Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

Накануне 2018: что можно и нельзя дарить в год Желтой собаки

В 2018 году на смену авантюрному огненному Петуху придет желтая земляная Собака, которая не любит перемены мест и излишнего креатива, поэтому и к выбору подарков на Новый год следует отнестись более тщательно.

Главная особенность Желтой собаки — практичность и бережливость, поэтому в подарках следует отказаться как от дешевой мелочевки, так и от блестящих дорогих предметов, за исключением золота, следует обратить внимание на подарки hand-made или же смастерить подарок самостоятельно. При этом важнее выбрать именно практичные вещи, пусть даже и не дорогие, чем подарить недешевый бесполезный презент. В любом случае полет фантазии при выборе новогодних гостинцев ограничивается только кошельком.

Итак, что же подарить родным, близким и коллегам на Новый 2018 год.

Женщинам

Конечно, женщины всегда любят приятные мелочи и украшения, однако такой подарок как шуба — актуален всегда. Возможны вариации от дизайнерской шубы до мехового пальто, учитывая, что в декабре можно найти неплохие скидки на верхнюю зимнюю одежду. Если же шуба не по карману, то можно остановить свой выбор на платьях или костюме, однако особо облегающую одежду выбирать не стоит, так как Желтая собака любит свободное передвижение и от сковывающих движение неудобных вещей лучше отказаться.

Прекрасным подарком может стать ювелирка, но следует обратить внимание — никаких цепочек, ожерелья или колье, так как это ассоциируется с «ошейником». Поэтому подойдут кольца, серьги или броши, главное к вопросу подойти со вкусом. В парфюмерии также следует быть разборчивым, так как хозяйка 2018-го года внимательна к запахам, поэтому подойдут элитные и изысканные ароматы. Не стоит также забывать о любви прекрасной половины человечества к косметическим и SPA- процедурам, которые к Новому году в салонах также можно найти по приемлемой цене.

Мужчинам

В качестве подарка под елку мужчинам в год Желтой собаки также подойдут и зимние куртки, и шубы, и пальто, рубашки или костюмы, однако при том, что по нраву новой хозяйки года она может довольствоваться тем, что есть, она совсем не против, чтобы ее побаловали и продемонстрировали заботу. Поэтому не подойдут на подарки платки, галстуки или носки — это для презентов в повседневной жизни, а не для одного из главных праздников в году.

Стоит обратить внимание на подарки по увлечению. Если ваш мужчина, парень или друг — филателист, ему можно подарить хороший альбом для хранения марок, если он охотник или путешественник и часто выезжает — удобную палатку, для фотографа станет шикарным презентом квадрокоптер. Не стоит отбрасывать и гаджеты — ноутбуки, телефоны и планшеты. В парфюмах подойдут ароматы с легким запахом табака, если таковые уместны, также можно подарить перчатки для телефона или теплый свитер для общих прогулок. Впрочем, можно и пооригинальничать, заказав его портрет в каком-то определенном стиле.

Не рекомендовано дарить на Новый год станки, дезодоранты, ножи и ножницы, а также портмоне, так как такая вещь сугубо индивидуальна.

Детям

В год собаки, конечно, самым лучшим подарком для ребенка может стать самый настоящий щенок, однако идея завести домашнего питомца потребует обсуждения с другими членами семьи. Стоит напомнить и о расходах на содержание четырехлапого друга — прививки, питание, прогулки, однако при выборе такого шикарного сюрприза можете быть уверенны — благосклонность Желтой собаки на весь год вам гарантирована.

Если же вы не решаетесь завести щенка, следует заранее прислушаться к чаяниям ребенка. Это могут быть всевозможные конструкторы, наборы для юного химика или рукоделия, куклы, предметы игрушечной мебели, красочные и яркие книги, раскраски, машинки и многое другое. Также подойдут и плюшевые игрушки в виде собак. Однако остерегайтесь плюшевых кошек — хозяйке 2018-го они вряд ли понравятся.

Что лучше не дарить

Мебель, посуду, постельное белье или же кухонную технику лучше не делать главными подарками для супруги или мужа, так как акцент важен именно на более личном, однако такие вещи хороши для подарков родственникам или же коллегам. Последним можно подарить полезные мелочи для быта — они недороги и их легко заказать: подставки для чашки в виде коврика, салфетки или прищепки, бокал для вина или виски, именную чашку, елочную игрушку с изображением собаки или в форме собачки.

Пожилым людям не рекомендуется дарить часы — распространено мнение, что они «воруют» время жизни. Также нехорошо дарить то, что будет ассоциироваться или напоминать о болезнях: тонометр, бандаж, ортопедическая обувь, лекарства. Такие вещи подойдут для покупки по мере надобности.

По материалам — rian.com.ua

published on novostiifakty.ru according to the materials storyfox.ru

Запись Накануне 2018: что можно и нельзя дарить в год Желтой собаки взята с сайта Новости и факты.


Источник: Накануне 2018: что можно и нельзя дарить в год Желтой собаки
Автор:
Теги: Это жизнь 2018 альбом белье бесполезный болезнь

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Что нельзя дарить в год Зеленого Дракона...
Что нельзя дарить в год Зеленого Дракона...
3
Интересный мир 22:05 12 дек 2023
Что можно и что нельзя дарить на Новый 2023 год...
Что можно и что нельзя дарить на Новый 2023 год...
6
Интересный мир 18:52 18 дек 2022
Что нельзя дарить на день рождения: приметы и поверья
Что нельзя дарить на день рождения: приметы и поверья
6
Сайт обо всём и для всех 13:21 03 июл 2023
Назван топ-7 вещей, которые нельзя дарить и принимать от других
Назван топ-7 вещей, которые нельзя дарить и принимать от других
31
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 08:14 05 фев 2022
Что нельзя фотографировать в разных странах
Что нельзя фотографировать в разных странах
1
Человек познаёт мир 05:30 12 апр 2024
6 главных правил поведения при нападении собаки
6 главных правил поведения при нападении собаки
18
Человек познаёт мир 07:30 17 сен 2023
Что нельзя на Новый Год 2020
Что нельзя на Новый Год 2020
71
Женский развлекательный и поучительный сайт. 16:37 02 дек 2019
Ивана Купала — 2018: что можно и что категорически нельзя делать в ночь с 6 на 7 июля
Ивана Купала — 2018: что можно и что категорически нельзя делать в ночь с 6 на 7 июля
10
Сад огород дача и все самое интересное 02:24 06 июл 2018
Что нельзя дарить на новоселье
Что нельзя дарить на новоселье
0
Человек познаёт мир 22:45 08 окт 2023
Что нельзя дарить на 14 февраля: презенты-табу
Что нельзя дарить на 14 февраля: презенты-табу
0
Сайт обо всём и для всех 10:42 07 фев 2024
Вещи, которые нельзя дарить на новоселье
Вещи, которые нельзя дарить на новоселье
0
Человек познаёт мир 20:45 21 ноя 2023
Самые древние и дикие собаки, которые живут в природе и не признают человека
Самые древние и дикие собаки, которые живут в природе и не признают человека
4
Человек познаёт мир 05:30 04 фев 2024

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства