты уже ответил на тот самый важный вопрос: «ЗАЧЕМ ТЕБЕ ЭТО? КАКОЙ В ЭТОМ СМЫСЛ ?»
Ты же умный парень, ты прекрасно знаешь, чем кончаются отношения, в которых ты, словно алень, долбишься в закрытую дверь, отношения, с самого начала которых ты разбрасываешься деньгами, показывая, как много ты можешь ей дать.
В итоге в 99% случаев ты получаешь либо замаскированную гулящую шалаву, которая в любой финансово/ЖИЗНЕННО СЛОЖНЫЙ ДЛЯ ТЕБЯ МОМЕНТ ПРЫГНЕТ НА БОЛЕЕ ПЕРСПЕКТИВНЫЙ ДЕТОРОДНЫЙ ОРГАН, либо настолько интеллектуально ограниченного человека, что ты с ней и не найдешь о чём поговорить.
Самки по своей природе – потребители. Они не хотят развиваться, они не хотят читать книг, они не хотят трудиться на тяжелой физической или умственной работе. Они хотят спонсора. Чтобы было просто. Зачем сложности женским мозгам? Конечно не нужны! Лучше сделать выигрышные фотографии с кривым надменным еб…м выражением лица, закинуть их в соц-сети и ждать очередного лоха. А теперь, читатель, подумай, хочешь ли ты быть этим лохом? Хочешь ли ты стоять в очереди среди тысячей подписчиков/поклонников/рабов очередной шалавы?
Женщины слишком переоценены.
ЧТОБЫ ЗАМЕТНО УЛУЧШИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ, ТЕБЕ НЕОБХОДИМО СЛЕДОВАТЬ ЛИШЬ НЕСКОЛЬКИМ ПРАВИЛАМ:
- Никогда не унижайся перед женщиной.
- Никогда не добивайся женщину.
- Никогда не меняй друзей на женщину.
- Никогда не трать много времени на женщину.
Мужчина – это завоеватель. Но завоевывать он должен не шкур, а знания, умения, открытия, вершины, навыки. Лучшие свои годы лучше потратить на саморазвитие, на самообразование, на прокачку своих умственных способностей и, как следствие, материальных возможностей.
Когда ты выйдешь на стабильный уровень, когда ты «встанешь на ноги», когда ты будешь материально обеспечен, тогда с тобой будут знакомиться сами. Те самые самки, с которыми ты пытался познакомиться в школьные/студенческие годы, будут сами писать тебе, предлагать себя, слать тебе свои голые фотки и молить бога о том, чтобы ты снизошел до их уровня, чтобы хотя бы соитие седлать с ними. При правильном образе жизни, так всегда и случается. Поэтому НЕ переоценивайте баб и НЕ обесценивайте себя.
Время – это самый ценный, невосполнимый ресурс. Выучи новый язык программирования, напиши свой проект, прокачай свои знания математики, получи навыки строительства, научись ремонтировать электронику, читай книги, придумай идею для своего бизнеса, зарабатывай деньги, живи ради себя, развивайся!
ЦЕНИ СВОЁ ВРЕМЯ, ЦЕНИ СВОИХ ДРУЗЕЙ И ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ, НЕ ЦЕНИ БАБ, КОТОРЫЕ ТРАТЯТ ТВОЁ ВРЕМЯ В ПУСТУЮ…
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Окружающие люди – чему они нас учат...
Окружающие люди – чему они нас учат...
0
Интересный мир 18:08 23 окт 2023
6 симптомов психических заболеваний, которые окружающие принимают за капризы
6 симптомов психических заболеваний, которые окружающие принимают за капризы
2
Человек познаёт мир 08:30 06 авг 2023
5 причин отношений на стороне
5 причин отношений на стороне
32
Женский развлекательный и поучительный сайт. 14:42 03 май 2020
9 причин, почему развод — это хорошо
9 причин, почему развод — это хорошо
72
Женский развлекательный и поучительный сайт. 19:31 22 июл 2020
7 причин порадоваться наступлению осени...
7 причин порадоваться наступлению осени...
7
Интересный мир 22:03 06 сен 2023
10 причин, по которым вы притягиваете к себе неприятности...
10 причин, по которым вы притягиваете к себе неприятности...
6
Интересный мир 22:18 11 ноя 2023
Плюнуть в рожу, Макаревичу...
Плюнуть в рожу, Макаревичу...
19
Здесь только хорошие новости! 00:08 12 янв 2018
7 причин тренироваться с утра
7 причин тренироваться с утра
3
Человек познаёт мир 02:30 05 мар 2024
10 причин не любить День святого Валентина
10 причин не любить День святого Валентина
98
Женский развлекательный и поучительный сайт. 17:02 14 фев 2020
Почему окружающие могут вас игнорировать
Почему окружающие могут вас игнорировать
2
Женский развлекательный и поучительный сайт. 21:21 17 дек 2023
Почему мы ревнуем? 6 неочевидных причин
Почему мы ревнуем? 6 неочевидных причин
43
Женский развлекательный и поучительный сайт. 20:53 25 дек 2020
Модные правила на каждый день
Модные правила на каждый день
6
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 11:24 24 мар 2024

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства